Оплата счетов Ростелекома за межгород

топ 100 блогов useful_faq06.04.2015 Показывает вчера теща письмо, полученное из ООО "Национальная служба взыскания". Из письма с удивлением узнаем, что она должна "Ростелекому" за междугородние и международные переговоры 11,5 тысяч рублей. Связисты отчаялись получить с нее деньги и перепродали ее долг коллекторам - ООО "НСВ".
При этом тещин городской телефон установлен другой телефонной компанией, счета она оплачивает данной компании и никаких договорных отношений с "Ростелекомом" не имеет.
Идем в "Ростелеком", просим выдать квитанцию, из которой узнаем, что в период с 03.2013 по 01.2014 гг. она наговорила эту сумму с Москвой и Украиной.
Помогите разобраться: 1. Почему Ростелеком молчал об имеющемся долге в течение почти 2 лет (начиная с марта 2013 года) и не присылал счета и напоминания о необходимости уплаты и предстоящей передаче долга коллекторам?
2. Какое право Ростелеком имеет требовать оплаты, если никаких договорных отношений с ним не заключалось?
3. Как мог возникнуть такой долг, если теща уверяет, что все звонки осуществляла по картам IP-телефонии ("Халява" и т.п.)?
4. Квартира, где она проживала в период возникновения долга, продана почти год назад. Почему вопрос о долге перед связистами не всплыл тогда?
5. Что теперь делать - платить или судиться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в 20:00 по Московскому времени может решиться судьба каждого из вас. В это время в данном блоге будет опубликовано интервью с человеком, который зашибает миллионы на должности супер-топ-менеджера в федеральной сети гипермаркетов. Хотя в ...
Знакомьтесь, кто не знает - Валерий Петрович Кострин. Художник-постановщик фильмов «Белое солнце пустыни», «Звезда пленительного счастья», «Лес», «Кавказский пленник» и многих других. Сегодня у него день рождения. Непубличный и скромный человек, тихий гений, выдающийся мастер кино и ...
Имя Марии Даниловны Гамильтон, которую в России чаще называли Марией Гамонтовой, не так широко известно, как имя любовницы великого адмирала Нельсона Горацио — Эммы Гамильтон. Однако судьба русской Гамильтон была не менее трагична, чем судьба прославленной англичанки. Став однажды ...
...
Чуть меньше года назад начался наш проект со старшими ребятами из детского дома ...