опользепьянки

топ 100 блогов buddhaz09.01.2010 опользепьянки

жил-был человек, очень богатый, но делающий все чтобы не попасть в списки миллионеров .. а тем не менее многие жуткие богатеи Латвии старались хотя бы приблизиться к нему. Достаточно будет сказать что месячный оборот его компаний состовлял около 25 миллионов евро ..

теперь история:


наш герой получил заказ на постройку элитного поселка (20 домов) около моря, взял аванс и начал пахать - нашел участок земли, взял огромный кредит в банке на его покупку под свою собственность, а также на строительство, сделал проекты домов, дал серьезную взятку архитектору этого района (ускоренное соглосование), закупил стройматериалы и нанял строительную фирму ...

все шло очень хорошо и получил (за еще одну большую взятку) разрешение на точечную (только под фундаментами домов) вырубить деревья ибо это заповедная зона !!!

и вот настал день Х - начало работ на участке :)))

наш герой решил сьэкономить и нанял бригаду каких-то гопников для вырубки деревьев, а сам взял и поехал хуячить на рыбалку :)))

и тут началась жесть ..

1. его помощник забыл отдать бригаде гопников план вырубки и поехал тусить в местный ночной клуб, а на следующий день не брал трубку - перебрал кокса.

2. главный также не брал трубку ибо рыбалка это святое.

3. бригада решила произвести впечатление на главного и с надеждой на будущие заказы, ударным темпом, вырубила ВСЕ деревья на участке, а также, по пьяне, на участке местного авторитетного политика.

4. авторитетный политик, как назло, проежал мимо и недолго думая вызвал полицию и устроил скандал.

5. полиция потребовав документы (соглосование) на вырубку и не получив их сразу - устроила разбор полетов.

6. разбор полетов привел к тому что были выявлены незаконность получения разрешения на строительство и на вырубку, а это автоматически привело к запрету на строку до момента пока дереьвя заново не вырастут + увольнение и уголовное преследование архитекторов.

7. банк узнав про такую хрень потребовал возврата кредита с процентами (полностью потрачен на покупку земли, материалы, проекты и т.д. и т.п.), а заказчик поселка - своего аванса.

8. полиция завела 3 уголовных дела, а также арестовала нашего героя + выписала штраф в 1000 евро за каждое срубленное дерево.

9. не получив возврата кредита банк арестовал все имущество нашего героя и его семьи, а его партнеры стали срочно закрывать общие с ним дела.


ИТОГО: пьяная рыбалка обошлась нашему герою в 15 миллионов евро только прямых убытков, а остальные потери ему еще придется подсчитать ибо все остальные бизнесы закрыты, а времени на подсчеты у него будет достаточно.

p.s. кто-нибудь бухнуть хочет ? :)))))))

upd (типа дисклаймера): лично героя не знаю, а историю слышал за бутылкой коньяка от его партнера.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На прогулке во дворе соседская девочка Алиса побила нашу Серафиму, на вопль подошла Тася, говорит:” Ты с ума сошла? Это ж моя сестра!” И, в свою очередь, отлупила Алису. Алиса в полном шоке, её вообще впервые кто-то стукнул, обычно она. В семье девочка приёмная, есть ещё двое старших ...
В ЖЖ публика теперь в основном 6 сортов. 1. Авторы, которые тут работают. 2. Комментаторы, тут работающие. 3. Авторы, кто пишет, но не читает. 4. Читатели, не пищущие и не комментирующие. 5.Те, кто всего понемногу. И как в анекдоте про Вовочку: на последнем классе написано: "Вовочка" ...
У нас здесь такое солнце, хоть загорай. Зима нервно курит в сторонке, ее свергли с престола – она собрала снежинки в карманы своего серого пальто и ушла туда, откуда, конечно, возвращаются, но не так быстро. А я вернулся к кедам, ветровкам и ...
Оппозиция в стране лишена допуска на центральное ТВ. Дайте нам возможность честных и свободных дебатов - и рейтинг власти сразу же рухнет!> — Геннадий Гудков (@gudkov_g) 15 января 2014 ...
Зря я на Киркорова наезжал. Ох, зря. Бедросыч, он наш, нормальный и ровный пацанчик, с которым можно  смело в душ на подлодке заходить. А вот то, что вчера по Первому Каналу показали - вот это реальная гомосятина. Как говорится, уберите детей от голубых, тьфу, экранов! Что этот ...