Опять Меловое

топ 100 блогов twower27.11.2015 Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины:

Вчера пограничники Луганского отряда в районе пункта пропуска "Меловое" задержали за незаконное пересечение государственной границы двух граждан Российской Федерации, одетых в военную форму с опознавательными знаками внутренних войск Российской Федерации. Как оказалось, это были военнослужащие одной из частей внутренних войск МВД РФ, следовавшие в г. Армавир (РФ), по их словам, "с целью сдачи экзаменов на право носить берет темно-зеленого цвета". Задержанные объясняют, что в Украину якобы попали случайно, после чего были задержаны пограничным нарядом.

Наша версия:

Внутренние войска МВД РФ подтверждают задержание двух своих военнослужащих на территории Луганской области Украины, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков.
"Вчера группа военнослужащих внутренних войск следовала поездом Москва — Владикавказ на сборы в учебный центр в Краснодарский край. По пути следования на станции Чертково, которая располагается непосредственно на участке границы России с украинским населенным пунктом Меловое, двое военнослужащих вышли из вагона и, не увидев никаких явно заметных пограничных знаков, повернули в сторону украинской железнодорожной станции и оказались на территории Украины", — сказал он.
По его словам, граница в этом месте проходит по железной дороге, две станции, российская и украинская, располагаются напротив. Поэтому военнослужащие оказались по ту сторону границы "непреднамеренно, без злого умысла и без оружия, даже не зная, что оказались за границей, просто выйдя из вагона".
"Пограничники практически сразу же у перрона остановили военнослужащих для проверки документов. И к моменту отправки поезда не отпустили. К настоящему времени они остаются на сопредельной территории, российской стороной принимаются меры к их возвращению", — сказал он.



Если все случилось так, как сказано в нашей официальной версии, то остается только повторить известное выражение, приписываемое Лаврову, про не очень одаренных людей. Ведь еще 12 сентября в этом же населенном пункте был задержан другой наш военнослужащий, также оказавшийся на территории Украины. "Спасибо" ответственным лицам за инструктаж об особенностях прохождения линии границы на станции Чертково, и за категорический запрет личному составу покидать вагоны на этой станции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у avro_live в «Куда надо, туда и улетали»: Приморье, 1945 В летнюю поездку вдоль Оби одной из целей была встреча с ветераном-авиатехником из Новосибирска Андреем Ефимовичем Баксаловым. Он закончил училище в Перми и прибыл на службу во Владивосток в сентябре ...
Горе у него. ...
Россия накануне мирового шторма. ...Ближайшее десятилетие рискует стать едва ли не самым опасным периодом мировой истории со времен Карибского кризиса 1962 года. Слишком много «точек неустойчивости» в мире накопилось. Все более явная неспособность ООН поддерживать и укреплять ...
Наткнулся тут на  книгу башкирского автора Айдара Хусаинова. Вынужден упомянуть, что именно башкирского, поскольку он сам постоянно подчеркивает, будто речь идет о неком «уфимце». Да, и ещё там написано, что это афоризмы. Но мне кажется, что к афоризмам это имеет небольшое ...
Дни перед 8 марта всегда полны цветов. Редко когда их в это время уже много на газонах, так как погода не располагает к цветению. Максимум, что я помню, это то, что если весна была ранняя, то было много первоцветов. Однако, цветов все-равно много и они все в различных букетах. Почти ...