рейтинг блогов

Оптимальная защита хрупких предметов при квартирном переезде

топ 100 блогов mesian16.08.2016Транспорт

Оптимальная защита хрупких предметов при квартирном переезде

Квартирный переезд всегда может сопровождаться малыми, а то и значительными потерями и ущербом. Коробки ставятся друг на друга, переносятся, сдвигаются, перевозятся. При этом может случиться так, что содержимое коробок переместится, а в неблагоприятном случае даже разобьется. Поэтому стекло, фарфор и прочие бьющиеся предметы необходимо при упаковке и погрузке максимально защитить от ударов и столкновений друг с другом.

Разумеется, на первом месте оказывается правильная упаковка. Бьющаяся посуда должна всегда перевозиться в стабильных коробках из толстого картона. Такая упаковка способна лучше переносить и смягчать удары и толчки, а возможность того, что коробка порвется, сводится до минимума. В качестве вспомогательного упаковочного материала для отдельных предметов, укладываемых в коробку, можно использовать газеты, пленку с воздушными пузырьками, пенопластовые заполнители или профессиональную упаковочную бумагу.

Упаковочный материал

Когда у вас предвидится переезд на новую квартиру, имеет смысл начать собирать упаковочный материал заблаговременно.

Если Вы переезжаете с профессиональной компанией, то проблем на порядок меньше. Кроме самого, безопасного для имущества квартирного переезда, здесь будет предоставлена вся необходимая упаковка. Причем заранее и с бесплатной доставкой.

Итак, будь то фарфор или стекло, легко бьющиеся предметы всегда необходимо упаковывать индивидуально, чтобы они не соприкасались непосредственно во время транспортировки со своими соседями по коробке. Ведь такой контакт во время переноски, погрузки и перевозки может стать причиной не только царапин, но и привести к тому, что в пункте назначения из коробки будут вынуты лишь черепки и осколки. Поэтому при упаковке следует придерживаться определенной последовательности: сначала на дно картонной коробки следует уложить достаточный слой газет или другого мягкого материала.

Упаковываем правильно

Далее большие тарелки могут укладываться друг на друга, но при этом каждая тарелка должна прокладываться листом бумаги или полиэтиленовой пленки для упаковки. Более тяжелые и плоские предметы посуды, как то тарелки, супницы, салатницы или блюдца, необходимо равномерно разместить в нижней части коробки. Оставшиеся же между ними промежутки и пространства необходимо набить упаковочной бумагой или заполнить другим подходящим упаковочным материалом. Стекло и другие небольшие хрупкие элементы следует размещать только в верхней части коробки с посудой или вообще в отдельной коробке. Для тонких рюмок и фужеров, а также бутылок рекомендуется вертикальное положение. Индивидуально укутанные в упаковочный материал, они, окажутся лучше защищены от толчков и ударов.

Осторожно, стекло!

Коробки с упакованными в них хрупкими предметами, желательно снабдить надписями «Осторожно, стекло!», а также обозначить верх коробки, нанеся на нее надпись «Верх». Это обеспечит особую осторожность грузчиков, которые взяв такую коробку в руки, отнесутся к ней с повышенной аккуратностью.

Если же среди таких хрупких предметов имеются особо ценные экземпляры, то имеет смысл заключить и специальный договор страхования. Такой вид страхования практикуют не все страховые компании, поэтому следует предварительно поинтересоваться, где такая услуга предоставляется. Если же переезд обеспечивает специальное транспортное предприятие, то эта фирма несет ответственность за разбитые предметы лишь тогда, когда упаковку осуществляли ее сотрудники. Так что этот аспект следует всегда иметь в виду. Телефон компании «Переезд Сервис СПб» в Санкт-Петербурге: 8 (812) 438-08-53, 8 (812) 932-30-82, сайт: www.pereezd-s.ru, заходите, звоните, и Ваш переезд станет гораздо проще и легче.

Оставить комментарий

Zhenya Strizhakova 18.11.2016 23:55
мы недавно переезжали на новую квартиру, было конечно же, много вещей и при этом хрупких и бьющихся. заказала картонные коробки http://cpereezd.ru/shop/korobki_dlya_pereezda/ , а также и другие упаковочные материалы. Мы с мужем все отлично и тчательно упаковали и при переезде нечего не пострадало.
Andrey Viktorovich 06.12.2016 16:59
Нормальная статья. Особенно спасибо Жене Стрижаковой за совет по коробкам. Купил в том же магазине, а переезд организовал своими силами 😉
Архив записей в блогах:
Забавно... читаю " Корм " Миры Грант (которую мне порекомендовали как лучшую в жанре ака самую правдоподобную) и четаржу , вспоминая " Квази " Лукьяненко и " После " Круза. Три совершенно разные книги, которые страдают одной общей хворью - авторы совершенно не понимают суть ПА и ...
Готовимся к конкурсу художественной самодеятельности  в Центре Сербского. Между Центром и Канатчиковой Дачей. http://www.youtube.com/watch?v=NFWQRTP-Uso&feature=youtu.be ...
Все ли помнят, как Лебедев материл Михалкова? А вот теперь ситуация поменялась : Кстати, знаете, почему? Из-за сисек. Надеется увидеть и опубликовать в своем ЖЖ сиськи Нади, героини фильма и по совместительству - дочери Михалкова. Прямо так ...
Слава Богу половина индейки оказалась третью, да и из этой трети нужно вычесть то, что съели за ужином, правда разумно умеренном. Кстати эта умеренность весьма поспособтвовала вакханалии темножорства ночью у холодильника, но данном случае оно было вызвано еще и сильной радостью, вызванной ...
Даже не знала, что остались ещё где-то, кроме разве районных библиотек, такие телефоны: ...