Опять о Гиркине И.В. Второй тур Марлезонского балета

топ 100 блогов rjadovoj_rus13.09.2014 Теги: Навальный Смотрю его брифинг



и толкования брифинга Несмияном на Нейромире



и, мягко говоря, удивляюсь. Сначала он (или его пира-группа или старшие друзья типа Малофеева и Дугина) его назначили спасителем Новоросии. Но как-то не задалось. Он сбежал из Славянска. На заданные ему по этому поводу вопросы не ответил. Ходаковский сказал, что другим полевым командирам ответил. И их его ответы вроде как устроили. Но он же публичная фигура. Почему не разъяснил все гражданам и Новороссии и России? Или нижним чинам не по чину правду знать?

Или, надо думать, это тоже «секрет», что для образа жизни его благородия - обычное дело?

Теперь уже ясно видно, что его, несмотря ни на что, все же начали делать "спасителем" уже большой России. Правда павлин-то уже без хвоста, поскольку перья мы ему повыдергали за Новороссию (в смысле Славянска). Но пиарщики говорят, что перья он потерял в борьбе (совместно с фашистом Дугиным и прочими подобными персонажами) против украинских фашистов-бандеровцев. А посему он инвалид, пострадавший на фронте (с мой точки зрения - на пиар-фронте) и достоин за это лобызания.

Верить ли этому - каждый решает сам. В статье о возможности борьбы власовцев с бандеровцами все расписано до мелочей.
Мы довели до публики всю необходимую для размышлений информацию. А дальше работает только мозг читателя.

Так вот, пощипанный "герой", вылетев из прежнего курятника (Новороссии),  где разыгрывалась первая часть Марлезонского балета, он все же залетел в наш курятник. Тут же, «легким движением пиар-руки» переквалифицировался из лидера "народного протеста против режЫма" в лидера "общенародной поддержки президента" (что характеризует в части верности убеждениям и называется «переобулся на ходу») и сейчас будет поддерживать президента так, что восторженный "народ" должен счесть его более достойным кресла, чем защищаемый им нынешний президент (это тоже известный ход, называется "задушить в дружеских объятиях"). И внести, надо полагать, нового «героя» в Кремль на руках.

Он, конечно, на словах открестился от Латыниной и Ко, но ведь это «внести в Кремль» - в точности тезис о Навальном. Совпадение? Или повторение старой (хехе, колыбельной, убаюкивающей) песни над новым фигурантом?

Это планируемая вторая часть Марлезонского балета.

Почему я не верю в последнюю (на сегодняшний день, потому что она явно не последняя в истории господина, ой, его благородия Гиркина И.В.) предлагаемую версию? Да потому что реальные дела Гиркин делать по определению не может. Физически и технологически – не может.

Его поклонники представляют нечто подобное хомякам Навального, но еще менее организованное. Делать что-то созидательное, а не разрушительное, они не могут по определению. Собраться на митинг - могут (в значимых ли количествах - это вопрос). Пойти бить стекла - могут. Убивать - тоже могут. Они прямо об этом пишут во многих местах. Тех, мол, надо убить. И этих надо. И касается это достаточно большого количества людей.

Аналогия с бандеровцами просто абсолютная. Те тоже начинали с кричалок типа "москалив на ножи" и подобного же рода комментов в соцсетях. И случись что, совершенно не обязательно "герой" будет контролировать своих поклонников и совсем не очевидно, что поклонники вдруг не выдвинут из своих рядов совсем другие фигуры.... Совсем не такие тщательно подстриженные и "утонченные".

Хотя, справедливости ради надо сказать, что Колчак, например, был отнюдь не с помойки и даже напротив, ученым. Что не мешало ему расстреливать, вешать и сжигать людей тысячами. А уж Гирину до Колчака в смысле элитности и утонченности далеко.

Так вот могут ли суслы Гиркина делать политически осмысленные, выверенные, аккуратные движения? Это крайне сомнительно.

Мы все (и они в том числе) ругаем власти за слабую проработку принимаемых решений и непонимания их последствий. И правильно делаем. Все так и есть.
И почему так происходит - понятно. У нынешних чиновников практически уже нет советской школы управления страной. К которой в свое время было столько претензий, что демшиза снесла страну.

У ельцинских и постельцинских (путинских) чиновников нет и того опыта. Качество управленческой элиты падает. Но у них есть хоть какой-то остаточный опыт. Нахождение во власти долгие годы их неизбежно чему-то учит. Точнее сказать - хоть чему-то.
Так неужели боевые ровсовские и прочие а ля просвирнинские суслы Гиркина смогут лучше действующих чиновников управлять, в случае чего, страной? Мой ответ - нет. А значит, его "приход" в любой версии - это распад страны. Только под другим, чем у Навального, соусом.

Теперь патриошиза будет сносить страну, как демшиза снесла СССР? Теперь уже Россию? Не дадим!

Что сказал в свое время "дедушка" Ленин? Учиться, учиться и учиться. Кому сказал? Комсомолу. Он это говорил, прекрасно понимая, что после ухода их, старших, тех, кто взял в руки управление страной после революции, именно молодежи придется управлять страной. И что, если они не будут учеными, то перспектив у страны не будет.

Но молодежь, должен сказать, с моей точки зрения, недостаточно ответственно отнеслась к делу. Как только последний дореволюционный большевик (Сталин) ушел от руководства страной, начался закат СССР.

И какой же отсюда вывод?

1.Нам, СВ, надо яростно, самозабвенно учиться, учиться и учиться. Пока есть хоть малейшая возможность. Выполнять хотя бы сейчас важнейший завет Ленина, раз не выполнили его в СССР. Задача создания контрэлиты – важнейшая из всех актуальных задач. Надо создавать «элиту», которая будет не противопоставлять себя народу, а выражать его реальные, глубинные, фундаментальные интересы и вести за собой по пути человеческого восхождения. Которая будет работать в интересах народа, принимая на себя все первоочередные вызовы и угрозы.

2.Ни одна структура в современной России, к сожалению, не в состоянии на должном уровне осуществлять управление Страной. В том числе и правящая. Это видят все. Такую структуру надо создавать. Иначе для страны все плохо кончится. А это не делается за три дня.

А уж Гиркин со поклонники - тем более не в состоянии управлять. Почему – тема отдельного разговора.
Но и сказанного вполне достаточно, чтобы те, кто может и хочет думать – задумались о происходящем. И думали в правильном направлении.

ПС. Я лично не верю в то, что Гиркин И.В. может стать лидером общероссийского масштаба.
Его могут пиар-способами закинуть выше, чем он может зайти сам. Посадить в пиар-катапульту и выстрелить вверх. Но хорошо ли это будет для народа и для него самого? Слишком внушаемый он человек. Слишком ведомый. Со стороны же это видно. Пиарщики совмещают способы его «ведения». И в первую очередь используют втемную. Так что до перековки пока – как до Луны.

Выражаю только свое личное мнение и вИдение ситуации. Не больше и не меньше. На истину в последней инстанции не претендую. Опираюсь только на то, что вижу (в основном в контексте данной статьи – на видео брифинга и видео Нейромира с Несмияном)
Инсайдами не располагаю и мозг ими читателям не выношу. Даю информацию к размышлению. В данном случае - свой ход мысли.

Ну а дальше: тут и сказки конец, а кто слушал ― молодец. И особенно молодец тот, кто на ус мотает.

До встречи в СССР!

Оставить комментарий

Посты по теме:

Интернет-газета Гарри Каспарова

Евгений Ихлов: Борьба со стратегией "нах-наховцев" обернулось и еще одним обманом людей
Интернет-газета Гарри Каспарова
Не прошло и трех лет после того, как Алексей Навальный подвергал уничижительной критике инициаторов кампании "Нах-нах" (бойкот "обманных" выборов в Госдуму), как он (точнее, его лирический герой) повторил ее тезисы в пламенном призыве бойкотировать единый день ...


Навальный уверен, что уже десять свидетелей обвинения по "делу Yves Rocher" дали показания в его пользу
NEWSru.com
Во вторник, 9 сентября, прошло очередное судебное заседание по "делу Yves Rocher", фигурантами по которому проходят бывший кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный и его брат Олег, ранее возглавлявший департамент ФГУП "Почта России". По словам оппозиционера, уже ...

и другие »

РАПСИ

Алексей Навальный обязан будет опровергнуть высказывания о большом земельном участке депутата Госдумы Игоря Руденского
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Соответствующее решение Люблинского суда Москвы сегодня вступило в законную силу. Так решил Мосгорсуд. В течение 10 суток оппозиционер обязан будет разместить опровержение. Ранее Навальный утверждал, что у Руденского есть незадекларированный участок в Истринском ...
Мосгорсуд подтвердил, что Навальный опорочил депутата РуденскогоПравда.Ру
Мосгорсуд обязал Навального опровергнуть распространенные им данные об участке единоросса РуденскогоNEWSru.com
Навального заставили опровергнуть заявление о дорогостоящем участке депутатаВести.Ru
Радиостанция <<Серебряный Дождь>> -РАПСИ -Интерфакс
Все похожие статьи: 39 »
Архив записей в блогах:
Дорога эта всегда считалась трудной и опасной. Сотни крутых поворотов, постоянная опасность камнепадов, то и дело сходящие оползни и грязевые потоки после коротких, но мощных крымских ливней. Но мы до начала 80-х годов продолжали по ней ездить, поскольку другой-то и не было! Вот были ...
Онодена совсем куку. ...
Просят прокомментировать озвученные Путиным предложения по перемирию, которые по всей видимости и были в своей интерпретации озвучены пресс-службой Порошенко. «Первое — это прекратить активные наступательные операции вооруженных сил, вооруженных формирований ополчения юго-востока Ук ...
Соседний садовый участок был условно брошен. Владелец его, шестидесятилетний Олег, тяжко заболел и уже три сезона не выезжал на свою дачу. Хотел продать, но жадничал –слишком много просил. Поэтому за два с лишним года всё заросло там дикими травами, а на высокой ели у забора поселилась ...
М. как-то гоняла-гоняла В., учила с ней уроки, воспитывала. На следующий день так устала, что уже рта не могла открыть, лежала без сил. Заходит В. и комментирует: – Такая роскошная М. лежит... никого не ...
  • Fedorovglosemti : @Vesninanalansec Навальный нарушил подписку о невыезде

  • Prekrasnayarumo : @Dmitrievasperlu При этом сам Навальный говорит, что подписку не нарушал, потому что она распространяется и на Подмосковье

  • parvetumbny : Сердюков на свободе. Васильева в бутике. Якунин – в хранилище шуб. Многочисленные рафики неуиноуны. Навальный виновен. Это Россия, детка.

  • russiannewspape : Навальный: Почему воруют наши баннеры с балконов в Москве?

  • Sidorovsivismot : @Kalashnikovbobs Следственный комитет утверждает, что Алексей Навальный нарушил условия подписки о невыезде по одному из своих ...

  • Doroshenkosamno : @Alekseevafanlil Навальный нарушил подписку о невыезде

  • Vlasovalaunapar : @Romanovalairetu Следственный комитет утверждает, что Алексей Навальный нарушил условия подписки о невыезде по одному из своих ...

  • duegipata : Собянин, Навальный, Сирия... Как же вы не понимаете, это дым, который пускают вам в глаза, чтобы вы не видели главного. GTA V скоро выйдет!

  • frinamover : - Кто это у нас отвечал у доски? - Навальный. - Хорошо, садись, пять! http://t.co/t578UIeb4t

  • Klimenkocontrac : @Smirnovainercat При этом сам Навальный говорит, что подписку не нарушал, потому что она распространяется и на Подмосковье

  • SEPauloAyrton : Навальный объяснил, почему Wi-Fi по паспортам - это катастрофа

  • xoxopinkvsangel : Навальный: "WI-FI по паспорту" в России стал реальностью

  • Sokolovechsiafo : @AfbunxnbDaniil При этом сам Навальный говорит, что подписку не нарушал, потому что она распространяется и на Подмосковье

  • _TobinFrost : Навальный про Wi-Fi по паспорту: Все именно так плохо и даже немного хуже

  • Shukinclusulpom : @Startzevlenesso Следственный комитет утверждает, что Алексей Навальный нарушил условия подписки о невыезде по одному из своих ...