рейтинг блогов

Опрос, который потряс блогосферу

топ 100 блогов ne_tolerantniy27.01.2014 Теги: Винокур Владельцы и инвесторы одного телеканала с самого начала подготавливали почву для провокаций и формировали свою специфическую аудиторию – и что из этого вышло?
 Опрос, который потряс блогосферу

27 января - светлый и скорбный день для России, когда празднуется 70 лет со дня полного снятия немецкой блокады с города-героя Ленинграда.

Торжества идут не первую неделю, сегодня их кульминация, и потому было бы странно, чтобы телеканал "Дождь" остался в стороне от этого события.

Он и не остался, запустив накануне опрос на своём сайте на тему "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней".

Естественно, это сразу же вызвало бурю возмущения в блогосфере. Люди были потрясены кощунством телеканала не в меньшей степени, чем его историческим невежеством.

Вопрос о том, следовало сдавать Ленинград или нет, обсуждается уже достаточно давно. И уже давно собран и опубликован корпус необходимых документов, которые ставят все точки над "i".

Документы эти принадлежат тем, кого нельзя заподозрить в просоветской ангажированности, - верховному немецкому командованию.

Вот, например, выдержка из директивы начальника штаба ВМС Германии от 22 сентября 1941 года: "Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения".

После этого более чем красноречивого свидетельства ("Мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения"), все разговоры про гуманизм немецкого Вермахта не могут восприниматься иначе, чем сознательная провокация и глумление над подвигом нашего народа.

В результате скандала "Дождь" оперативно отреагировал и несколько часов спустя убрал этот опрос со своего сайта.
Однако, пока он висел, можно было видеть его результаты, которые вызывали не меньшую оторопь.

54% проголосовавших были за то, чтобы сдать Ленинград - на полное уничтожение немцами. И только 46% были против.

Это означает, что больше половины аудитории "Дождя", как теперь зафиксировано с безжалостной точностью, это - потенциальные коллаборационисты и открытые власовцы.

Отличный результат для Александра Винокурова, в течение нескольких лет старательно воспитывавшего своего зрителя: посеянное зерно дало ядовитые всходы.

И просто потрясающий для выходца из Ленинграда Алексея Кудрина, приложившего руку к появлению телеканала "Дождь".

Когда Кудрин подписывал распоряжение о выделении 135 миллиардов рублей банкиру Винокурову, превратившемуся в телемагната, он ставил Винокурову именно такую задачу?

Зерна, давшие ядовитые всходы, безжалостно выпалывают. Может, пришла пора вырвать с корнем и телеканал «Дождь»?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Областной дом малютки ЛНР находится на линии огня. Эвакуировать его практически невозможно. Внутри - маленькие дети (до трех лет) и дети с тяжелыми заболеваниями. 45 из 86 требуется медицинская транспортировка (реанимобили). 12 детей в очень тяжелом состоянии. Вместе с ними нужно эвакуиров ...
Часть 3 . После того, как стала более или менее понятна логика, которой я придерживаюсь относительно порядка формирования исторической последовательности событий на евразийском пространстве, я позволю себе перепрыгнуть через века и перейти непосредственно к проблеме ...
Все мы мечтаем о семейном счастье, но у многих личная жизнь почему-то не складывается. Некоторые женщины жалуются, что они как будто притягивают к себе разных проходимцев. Как решить эту серьезную проблему? Найти спутника жизни можно через серьезное брачное агентство . Такие компани ...
Для чего это делается, я писала ЗДЕСЬ . 02 03 04 А это, собственно то место, куда по инерции пойдут большегрузы в случае, если сумеют свернуть с трассы на кольцо 05 Внизу частный сектор 06 С другой стороны кольца - автозаправочная станция 07 ...
Признаю, вы любое благое дело и послабление способны  свести к абсурду и бардаку.  Моя инициатива разделять оскорбления в вопросах была провальной.  Система становится слишком сложной с кучей дыр для оскорблений оппонента. Все, с сегодняшнего дня оскорбление в вопросе, В ...