Опрос: кто мы такие, которые "14%"?

топ 100 блогов viktor_ch06.03.2017 Наши "14%" часто недоуменно восклицают про тех, которые "86%":
- Как можно всей этой лжи верить, когда есть интернет, масса источников самой различной информации?

А не хотите ли на себя оглянуться, на себя посмотреть? На таких-то умных, которые всё читают, всем интересуются, всё знают?
Вот взять уж куда как более чем принципиальный вопрос по Крыму - абсолютно полярное разделение наших "14%" во мнениях по этой покраже с соответствующими взаимными обвинениями.
Или по участию в выборах - одни в этом видят возможность если не изменить что-то конкретно и реально, то хотя бы попытаться, и ещё - возможность использования избирательной кампании для политической агитации, другие обвиняют первых в том, что это лишь легитимация власти.
Или отношение к политикам из оппозиции. Нет никого из ныне здравствующих, про кого не сказали бы, что он - агент кремля. По-моему, пока только Гарри Каспаров таких обвинений избежал.
Даже по такому "орфографическому" вопросу как "на Украине" или "в Украине" целые баталии устраивались с изучением литературных источников за последние 300 лет и с приведением цитат оттуда.

Полагаю, что было бы интересно провести социологический опрос хотя бы вот по этим позициям. Но не просто по каждой в отдельности, а именно в комплексе, в их сочетании. Итак:

1. Вы за то, чтобы не просто признать "возвращение Крыма в родную гавань" противозаконной акцией, аннексией, но если власть прежнего режима меняется на демократическую власть, ставящую соблюдение Закона превыше всего, то она в первых же своих действиях как новая власть, без каких-либо оговорок и проволочек должна объявить, что это деяние является государственным и международным преступлением, территория Крыма де-юре и де-факто возвращается под юрисдикцию Украины? Россия же со своей стороны совместно с властями Украины лишь способствует возвращению всей ситуации в прежнее состояние. Или вы за то, что "Крым - это не бутерброд", что проблема на десятилетия, что нужен "честный референдум"? От себя хочу добавить, что если бы какими-то дипломатическими средствами было найдено решение о том, что Севастополь остаётся в составе РФ - я был бы не против этого, но это не является обязательным условием.
2. Вопрос по участию в выборах. Предлагаю вернуться в ситуацию сентября 2016. Вы пошли на избирательный участок, или не захотели этим легитимировать власть?
3. Для некоторой ориентировочной оценки ваших политических предпочтений решено предложить некий условный выбор между двумя политическими персонажами - Григорием Явлинским и Вячеславом Мальцевым. Не в смысле избрания их Президентом, а просто по тому, в чью сторону могут склониться ваши симпатии. Вполне возможно, что они вам оба несимпатичны, но всё равно - просьба сделать выбор между ними.
4. В Украине или на Украине?

А теперь о том, что значит "опрос в комплексе".
Используя комбинацию ответов ДА/НЕТ по 4-м вопросам, мы в совокупности получаем 16 вариантов. Они ниже приведены в форме для проведения опроса, надеюсь, вы с этим разберётесь.

Хотелось бы сделать наш опрос наиболее, как говорится, репрезентативным.
Прошу помочь в распространении ссылки на него. Для этого можно скопировать следующий код, а потом его можно вставлять, например, в комментарии в ЖЖ (в некоторых Журналах их авторами возможность вставления ссылок запрещена) или в посты в своём Журнале:
http://www.30-70.ru/opros.htm" target="_BLANK">Здесь опрос: кто мы такие, которые "14%"?
получится такое сообщение:
Здесь опрос: кто мы такие, которые "14%"?
Или можно просто ссылку своим знакомым пересылать:
http://www.30-70.ru/opros.htm

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опрос по причине возмущения части френдов называть их элитой. Согласен, что называться элитой они явно не достойны. А как правильно их называть? Опрос: View Poll: #2058342 ...
продолжение к https://alan-a-skaz.livejournal.com/194859.html 5. Современные специалисты для современных "автоматов", или "штурмовых винтовок" (нем. Sturmgewehr, англ. Assault rifle) предлагают в числе важных признаков относительно короткий ствол (400-600 мм, промежуточный между ...
...
Сделаем перерыв. И перенаправим наши эмоции в позитивное русло.   Давно не выкладывал свои работы.  Мой первый опыт в барельефах. Эта работа была сделана лет 8 назад. Но благодаря особому лаку и технологии покрытия и сейчас выглядит как новая. Стиль сюрреализм. Каждый ...
по итогам вчерашнего поста о дтп на парковке Подругу моей жены назначили виновной - Помеха справа и не колебет. Мужик топил что он не начинал движение, а ехал (в объяснении ДТП написал сначала что начал движение, но зачеркнул). Разметка парковочных мест носит рекомендательный ...