Опрос: Государство должно помочь валютным ипотечникам, или нет?

топ 100 блогов kolybanov14.04.2015 http://newsland.com/news/detail/id/1530067/?_utl_t=lj Валютные ипотечники предъявили Путину ультиматум - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

Валютные ипотечники предъявили Путину ультиматум

Сегодня в 22:39Митрич Дмитриев1211698
Теги: владимир путин, ипотека, валюты, акции протеста, россия
Новость на Newsland: Валютные ипотечники предъявили Путину ультиматум

Пока в правительстве идут споры о принятии запрета на валютные ипотеки, сами ипотечники объявили президенту РФ Владимиру Путину свой ультиматум – голодовка с 15 апреля в случае не принятия до этого срока данного закона.

Шесть держателей валютных ипотек направили и опубликовали свое обращение к Владимиру Путину, в котором требуют принять закон, регламентирующий перевод всех ипотек, взятых в иностранной валюте, на рубли. Законопроект ориентирован на защиту финансовых интересов граждан, страдающих от изменений курса иностранной валюты, однако, у него уже появились противники. Утверждающие, что при принятии данного закона многие банки понесут колоссальные невосполнимые убытки.

Об ультиматуме президенту и готовящейся голодовке заявила представитель Всероссийской ассоциации валютных заемщиков Ирина Сафьянова. Сегодня обращение ипотечников было опубликовано, где, среди прочего, они отмечали, что правительственная программа помощи через Агентство ипотечного кредитования не решит их проблем. Это уже третье с их стороны официальное заявление Путину.


Также в обращении разъясняется, почему требования представлены по столь сжатым срокам: «У многих (ипотечников) просрочка по кредитным обязательствам приближается к 90 дням, дальше начнутся суды. С тех пор, как обрушился рубль, ни правительство, ни Центробанк, ни банки не сделали ни одного шага для реального решения проблемы», — говорится в сообщении Ассоциации.

Организация обращается к Путину уже разнесшимся по стране девизом: «Мы не просим денег у банков или государства, мы требуем не отнимать наши». Реагируя на первые появления демонстраций с таким лозунгом в Москве, первый вице-премьер Игорь Шуваловотметил, что выступает против принятия законопроекта о реструктуризации валютных ипотек, так как не поддерживает создание особых условий для тех, кто брал ипотеку в валюте, чтобы платить поменьше процентов. Шквалов отметил, что, живы в зоне рубля, нужно считаться с рисками, которые есть у сырьевой экономики.

По последним данным, поддержки от государства с валютными ипотеками ждут чуть более 2 тысяч граждан. В случае принятия законопроекта о реструктуризации, государство будет рассматривать кандидатов на получение помощи и оказывать ее только тем, кто в ней действительно, по мнению специальной комиссии, нуждается.

Напомним, что ранее Министерство экономического развития и Министерство финансов также не поддержали инициативу о введении закона реструктуризации валютных ипотек.

Источник: rueconomics.ru
Вот этот случай на самом деле абсолютно ясный, что называется кристально. Но уверен, что будут разные мнения.


НАЖМИ РЕПОСТ!!!
Опрос: Государство должно помочь валютным ипотечникам, или нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 2009 года США и Европа добились внушительного подъема экономики и, возможно, обезопасили себя перед новым кризисом. Успехи России куда скромнее Казалось бы, главным событием на прошлой неделе в деловом мире должна была стать знаменитая «чёрная пятница», указывающая на ...
В нашем кино есть актрисы, которые, где бы они ни снимались, все равно получался «мюзик-холл». Первая из них, конечно, Людмила Гурченко. Актриса невероятно яркого дарования, но, положа руку на сердце, Леночку Крылову из первого музыкального фильма «Карнавальная ночь» ...
Вот они, красивые и эксклюзивные) Это кедр много будет Ель и на самой верхушке - клёсты, щуры рада будут) А таких пока нет. ...
Вообще я жуткая трусиха, и если у меня нет веской причины идти к врачу и делать какую-то необязательную, но травматичную процедуру, я к нему не пойду и делать ничего не буду. Так что о существовании у меня двух папиллом я знала давно, но их наличие ...
— Попросила маму в кои-то веки посидеть с ребенком! – с возмущением в голосе рассказывает тридцатилетняя Тамара. – Вероника отит снова из сада притащила, мы лечимся, а мне на работу нужно было съездить ненадолго. На удивление, мама согласилась, пришла к нам, осталась, я уехала. Приехала ...