Ополченцы своими силами задержали координатора сепаратистов (видео)

топ 100 блогов zloy_odessit23.04.2014 Николаевские ополченцы, выступающие за единство и территориальную целостность Украины вместе с одесскими активистами задержали вооруженного боевым пистолетом координатора групп сепаратистов. О деталях операции сообщают НикВести со ссылкой на пресс - секретаря "Народного ополчения" Николаева Давида Арахамиа. По его словам, у задержанного также с собой было около ста банковских карт Finbank.

19 апреля представители "Самообороны Херсона" сообщили "Народному ополчению" Николаева информацию о 40 молодчиках, вооруженных травматическим, а также режущим и тупым оружием, которые направлялись из Одессы в Херсонскую область на автобусе "Неоплан".

"Самооборона Херсона" не пропустила автобус на территорию области, после чего сопровождала к границе с Николаевской областью, где наши ополченцы встретили и проводили их до границы с Одесской областью, передав их местным активистам.


20 апреля силами ополчения был задержан микроавтобус с десятком молодых людей из Харькова, которые получили по 200 гривен и собирались встретиться со своим координатором на автовокзале в Николаеве для следующего инструктажа и выдачи экипировки.

После этого молодчики должны были участвовать в пророссийских "мероприятиях" на территории Центрального района Николаева. Ополченцы не пропустили автобус на территорию Николаева и сопроводили его до границы с Кировоградской областью, где передали местным представителям "Самообороны".

За 4 дня работы была проведена проверка более 4 тысяч автомобилей, зафиксировано 9 попыток перевозки предметов вооружения, в частности самодельных режущих и тупых предметов, а также травматического оружия без соответствующих разрешительных документов.

В целом, с 18 апреля на въездах в Николаев установлены и оборудованы пять блокпостов, где сотрудниками правоохранительных органов вместе с ополченцами ведутся круглосуточные проверки транспортных средств.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
А вот в Австрии-то всё по уму. Ну, подумаешь, годами давали убежище "борцам за свободу Ичкерии", хули тут такого? Оных борцов ведь тоталитарно угнетал мордорский Терран, который, вне всякого сомнения (я на "Радио Сволота" читал), ответственен за убийство мирного нохчийн блогера ...
Команда французских астрономов сообщила об обнаружении новой экзопланеты, получившей обозначение TOI-269 b. Она обращается вокруг красного карлика TOI-269, расположенного на расстоянии 186 световых лет от Земли. Открытие было сделано в ходе анализа данных, собранных телескопом TESS. ...
Немного конспирологии субботним вечером. Все соображения, что под катом мне приснились. В бреду, ага. Вот есть государство. Ему выгоднее привить граждан, чем лечить то от чего прививают. Вот есть чиновники. Они закупают вакцины. По идее надо организовать какую то пиар-компанию при ...
Тут наткнулся на серию текстов, какая это гадость наша современная РПЦ. И эту важнейший институт путинцы угробили. Символом РПЦ является монах Гундяев со товарищи, ведущие истинно монашеский образ жизни. Как там «в пещере, питаясь акридами и диким мёдом»? В общем демонстративно показывая ...