Оппозиция решила не проводить митинга в Калининграде

топ 100 блогов burmatoff13.03.2010 Оппозиция решила не проводить митинга в Калининграде КОНСТАНТИН ДОРОШОК, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ «СПРАВЕДЛИВОСТЬ»:

«На данный момент уже выработаны те самые институты и инструменты, с помощью которых мы на первом этапе можем влиять на решение обозначенных проблем – это политический консультационный совет при губернаторе, куда дали возможность войти не только представителям политических партий, но и общественных организаций, в том числе нашей общественной организации «Справедливость». Губернатор дал слово решить фактически большую часть вопросов, которые возникли. У нас есть возможность решить самые наболевшие вопросы в кратчайшие сроки».

Вместо митинга 20 марта планируется организовать телемарафон на основных региональных каналах, в ходе которого жители смогут задать власти любые вопросы.

http://kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=61463&cid=

Намечаемый на 20 марта митинг оппозиции в ходе диалога был трансформирован в мероприятие, которое не имеет прецедентов в истории Калининградской области. В этот день лидеры всех партий и движений, губернатор Г.Боос, члены правительства и представители общественности станут в ходе телемарафона в прямом эфире отвечать на любые вопросы людей, которые в это время будут находиться на улицах Калининграда, пояснила советник губернатора.

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=127647

Тем не менее, Константин Дорошок подчеркнул: в ходе встречи политических партий и общественности с губернатором, Боос дал слово, что их требования, формализованные в конкретном списке, который будет составлен в ближайшие дни, будут решены в конкретные сроки. В числе вопросов, которые будут указаны в этом перечне, Дорошок назвал проблемы тарифов ЖКХ, здравоохранения, землеустройства, ситуацию с выборами и ряд других. "Мы сейчас получаем самое главное - то, для чего мы все это делаем. Для чего выходили на митинги, для чего рисковали - мы добились того, что нас не только услышали, и мы решим конкретные вопросы - благодаря вам, калининградцам, благодаря вашему мужеству", - заявил Дорошок.

http://www.newkaliningrad.ru/news/politics/k1041591.html

Что ж, Дорошок всегда производил впечатление здравомыслящего человека. Переход от площадной политики к нормальной, конструктивной работе по решению проблем - это мужественный шаг. Гораздо более мужественный, чем провести очередной многотысячный митинг. Потому как проводя митинг Дорошок, по сути, ни за что не отвечал - это была декларация требований, не более.

Уходя в формат конструктивной работы он берет на себя ответственность за тех, кто стоял с ним на улице, шел за ним и верил ему. За результат, который будет или которого не будет. Уход из "Солидарности", после того как пара московских клоунов, Немцов с Яшиным, поставили под угрозу эффективность того, что делал Дорошок и саму возможность решения проблем калининградцев, был умным поступком.

Мне кажется, это хорошо, когда оппозиция готова работать, а не только кричать. Готова брать ответственность, а не просто скандировать "Долой". Посмотрим, одним словом, что из этого выйдет...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а вот и обещанная сказка. :) думаю, глядя на предновогодний Иннсбрук на ...
в сказках и городских легендах нам показывают, что когда женщина разводится с миллионером, то она становится весьма богатой. Что же происходит в реальной жизни? http://www.gq.ru/taste/social/83929_potanina_o_razvode_imet_takogo_cheloveka_v_opponentakh_ochen_opasno.php Я присутствовала ...
Пообщались с Юлей. Раньше, когда жили рядом, понимали друг друга с полуслова. Теперь, после их переезда в Башкирию, это стало несколько сложнее, ибо  контекст определяет Когда они только собирались переезжать, один из вопросов был "А как же дети?" ... Все-таки в Питере возможностей ...
http://www.chgk.info/~ilyamandel/andrei/9 ...
Она на поверхности, это яйца с помощью которых только и могли размножаться рептилии - динозавры. На сегодняшний день нет ни одного вида динозавров которые бы были живородящими, доказано что все были яйцекладующими. Собственно способность к живорождению это не от хорошей жизни. Наши ...