Оптимистические зарисовки с Украины...

топ 100 блогов — 29.05.2015

Я не знаю, какие цели у иностранных политиков и бизнесменов касательно нашей страны, но в круг их интересов меньше всего входит забота о людях и все это давно уже поняли.

Помимо борьбы с отечественными олигархами в пользу иностранных, у нас ведется борьба с народом, потому что в большей своей массе от него пользы никакой и незачем им пенсии повышенные платить или зарплату выше минимальной.

Я это все понимаю и была бы согласна с этим, если бы сама не находилась в положении угнетаемом и незащищенном.

Мне далеко за 40 и я по-прежнему живу так, как привыкла. А привыкла я ничего не красть и жить на одну зарплату.

Правда, пока что мне не удается даже устроиться на работу, благодаря стараниям небезразличных ко мне людей, которые желают остаться в тени.

А вот молодым легче, им проще приспособиться к новой жизни.

Нам, дамам бальзаковского возраста, привыкшим получать от мужчинам только признания в любви и клещами вытягивать из них деньги на алименты ребенку или на содержание себе, тяжело свыкнуться с новыми коммерческими принципами построения личностных отношений.

У нас были немного другие примеры. Может поэтому мы живем бедно и мечтаем о богатстве, которое никак не знает, как свалиться именно на наши поседевшие от беспросветной жизни головы.

Зато молодым, глядя на богатых иностранных моделей и актрис, которые пятой точкой пробивают себе карьеру параллельно с получением миллионных барышей, легче адаптироваться к новым правилам игры.

Но при всем уважении, например, к профессору Р.Брэнсону, чисто гипотетически, мне было бы до блевоты противно с ним переспать.Это чисто женское замечание. Я думаю, за это на меня в суд не пожалуются. Впрочем,  неприятны мне и профессор киноискусств Брэд Пит, или же Тимошенко и Х. Клинтон( по слухам, бисексуалы).

Хотя, у иностранцев подобные выражения в моде. Как , в принципе, и всякого рода передергивание фактов и искажении настоящей биографии. Но почему-то сплетникам, в чьих руках власть и деньги, это прощается. А простым людям, стремящимся защитить себя ото лжи, в которой их купают клеветники, должно быть стыдно, вероятно за то, что они не решаются на суицид, а живут и доказывают свою правоту.

Впервые мы так близко к тем незнакомым идолам и впервые мы поняли, насколько они нам неприятны. Я только сейчас поняла, насколько счастливая жизнь у меня была, пусть я только и делала, что меняла работу, из последних сил тянула от зарплаты до зарплаты, параллельно стараясь выстроить отношения с мужчинами, которые мне нравились и которые в момент знакомства со мной вели себя подобающе, хоть иногда мы доводили друг друга истериками, ссорами или всякого рода эксцентричными выходками. Это то, что называется отношениями между мужчиной и женщиной, пусть иногда это больше походило не на любовь , а на игру, причем на нервах. Но я все бы отдала, чтобы жить как раньше и никогда  не видеть все то, что сейчас творится.

Хотя, я расписываюсь только за себя. Всем остальным моим соотечественникам более чем приятно быть частью европейской семьи и мнить себя американскими друзьями, посылая своих мужей и сыновей на войну ради их интересов, умирая от непонятных вирусных болезней, платя по тарифам , превышающим заработок, страдая от безденежья и безработицы или же выполнять каторжные работы за относительно невысокую платню. Ведь это все временно. Настоящая жизнь, полная радости и веселья, всех нас ждет впереди. Некоторых, процентов 99, после смерти. Но какая разница, когда...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один клиент, который брал в прошлом году у меня приборы (коллектор для опрессовки, ремонта и монтажа кондиционеров и сплит-систем, холодильного оборудования и прочего - логично он сидит без дела, так как это услуги, которыми зимой никто не пользуется), написал мне вечером, мол раз ты ...
У меня глубокое предубеждение против отечественного автопрома. Даже если российский автомобиль ездит тысяч 50 без поломок, потом он все равно начинает гнить. А кузов и двигатель - в машине главное. Мне кажется, дешевле 100 тысяч можно рассматривать только один вариант на вторичном ...
Надежда Савченко, украинская летчица, продолжает шокировать своим поведением коллег — депутатов Верховной Рады Украины. Сегодня она заняла кресло спикера Рады — это произошло в тот момент, когда депутаты фракций «Радикальной партии» и «Батькивщины» заблокировали работу украинского парламен ...
В продолжении разговора о гвоздиках я хочу вспомнить еще один цветок, незаслуженно попавший в «черный список» - гладиолус. Почему гладиолусы, десятилетиями символизировавшие начало нового учебного года, утратили былую популярность? Как и их верные спутники - астры. Они так ...
Ну что, посмотрел я этот ваш второй "Отряд самоубийц". И в полном восторге. Кадр, ну, потому что нужен заглавный кадр. 1. Начнём, пожалуй. с того. что глубинный смысл фильм - это, совершенно неожиданно, крайне жёсткая сатира на политику Штатов в Латинской Америке. Причём без ...