Опухол

топ 100 блогов dpmmax09.04.2010  

Денис Анатольевич порадовал новым случаем из судебно-психиатрической практики. Все люди, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления — убийство, киднэппинг и прочая и прочая, в обязательном порядке проходят судебно-психиатрическую экспертизу. Так надо. Вменяемый далее, скорее всего, отправится в тюрьму, а невменяемый — скорее всего в спецбольницу. Зная в общих чертах о таком порядке, некоторые несознательные граждане пытаются закосить под дурачка. Зря. По двум, как минимум, причинам.

 

Во-первых, экспертизу проводят несколько иначе, чем когда подписывают на водительские права. Другие вопросы, другое внимание, отношение. Те, кто считает водительскую медкомиссию пустым фарсом, возможно, в чём-то и правы. Возможно. Не призываю почувствовать разницу со СПЭ. Мягкая эротика versus жёсткое порно. Опять же, экспертами просто так не назначают, главврач считалочку «вышел ёжик из тумана» не проводит. Случайных людей здесь нет, тут все люди специальные и к тому же совсем не дураки.

Во-вторых, по мнению людей бывавших и знающих, в тюрьме всё же лучше. Мне трудно как-то прокомментировать это мнение. Я знаю несколько больных, переведённых в наши стационары из спецбольниц. Их сразу видно на утреннем обходе. В то время как остальные обитатели палат создают броуновское движение, эти стоят по стойке «смирно» возле заправленных коек и при приближении врача чётко докладывают:

  • товарищ врач, за прошедшие сутки бреда не было, галлюцинаций не было, сон ночной восемь с половиной часов, настроение ровное, имеется небольшая скованность, стул за сутки один раз, оформленный, температура в норме. Больной такой-то.

Так вот, симулянтам надо предоставлять возможность пообщаться — и проблема будет решена.

Проводить экспертизу предстояло товарищу южных кровей, который решил, что лучший товар — живой товар. Причём из числа своих же соотечественников. Похищал людей, требовал за них выкуп — работа прибыльная, душевная, опять же, с людьми. Кому-то не понравилось, пришли злые люди в форме и с погонами, стали задавать глупые вопросы — где, мол, лицензия на проводимую деятельность, почему, мол, налоги не уплачены, что эти люди в вашем подвале вообще делают...Шибко сердились, наручники надели, в шайтан-арба катали, в зиндан посадили — никакой, понимаешь, демократии! Поначалу даже чуть не написал чистосердечное — мол, признаю свою вину, меру, степень, глубину — но потом одумался и стал всё отрицать. Экспертная комиссия с любопытством наблюдала, как его ведут под конвоем по коридору. Если б асфальтом крыли так, как он матом, в России осталась бы одна беда — дураки. Вот так, с прибаутками, добрались они до кабинета экспертизы, товарищ сел на стул и преобразился.

Из злобно-задорного эквилибриста-матершинника на колючей проволоке он, словно по мановению волшебной....ммм...скажем, бейсбольной биты в руках укуренной феи-маньячки, превратился в трясущееся мелкой дрожью нечто с отсутствующим взглядом. На все вопросы, последовавшие далее, ответы были примерно такого плана:

  • У меня в голове опухол. Я ничего не понимаю. Очень болшой опухол. Поэтому совсем ничего не понимаю.

На попытку дать прочитать свои показания дрожь прекращалась, испытуемый злился, кричал:

  • Я этого не говорил! Меня заставили!

Потом спохватывался, начинал снова дрожать и печально вещал:

  • Я и читать-то не умею. Потому что не понимаю. Потому что опухол.

Специально крутили и так, и эдак; выяснилось, что, если отвлечь подэкспертного от значимой для него темы, он забывает про опухол и очень даже неплохо соображает, а матерится и того краше. Через полчаса расспросов сдали нервы у сопровождающего милиционера:

  • Пусть этот выхухол учтёт, что мне всё похухол, и как только мы здесь закончим, я иду нахухол, а он за мной СЛЕД В СЛЕД!!!

  • Я не понимаю, что говорит этот козёл, потому что у меня опухол...

К концу следствия у Дениса Анатольевича родилась идейка. На листке бумаги он набросал одно слово и повернулся к испытуемому.

  • Знаете, какой диагноз мы вам поставим?

  • У меня опухол, вы же знаете, я всё равно ничего не пойму, -

ответил тот и посмотрел на листок, на котором было крупно написано: «СИМУЛЯНТ»

  • Вах, пидорасы!

На сей возвышенной ноте и завершилась эта экспертиза.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем тем, кто заинтересован очищением организма, а также в целом улучшением здоровья, не стоит пренебрегать свежевыжатым морковным соком. Сок этого овоща имеет внушительный список положительных свойств. Он насыщен живыми ферментами и антиоксидантными соединениями, каротинами, из ...
На Украине законодательно будет запрещен русский язык с 16 июля 2022 года Ранее, уже при Зеленском, было запрещено среднее образование на русском языке с 1 сентября 2020. Дальше — больше. С 16 июля 2022 за использование русского языка во всех сферах общественной жизни на Украине ...
Это прочитать: http://travel.state.gov/content/dam/visas/DV-2016-Instructions-Translations/DV_2016_Instructions_English.pdf Тут подать(как откроется касса): https://www.dvlottery.state.gov/ Entries for the DV-2016 DV program must be submitted electronically at www.dvlottery.st ...
Для меня и моей семьи это место особенное и именно сюда я так хотел попасть, планируя поездку в Карелию. Кемский рыбоводный завод - это то самое место, где моя бабушка провела всю свою трудовую жизнь (от рядового сотрудника до директора) и конечно же, это место, где я бывал сотню ...
Меня в инстаграме спросили: «А почему ты пила?» Ну охренеть.. Что на такое может ответить алкоголик? Если он активно пьющий, то будет строить из себя Печорина, жаловаться на скуку жизни, на непонимание, на проблемы любые. Лишь бы облагородить свою скотскую зависимость. Если он алкаш в ...