рейтинг блогов

Определенность

топ 100 блогов colonelcassad30.01.2012Политика Теги: Путин Немцов Зюганов Определенность

Забавная новость на Вотте, там выложили ссылку на спешно смонтированный сайт http://anti-orange.ru/ будущего "антиоранжевого" митинга на Поклонной.
А там, а там...

Организаторы митинга: движение "Суть времени", Конгресс русских общин, Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е.Н. Кочешкова.

Присоединившиеся организации: "Профсоюз граждан России", Союз пенсионеров России, Российский союз ветеранов Афганистана, общественная организация "Содействие реализации конституционных прав граждан "Права человека" и многие другие.

Смотрим организаторов.

Конгресс Русских Общин.

И делегаты разошлись голосовать "за" или "против" сотрудничества с "фронтовиками", а также об увеличении Национального совета КРО с 15 до 33 человек. В итоге 91 делегат из 107 одобрил идею сотрудничества с Народным фронтом и теперь в течение десяти дней они будут готовить проект соглашения.
При этом сам Дмитрий Рогозин заявил журналистам, что не пойдет в Думу ни по одному партийному списку: "Пока я не сделал той работы, которую поручил мне президент, я рыпаться не буду". Зато он возлагает большие надежды на то, что в Думе шестого созыва будет сформирована депутатская группа из тех представителей "Родина-КРО", которые могут туда попасть по спискам "единороссов". Решение о выдвижении кандидатов будет приниматься на съезде "ЕР" в субботу, ожидается, что из 600 человек около 185 будут беспартийными. Рогозин надеется, что кандидаты от КРО "окажутся на проходных местах"


http://www.rg.ru/2011/09/22/kro.html

Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е.Н. Кочешкова.

Координационный совет ОНФ в Москве
Сивко Вячеслав Владимирович
Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации им. генерала Е.Н.Кочешкова

http://narodfront.ru/moscow/20110606/379740431-print.html

Как не трудно догадаться, и целый ряд других участников, так или иначе связаны с ОНФ. Желающие могут взять список и пробить его на связи с ОНФ. Уверен, там будет немало чудных открытий, мне лично и организаторов хватает.

Определенность

Так же позабавило и другое. На сайте указан среди выступающих, заслуженный человек, Владимир Долгих, имеющий множество различных наград. Но есть одна маленькая такая деталька. Авторы стыдливо не указали политическую принадлежность Долгих, а именно тот факт, что он является депутатом Государственной Думы от "Единой России".
Вот не бы честно указать, тем более проверить не трудно, нет, зачем то хитрить начали и вполне понятно почему - политическое соседство с "Единой Россией" сейчас сравни клейму прокаженного.

Немного о целях митинга.

Хотя идея консолидации, являющаяся для патриотических сил основной, не противоречит тому курсу, который проводит Владимир Путин. И я как будущий участник митинга на Поклонной горе подтверждаю свою поддержку этому курсу", - заключил лидер Союза ветеранов Афганистана.
Как оказалось, поддержка кандидата в президенты Владимира Путина не является единственной целью этого мероприятия, хотя все организаторы митинга входят в Общероссийский народный фронт.


http://www.rg.ru/2012/01/30/miting-site.html - цинк

Сам Путин тем не менее на митинг в свою поддержку почему то решил не ходить. А жаль, на этот номер я бы посмотрел.

Вице-спикер Госдумы, секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов сообщил, что его организует не "Единая Россия". Однако пообещал, что если получит от оргкомитета приглашение, то на митинг в поддержку Путина пойдет. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, впрочем, заявил, что премьер-министр приходить на Поклонную гору не планирует.

http://www.mk.ru/social/article/2012/01/30/665884-putin-ne-pridet-na-miting-v-svoyu-podderzhku.html

В общем, технология проста, о чем я писал еще в заметке "Оранжевые очки", запугивая "оранжевой угрозой," происходит аккумулирование политической поддержки с целью обеспечения избрания Путина на 3-й срок. "Угроза цветной революции", банальный камуфляж, прикрываясь которой полит.технологи решают свои вполне себе приземленные цели. Не скажу, что так уж все красиво и изящно, скорее наоборот, весьма топорно работают, но полагаю, уверенная победа Путина спишет все недостатки. И на деле тут нет ничего криминального, большинство из политических сил, которые пойдут на митинг 4 февраля, так же будут решать свои сугубо приземленные политические задачи, например тот же Зюганов будет обрабатывать протестные массы, чтобы получить шансы попасть во второй тур. Прохоров будет пытаться изобразить из себя главного либерала страны. И т.д. и т.п.
Собственно, сам страх перед "оранжевой революцией" не вечен и разумеется, позднее люди поймут, что их банально использовали, но это будет уже потом, когда этапная цель будет достигнута.

Нельзя не сказать, и об участии СВ в этом действе, уж сколько было пространных опусов на тему того, что СВ не за Путина и не "охранители", но после сего мероприятия, вопросы я думаю будут излишними. Кто-то скажет, ты их не любишь, и вот так вот про них наговариваешь. Но вот если бы они честно свою линию проводили, на поддержку избрания Путина на 3-й срок, участие в мероприятиях ОНФ и т.д. вот слова бы не сказал - как не трудно заметить, у меня в адрес ОНФ особых постов не наблюдается. Ну были бы еще одни, делов то - своя политика, своя линия. Но, сколько же красивых словес было, про то, что "против всех жуликов и воров" (Навальный одобряет), про СССР 2.0, про "дружбу с КПРФ" и прочее, а в итоге все заканчивается митингом в поддержку Путина. 
Это не хорошо и не плохо, как кому то могло бы показаться, просто происходит выяснение позиций.
Вот какие-то ребята с хорошим чувством юмора создали организацию "Коммунисты за Путина". Ну и что их ругать то, они заявили свою позицию, хотя там одно название полный сюр, но это их дело.
Позиция КПРФ весьма ясна (нравится она кому-то или нет) - участвовать в общегражданских митингах, от которых некоторые воротят нос, потому что там "ужасный Немцов".
Позиция СВ (нравится она кому то или нет) так же теперь весьма ясна - участвовать в митинге в поддержку Путина, потому что там нет "ужасного Немцова".
На деле же, политический фигляр Немцов вторичен, вопрос собственно не в этом состоит. Ключевой вопрос текущего политического момента - За или Против Путина, как бы кому то не хотелось уклонится от этого.И соответственно все политические силы и силенки, попадают в притяжение двух этих так сказать "политических" полюсов "За и Против".
И поэтому молчание Кургиняна на простой вопрос За или Против Зюганова, который ему задавали через сайт КПРФ становится легко объяснимым. Ну как можно поддержать Зюганова, ходя на митинги с ОНФ, который готовят на смену "Единой России" и у которого главная цель - обеспечить победу Путина и соответственно не допустить и без того маловероятную победу Зюганова.
Тут сколько открытых писем не пиши и звонков по телефону не публикуй, убедительней не станет. 
Собственно, это видимо мой последний пост про СВ, так как лично для меня там все ясно и лишь после выборов, в рамках 10 тезисов будут подведены итоги по этой организации, проект изначально отдавал полит.технологией (о чем я писал еще весной прошлого года, указывая, что не совсем понятно, под кого заточен этот проект - тогда это действительно было не совсем очевидно) и нынешний политический кризис лишь выявил необходимость использования этого проекта в весьма прозаичных целях, весьма далеких от метафизики, катакомб и СССР 2.0. Но в общем, если бы дело было только в СВ.

Главное другое, крошится сама концепция "3-й силы" и все сводится к банальной вещи - За или против Путина. только и всего. По сегодняшнему круглому столу националистов, это было еще более заметно, нежели на Левом Форуме. Вот казалось бы, и левые, и националисты претендуют на роль третьей силы, чтобы чего то там решить и двигать весь воз к светлому будущему, но на деле, когда доходит до практики, ситуация такова, что приходится делать выбор, так как сами противники режима Путина, за все хорошее, против все плохого, понимают, что сделать сейчас что-то общее и свое, выходящее за пределы тезиса За/Против Путина, в короткие сроки не могут. По разным причинам.
И по мере того, как это ясность наступает, все меньше возможностей усидеть на двух стульях. Можно либо тащиться на митинги где прямо или косвенно поддерживают Путина, либо делать свои междусобойчики, которые ни на что не влияют (что у левых, что у националистов), либо идти на общие, пытаясь там, что-то показать, после обгадившихся 10 и 24 декабря либералов. В этом плане, чем на деле хороши выборы? Отнюдь не тем, что якобы Путин вдруг возьмет и проиграет Зюганову. Там даже второй тур, будет как покорение Эвереста. Дело то в другом - выборы и отношение тех или иных лиц или организаций к ним, позволяют выявлять реальные позиции, подкрепленные не только словами, но и делами. 

В общем. не то чтобы я был сильно разочарован, к этому все шло, да и злорадства особого нет, разве что слегка.

PS. Помните, что я писал еще в апреле прошлого года про "левое охранительство"? Всегда приятно, когда собственные прогнозы сбываются. Осталось дождаться победы Путина в первом туре и поздравить себя с весьма достоверным прогнозированием развития полит.процесса.

Ну и да, кто хочет на "антиоранжевый митинг" за Путина, 4 февраля на Поклонной горе сборы. Путина к сожалению не будет. Это так сказать пиар. =)

PS2. И да, жалоба Ходорковского отклонена, будет сидеть как миленький и в число лидеров либерастов данный "эффективный олигарх" в ближайшее время таки не попадет. Кто там вещал, что Путин слаб и готов сливаться? Нашисты должны быть довольны...


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:21

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА: ЖИРИНОВСКИЙ И ЗЮГАНОВ НИКАК НЕ ПОДЕЛЯТ ВТОРОЕ МЕСТО , Волгоград, выборы, ЕЛЬЦИН, ЖИРИНОВСКИЙ, ЗЮГАНОВ, КПРФ, КПСС, ЛДПР, ЛИТВИНЦЕВ, партия, ПАРШИН, ...
Знаменательная встреча лидера КПРФ Геннадия ЗЮГАНОВА и бывшим депутатом Московской областной Думы и миллиардером Павлом ГРУДИНИНЫМ в совхозе имени Ленина Ленинского района Подмосковья.
Председатель ЦКРК КПРФ, организатор Движения "Русский Лад" В.С. Никитин о президентских качествах Г.А.Зюганова. По его мнению, кандидат от КПРФ и народно-патриотических сил Г.А. Зюганов соединил в ...
27 января в Госдуме прошел «правительственный час» с участием председателя Центризбиркома Владимира Чурова, Генпрокурора Юрия Чайки, министра внутренних дел …
Г.А.Зюганов – наш Президент! Власть и собственность — народу! Послание. Кандидат в президенты Г.А.Зюганов представил депутатскому корпусу КПРФ всех уровней послание “Власть и собственность – народу!
26 Янв 2012 Проводил Заседание Устного журнала «Ветеран журналистики» в ЦДЖ, как оказалось, по соседству с залом, где выступал лидер коммунистов кандидат на …
Обсуждение новости: Соотечественники! К вам обращаюсь я в трудный для Родины час. За последние 20 лет Россия понесла огромные потери. Страна вымирает. Нет в ней уголка без погибших деревень. Не.
Российский оппозиционер, оскандалившийся «благодаря» обнародованию своих подло-грязных телефонных переговоров, истерично взвопил о «махинациях на телеканале». Видимо, Немцов впервые столкнулся ...
Немцов по сути все рассказал о планах Болота , согласно которым: Болото, при поддержке и управлении со стороны либеральной части Кремля, срывает выборы 4 марта – …
Оригинал взят у pravdoiskatel77 в Немцов раскрывает карты Оригинал взят у businessmsk в Немцов раскрывает карты Немцов по сути все рассказал о планах Болота , согласно …
Генеральному директору телекомпании НТВ В.М. Кулистикову 22 января в 20:00 НТВ показала выпуск программы "Чистосердечное признание" под названием …
Сенсационная видеозапись тайных переговоров Немцова с бизнесменами в Сочи сделана в канун выборов мэра города. Встреча проходила в специально оборудованной …
Оригинал взят у 2009_da в Медведев, Навальный и Немцов играют на один карман? Оригинал у businessmsk в Немцов раскрывает карты Оригинал у sl_lopatnikov в Некоторые соображения и …
Компромат на Бориса Немцова. На кого работал, с кем дружил, как наносил ущерб Государству.
Глава правительства осмотрел завод и дал старт последнему этапу сборки нового вагона, нажав на пульт управления механизма, который устанавливает вагон на колеса. "Это самый крупный, самый ...
Премьер-министр Владимир Путин обнародовал свою очередную программную статью под названием «Нам нужна новая экономика». На мой взгляд, это - во всех смыслах …
Кандидат в президенты Владимир Путин нацелен на совершение масштабного рывка в экономике страны. Важнейшие тезисы его экономической программы: масштабная индустриализация, проведение четкой ...
В интервью Ксении Собчак журналу The New Times высказана крамольная мысль, что Владимир Путин искренне верит в госдеповское финансирование любых несогласий с его …
Ребята, чем вам Путин приглянулся? Репортаж с привокзальной площади Екатеринбурга. Кто хочет – смейтесь, кто хочет – плачьте. Рабочий класс Урала устами своих представителей на митинге 28 января в Екатеринбурге ...
Накануне премьер-министр Владимир Путин побывал с рабочей поездкой в Тихвин, где Путин посетил Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь и.
участники сообщества будут иметь возможность пользоваться литературой, смотреть документальные фильмы и проводить обсуждения об идеях Владимира Путина, его принципах и программах.
Архив записей в блогах:
закончилась вчера моя первая похудательная неделя) результаты за  1 неделю ...
Давно было замечено, если хочешь написать - не откладывай на потом, напиши сейчас. Прошло каких-то две недели и я стал забывать те ощущения, которые вызвала у меня последняя поездка. А между тем интересные мысли и видения посетили меня. Помимо красивых пейзажей и осколков старины не ...
За последнюю неделю Эдди видели пьющим в соседнем от родительского дома пабе четыре раза. Это только случаи, когда видевшие оттвитились по этому поводу. Не факт, что этих случаев не больше, чем четыре. ...
Сегодня. В парке. Сижу, жду когда мои бандиты на велосипедах накатаются.  Делю скудную тень с папашкой, выгуливающим сорванца лет пяти. Папшка и сорванец вполне такие ничего, приличные. Воспитанные. Папенька, как и полагается, уткнулся в планшет, чет там щелкает вдохновенно, ...
YaromilaVolkova все записи автора На сегодняшний день одной из причин смертности населения являются болезни сердечно-сосудистой системы. А самым распространённым среди заболеваний сосудов ...
  • Alex_Yarosh : Зюганов: выборы мне не понравились, но мандат меня устраивает, хочу дебаты и ужастики. #Чуров

  • Alex_Yarosh : Зюганов дал красного петуха. #Чуров #думаонлайн

  • Alex_Yarosh : Гхубернаторы. (с) Зюганов #думаонлайн

  • vlastintellekta : Зюганов не видит ничего нового в статье Путина об экономике: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал третью ст... http://t.co/nlCOURdJ

  • FlaviusMuscat : Зюганов выступает по каналу россия-24 сейчас

  • legmccc : Зюганов из друзей удалил. Прощай моя любовь к коммунистам

  • aryaboshapka : Смотрю КПРФ на России 24.И парадокс:Зюганов говорит правильные вещи!Еще бы Кашина убрать.Деревенский демагог...

  • bukva_www : Смотрите Россия 24 прямой эфир Зюганов выступает http://t.co/lyczlHqU

  • kprf_irkutsk : Г.А. Зюганов: «В нашей стране создан «выборный спрут» http://t.co/vrcLjElo

  • 2012vybor : Г.А. Зюганов: «В нашей стране создан «выборный спрут».: 27 января в Госдуме прошел «правительственный час» с уча... http://t.co/zrUpwZyf

  • FRahidd : зюганов в случае победы на выборах приклеит социалистический ярлык на современный капитализм и всё

  • vnikme : Зюганов часто говорит правильные вещи. Но его желание все отнять и поделить не приведет ни к чему хорошему. Ему бы ребрендинг партии нужен..

  • sagov_vladimir : @kprfnews Знаете в чём Ваша проблема.Вы застряли гдето в 30-70х. Совм. хозяйства уже нет.Многие вашей партии думают что Зюганов президент...

  • ER_Insider : Прохоров, Жириновский и Зюганов не послушались советов из Лондона http://t.co/P9Jkclen #новости

  • VIRAL_HEPATITIS : @Yushchenko_A это значит, что Зюганов с ПП&¶ договорились?

  • politrash_ru : Раньше Немцов и Рыжков говорили, что если пустить их в эфир на 20 минут, страна станет другой. Теперь их пустили и рейтинг Путина вырос.

  • z6sic6z : RT @Niksoft1: Немцов и Рыжков говорили, что если пустить их на ТВ, страна изменится. Их пустили на 20 минут и, действительно, рейтинг Путина резко вырос!

  • demenkoevg : Неужели Немцов бьет морду? За шлюху? http://t.co/wmJjDGHF

  • chegivara170 : Мной добавлено видео в избранное на @YouTube http://t.co/TL3RKx1R Неужели Немцов бьет морду? За шлюху?

  • chegivara170 : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/TL3RKx1R Неужели Немцов бьет морду? За шлюху?

  • Andrusha_K : Неужели Немцов бьет морду? За шлюху?: http://t.co/jOtH4Dr7 с помощью @youtube

  • OlegaPan : @VRSoloviev Смех смех а 5марта узнаем на честных выборах победил Жириновский или Зюганов и как тогда все завоют например Собчак или Немцов.

  • garrick_59 : @vyzvon немцов-поганая скверна современности.Его удел пялиться в гланды ельцину.всё каюк.больше он ни на что не годиться.иди на хер вместе с

  • A13051956 : @vyzvon Люди !!! Ну где у нас оппозиция ? Немцов ? НЕТ!!! Ведь говорильня и работа взаимно исключающиеся понятия.И ему выгоден Путин-

  • youarexrus : Борис Немцов, политик, движение http://t.co/rTdNCCF9 via @echomskru

  • 34663ru : Немцов: что не показали по НТВ http://t.co/usj4tJVr

  • katy_petrakova : Приснилось, будто к нам в школу приехал Немцов. Странности.

  • NatalyaPolyatsk : Немцов:Интересы ВВП - Тимченко,Ротеберги, Ковальчуки http://t.co/W1ySOhyD

  • KermlinRussia : Владимир Путин: «Нам нужна новая экономика. Из этой уже нечего пиздить».

  • xenia_sobchak : Может Токарю из перми подсказать речевочку то? А то с "УралРоссия Путин" далеко не уедешь.А вот с "УкралРоссиюПутин"можно и раскрутиться:)

  • radioromashka : "НО ЕСЛИ ТЫ, КАК ПУТИН, ВЕСЫ _ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО, НЕ ССЫ"

  • etoskandal : Путин, выборы, бардак, зомбоящик, ТВ

  • Skolkodal : Владельцы дорогих машин заплатят вдвойне: Владимир Путин - действующий Премьер и перывй кандидат в Президенты Ро... http://t.co/4bmJEc5Z

  • mxtvpr : Тихвин: В.Путин проведет заседание правкомиссии по инновациям

  • iLexington : RT @xenia_sobchak: Может Токарю из перми подсказать речевочку то? А то с "УралРоссия Путин" далеко не уедешь.А вот с "УкралРоссиюПутин"можно и раскрутиться:)

  • iBljad : RT @navalny: Вот Путин 'капитана пауэра' не смотрел. Поэтому он обречен

  • michasyk : RT @KermlinRussia: Владимир Путин: «Нам нужна новая экономика. Из этой уже нечего пиздить».

  • dainaipo : Между словом и делом: Премьер и кандидат в президенты Владимир Путин опубликовал 30 января очередную программную... http://t.co/MurI23PM

  • yarikmalyh : RT @GazetaRu: Медведев назначает #Боженов'а #волгоград'ским губернатором, несмотря на протесты штаба #Путин'а #новости http://t.co/6N8A9Bru

  • Crisisblog : Путин знает, куда вести национальную экономику http://t.co/tlIUzrnO

  • vesti_news_ru : Между словом и делом: Премьер и кандидат в президенты Владимир Путин опубликовал 30 января очередную программную статью, и посвящена ...