рейтинг блогов

Опыт Википедии внедряют в Москве

топ 100 блогов 412.11.2013 Пока одни прибивают свои яйца к Красной площади, другие внедряют реально полезные вещи в привычный быт москвичей.
Опыт Википедии внедряют в Москве tal-600x432


Правительство Москвы в лице Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства и агентство "Интериум" создали первую реальную краудсорсинговую площадку для малого бизнеса в городе. Что такое краудсорсинг можно почитать в Википедии (Википедия, к слову, является крупнейшей краудсорсинговой площадкой в мире).

О чём говорит факт появления такой штуки в Москве? Да всё просто! Городские власти показывают, что суровые лужковские времена, когда каждый выживал как мог, прошли и чиновники не просто открыты для диалога, но и приветствуют его. Нынешняя команда профессионалов, которую привёл с собой руководитель Департамента Алексей Коммисаров ранее сама занималась бизнесом и прекрасно знает и понимает потребности предпринимателей.
Опыт Википедии внедряют в Москве 1366310997392

Одна из этих потребностей - создание в Москве плодородного микроклимата для старта и ведения собственного бизнеса, причём не важно какого - владельцы стартапа, ларька с шаурмой или завода по сжиганию фотографов должны иметь возможность в несколько кликов получить информацию о нюансах ведения своего дела, программах поддержки и планах властей.

К примеру, как ещё мой дорогой читатель узнал бы, что открыв в Москве своё дело, он может получить практически запросто так денег на его развитие от города? Ранее - только пролистав кучу неинформативных станиц в поисковой выдаче яндекса.
Опыт Википедии внедряют в Москве 2013-11-12_09h55_54

Сейчас - просто зарегистрировавшись на краудсорсинговой площадке и сделав пару кликов.
Опыт Википедии внедряют в Москве 2013-11-12_09h58_01

Ну и самое важное - новая система позволяет в прямом режиме общаться с коллегами, экспертами и чиновниками. Ведь только обсуждая проблему её можно решить!

Разумеется, найдутся считающие эту инициативу бессмысленной. Таким я предлагаю поехать на(в) Украину и попробовать без усилий открыть там что-нибудь, отличное от бутылки с кефиром.
Здравомыслящим людям надо регистрироваться на платформе и всячески тестировать её. Не только предпринимателям - платформа открыта для всех!


Алсо, присоединившись к сообществу сейчас, пока площадка раскручивается, можно получить в подарок Макбук или один из двух айпадов мини. Так что вот тебе готовый рецепт жизненного успеха:
1. Регистрируешься;
2. Получаешь Макбук;
3. Идёшь в Старбакс;
4. Фигачишь там стартап;
5. Получаешь поддержку от Москвы;
6. ...
7. Profit!
Опыт Википедии внедряют в Москве x_acdee115

"--------------------------------------------------------------"
Опыт Википедии внедряют в Москве

Найти меня можно
в ВК: vk.com/venoru
в Тви: twitter.com/venomancer_ru
в ФБ: facebook.com/venoru
в Инстаграме: http://instagram.com/venoru
"----------------------------------------------------------------"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутаты не поедут отдыхать в страны, которые «недружественно относятся» к России, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Большинство депутатов, по его словам, «проводит свой отпуск в нашей стране». «Понятно, что политики, депутаты — если говорить ...
Честная женщина, наверняка, в состоянии шока, сразу же отправилась сообщать куда следует, что ей пришла столь огромная пенсия – а именно по 16 миллионов рублей за ноябрь и декабрь 2015 года. Честности старушке не занимать, тем более, что ежемесячная пенсия у женщины среднестатистическая ...
Бравурный репортаж с социалистической стройки со строительства Керченского моста показали по ватному телевидению и рассказали о том, что построено уже 500 метров технической переправы. Однако блогеры сразу обратили внимание на то, что сваи во-первых ржавые, а во вторых заросли вежливыми ...
Как же я хочу в Словению! Жанна Бадоева, похоже, единственная из русскоязычных на ТВ, которая знает о существовании Словении. Если не ошибаюсь, у нее много лет назад была передача из Словении, что-то там про свадьбы. Теперь вот “Жизнь других”. Выпуск про Словению получился ...
Да, у нас новый модератор danieldefo Да, это я его назначил и беру на себя всю полноту ответственности Да, после дембеля, я мало уделял внимания урб_е. Все надеялся что как-то нормализуется Да, я периодически банил "товарищей" без предупреждения за всякую херню. Но это, видимо, не возымело ...