Опрос про интеллектуальную нечестность

топ 100 блогов boldogg18.07.2017 Дорогие друзья, а также френды, а также просто мимо проходящие. У меня к вам просьба. Прям просьба-просьба, мне это важно.

Прочитайте пожалуйста статью по ссылке и проголосуйте в голосовалке. Причём _ДО_ того, как читать то, что под катом (ну, ясно дело, если вас вообще это интересует в принципе).

Вот статья: https://vz.ru/columns/2017/4/25/867713.html

А вот голосовалка:
View Poll: #2070311



Я собирался ещё один жалобный пост писать - вот ровно сегодня. Но не собрался было, однако тема по которой хотел пожаловаться, всплыла с новой силой и я дозрел.

Товарищи! Люди могут ошибаться! ПРОСТО ОШИБАТЬСЯ, А НЕ СОЗНАТЕЛЬНО ВРАТЬ!
И если вам кажется, что ваш подход очевидно верен и применять иной значить быть нечестным - то скорее всего именно это вы и делаете. Ошибаетесь, то есть.
А если вам так кажется часто - то ошибаетесь почти наверняка.

Вот поддастали меня уже эти постоянные обвинения во лжи, которые при попытке разобраться, в чём же ложь выдают какое-то просто младенчески наивное представление взрослых и вроде как неглупых людей, что их взгляды, оценки, подходы можно не разделять только являясь сознательным лжецом (есть ещё вариант дураком, но дураком меня давно не обзывали, со времён дискуссий на Эхе, пожалуй).

По-моему люди вообще довольно редко именно что врут в дискуссиях по общим вопросам. Я пытаюсь вспомнить и что-то ровно ни одного случая припомнить не могу, когда бы сталкивался именно с ложью в разговорах такого рода.

Извините за некоторую излишнюю эмоциональность, но у меня как-то накипело, правда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото: REUTERS/Ismail Zitouny Российское посольство в Ливии фактически выдало местным повстанцам нефтяников Александра Шадрова и Владимира Долгова, впоследствии приговоренных к длительным срокам заключения за помощь полковнику Каддафи. Этот факт ...
честно потырено с инета. Чота ржу :D 1. Вы – девочка. 2. Даже если вы мальчик, глубоко в душе вы всё равно девочка. 3. Вы понятия не имеете, как сюда попали. Вообще-то вы шли поступать на журналиста. Или на историка. Или просто вышли в магазин за хлебушком. Короче, вы правда не знаете, ...
               В нашем воспаленном обществе периодически разгораются яростные споры по поводу того, как может и как не может вести себя человек, занимающийся Хорошим Делом. Допустимо ли ради Хорошего Дела кривить ...
Даже у левых коллег встречаю это слово. Гибель польской элиты.Я остаюсь при ...
Профессор университета Чикаго Джон Миршаймер – о том, чем закончится операция на Украине: ✔️Россия привела силы ядерного сдерживания в полную боевую готовность. Это большая угроза. Тем самым русские подают нам четкий сигнал, насколько серьезно они относятся к этому кризису. ✔️Хочу ...