Опыление

топ 100 блогов pirate_bay02.11.2010
Не так давно все мы наблюдали гречишный ажиотаж, несколько лет назад особо гениальные сограждане устроили соляной дефицит. Но самый яркий пример того, каким стадом становится народ в руках умелого распространителя информацию, даже заведомо абсурдной, произошел в прошлом году в провинциальном городе С.

В то время, когда весь российский народ, как один, мужественно обогащал производителей Арбидола и марлевых повязок боролся со свиным гриппом, по городу стали распространять слухи, что свиной грипп - это вовсе не грипп, а самая настоящая легочная чума.

И морги города, уже оказывается переполнены жертвами этой самой чумы и многие слышали это от самых достоверных источников, чуть ли не лично от министра здравоохранения!

Апофеозом нарастания паники у идиотов горожан явился день 2 декабря. То что в городе чума, уже никто не сомневался! Ибо уже все получили подтверждение этой информации из самых что ни на есть достоверных источников!

Но теперь среди горожан идиотов стала распространяться информация, что Партия, Правительство и лично Владимир Владимирович, дорогой наш, не оставят город в беде.

Для борьбы с чумой будет проведено... опыление города противочумными препаратами! Для этого будут использованы черные вертолеты и стратегические бомбардировщики Ту-160 "Белый лебедь" (по классификации НАТО -  Blackjack) с находящейся неподалеку Энгельской базы дальней авиации!

Опыление было назначено на 20 часов 00 минут!

После того, как среднестатистический горожанин узнавал эту новость от знакомого, он немедленно начинал звонить всем своим друзьям и родственникам, с целью удостоверится в её правдивости. И ему отвечали - да, слышали, ну а раз и у вас говорят об этом же, то точно - вечером будет опыление!

Власть безмолвствовала! В отсутствии официальной информации люди, вполне логично выработали следующие меры безопасности про проведении опыления: на улицу не выходить, форточки на ночь закрыть, заранее набрать запас пресной воды, так как неизвестна какая гадость попадет в Волгу!

Автор данного текста лично столкнулся с вопросом одного из горожан - "А что же делать с машиной? Если оставишь на ночь на улице, то может после этого опыления краска слезет?"

Без 20 минут 6 вечера автор решил зайти в специализированный магазин купить пирожных. Как и все магазины и прочие заведения города в этот день, он уже сворачивал работу, дабы не подвергать персонал угрозе опылиться в самый не подходящий момент. Стоящая перед автором в небольшой очереди за сладостями девица разговаривала по телефону с мамой - "Мама, что? Позвонил папа и сказал, что опыление переносят с 20.00 на 18.00? Я всё поняла! Бегу домой!" И растворилась, оставив автора один на один  с перепуганной продавщицей.

Когда автор добрался до дома и пошел умыться, то поразился какой слабый напор воды был в кране... она еле текла. Горожане набирали воду. Они не хотели пить стерильную воду после опыления, их целью было - сделать запас свежей, чумной воды.

В 20.00 на телевизору выступил мэр провинциального города С. и сказал, что никакой чумы нет, что никакого опыления не будет, хотя бы потому, что на это нет ни денег, ни технических средств... Но кто же ему поверит?

На утро, промучавшиеся в душных квартирах с закрытыми форточками горожане проснулись, пришли на работу, жизнь продолжалась... Но многие, всё же рассказывали потом, что видели над городом черные вертолеты и стратегические бомбардировщики, несущие улицам спасительную вакцину!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
КУДА ИМЕННО? Если вы действительно хотите туда попасть - лучше всего приехать в Феодосию, а от нее двигаться на юго-запад, в сторону Кара-Дага. А куда именно? Скрин 2 дня. ...
Хотелось покататься на лодке, а ехать на речку было лень. Пришлось кататься по двору. Жаль, Лера запретила мотор цеплять :) ...
Когда моя курочка была маленькая, пафеньками она называла конфетки. Слово очень смешное, связанное с теплыми воспоминаниями, с тех пор у нас и прижилось. ...
Уго Чавес, как настоящий такой пацан сел в посаженную приору и примчался на встречу. Теперь  вопрос - долго ли уговаривали Чавеса сесть в Приору? И Почему в Приору не посадят Обаму когда приезжает он. И САМОЕ ГЛАВНОЕ! - почему в приору не сядут ...
На http://matholimp.livejournal.com/291657.html я сокрушался отсутвием сбоку бантика из георгиевской ...