рейтинг блогов

Опять коррупция в театре

топ 100 блогов pavel_shipilin21.02.2018 ФСБ раскрыла махинацию в питерском Академическом малом драматическом театре — Театре Европы. Похищено не менее 45 млн рублей, выделенных из бюджета для проектирования новой сцены. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ведется следствие.

Опять коррупция в театре

Лев Додин на юбилее художественного руководителя БДТ Эдуарда Кочергина. Разве эти руки могут красть? Фото с сайта БДТ.


С 2002-го пост директора Академического малого драмтеатра занимает Лев Додин (пост художественного руководителя — с 1983-го). И сдается мне, без его ведома кражу такой внушительной суммы «группе лиц» совершить бы не удалось. «Ряд фигурантов дела уже задержали, решается вопрос об избрании им меры пресечения», — сообщает РИА Новости. О задержании Льва Додина в сообщении не сказано.

Источник, знакомый с ходом следствия, рассказал, что похищенные деньги тратились на покупку люксового авто Mercedes-Benz Maybach и лизинг Porsche и Lexus, а также на приобретение недвижимости. Непонятно, зачем педалировать именно такие покупки, вызывая раздражение у читателей. Не пешком же ходить, в конце концов, и не в парках ночевать под открытым небом.

Ясно, что главной целью спецслужб является Лев Додин, а не второстепенные персонажи уголовного дела. Таланты всегда вызывали зависть у поклонников. Один Сальери чего стоит.

Новая газета напоминает, что Малый Драматический стал третьим театром после Театра Одеон в Париже и театра «Пикколо» Джорджо Стрелера, который получил статус «Театра Европы». Что как бы подразумевает, что российские спецслужбы подло атакуют лучших людей страны, творческую элиту нации. Сначала Серебренников, теперь вот Додин — кто следующий? Прям украсть ничего нельзя сравнительно честному интеллигенту, поднимающему на небывалую высоту планку отечественного искусства.

Однажды Виктор Шендерович попросил Владимира Путина восстановить телефонное право на пять минут — позвонить генеральному прокурору, чтобы тот выпустил одного подозреваемого. По-моему, это такой же случай: ФСБ должно хватать за руку любого, кроме культовых в либеральной среде режиссеров театров.

А если все же по недоразумению кого-то из них задержало, то президент должен позвонить Бортникову и сказать: «Вы что, обалдели там, режиссеров на коррупции ловить? Сколько раз повторять: этим — можно!»

Но молчит телефон у директора ФСБ. Не звонит ему президент, не защищает цвет нации. Невозможно жить в этой стране, где попрана справедливость, где искусству затыкают рот и сажают под домашний арест.

Вот и наступил 1937 год, о котором так долго говорят российские либералы. Опять снова здорово: тройки НКВД, безымянные братские могилы, архипелаг ГУЛАГ с островами лагерей от Карелии до Колымы.

А где Серебрянников, кстати, что-то давно о нем не слышно. Готовят к показательному процессу или уже расстрелян в подвалах Лубянки?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Комсомольская правда

«Дубизм» и коррупция: Экс-министр обороны Украины объяснил увольнение офицеров из ВСУ
Комсомольская правда
Кроме того, в рядах ВСУ расцветает коррупция. «Офицеры написали, что в Калиновке (Винницкая область) приводился отбор на миротворческую миссию в Конго. Те, кто получил двойки или тройки по физподготовке и стрельбе, но заплатили взятку, они поедут, а нормальные офицеры ...

и другие »

ИА REGNUM

Коррупция в Белкоопсоюзе: обвинительные приговоры
ИА REGNUM
Минск, 3 августа 2018, 19:27 — REGNUM Сегодня, 3 августа, в Первомайском суде Минска огласили приговор в отношении двух управляющих Белкоопсоюза. Так, первого зампредседателя правления организации Дмитрия Баранова признали виновным в получении взятки. Лепс ударил ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у me_ame в проект квартиры 81м2 Эта квартира предназначена для молодой пары, которая в ближайшем будущем планирует озавестись первенцем. За стилевую основу взято смешение стилей - современного и легкой классики. Хотя в целом получилось все же более современно, неже ...
Высокоуважаемое сообщество! Извиняюсь, но у меня вот тоже зимний вопрос, хоть и не про аккумуляторы и прикуривание. А в каких торговых центрах с бесплатными крытыми паркингами охрана не гоняет за ковыряние в автомобиле? Вот в Питерленде, например, если с открытым капотом ковыряться, то сра ...
А хотите загадку? Есть слово русское и недавнее, которое вы наверное никогда и не слышали. Но сможете прочитать в некоторых советских книжках  – цитаты в конце поста. Однажды я написал пост о словах и вещах, которые совсем пропали из нашей жизни, про запахи... В детстве я обожал ...
Я вот тут читал всякое и увидел интересную, неизвестную мне ссылку на решение ВС. Мож кто тоже не знал. Эта статья довольно спорная в плане применения, говорит зампред общественного совета при ГУ МВД по Москве Виктор Травин. По его словам, в столице большинство инспекторов уверено, что ...
Из рецензии на книгу "Психосоматика и телесная психотерапия": книжечка толстая, но полезная. По крайней мере у вас появятся ответы на то, почему болит ваша головушка, нечем дышать, начальник сволочь и вообще, все уроды Читатель - он правду ...
  • PMkervali : Коррупция убивает https://t.co/yZOO5yEVRA

  • EvgeniyBerest : @iremeslo А это понимает вообще что такое коррупция, или просто расклеивает определение как ярлык?

  • Olesya77216576 : @oldLentach Во многих странах плнимают что коррупция убивает детей.Когда дойдет до нас?

  • piratJa : RT @ElenaMikhailova: Не согласна категорически! Посадок генералов, разваливших армию, как не было, так и нет! Коррупция и преступность проц…

  • bav2270 : RT @teamnavalny_krd: Премьера! Пансионаты, элитная недвижимость, семейный бизнес, соседство с высокопоставленными чиновниками и силовиками…

  • vtnick54 : RT @DigitalNimbus79: @oldLentach Халатность, чудовищная коррупция и наплевательское отношение - три кита. После этого вы будете верить в ло…

  • mila56a : RT @allisaod2016: Коррупция - основа вертикали власти. Не будет ее - власть рухнет.... Шоколадная мафия свято чтит и соблюдает законы корру…

  • 5898928 : RT @posylki: @oldLentach Коррупция убивает.

  • Zan_Nanashi_Kai : Пропаганда наркотиков, алкоголизм, гиперсексуализация, деградация, суицид, геноцид, этнодиц, детская порнография, к… https://t.co/JMAjkORMVJ

  • BVGondylev : @aanechaev За Путина никогда не голосовал, никогда не надо голосовать за военных, и представителей спецслужб. Ну и… https://t.co/7tj96pwEt1