ОПГ МВД

топ 100 блогов x_stop_x21.01.2011

Нет ничего более удивительного в мире чем жить в Российской Федерации. Россия — самая богатая страна по запасам природных ресурсов, при это за чертой бедности проживает 24,5 миллиона человек. Это люди которые живут менее чем на 5000 рублей в месяц. Почему это происходит? Люди работали и работают, не хуже чем американцы или европейцы, но деньги до них не доходят. Выходит виновата коррупция, а причина коррупции в безнаказанности. Прошлогоднее заявление Президента РФ Дмитрия Медведева о том, что уголовная статистика является "брехней", получило научное подтверждение. Тем более что президент говорил о статистике преступности на Кавказе, но ученые считают, что это заключение следует распространить на всю территорию государства. В издательстве "ЮНИТИ-ДАНА" вышел в свет 800-страничный том с названием "Теоретические основы исследования и анализа латентной преступности". Это – результат 10-летнего исследования ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора Сергея Иншакова. Последние пять лет руководители правоохранительных органов докладывали о снижении общего числа преступлений. Рапорты о достигнутых успехах звучат на итоговых коллегиях МВД, Генпрокуратуры и Следственного Комитета. Но исследование показало, что на самом деле фактическая преступность все последнее десятилетие росла в среднем на 2,4% в год. Причем обращает на себя внимание абсолютное количество преступлений. Например, в 2009 году официально было зарегистрировано около 3 млн преступлений, а по данным исследователей из НИИ Академии Генпрокуратуры РФ, фактически в том же году в России было совершено не менее 26 млн преступлений.

Возвращаясь к исследованию, проведенному НИИ Генпрокуратуры РФ, обратим внимание на весьма важный вывод, сделанный учеными. Он состоит в том, что латентную преступность следует рассматривать как одну из форм проявления безнаказанности.

В качестве примера Овчинский приводит случившееся в станице Кущевская Краснодарского края.

Безнаказанность, укрытие преступлений от учета порождали все новые преступлений банды "цапков". В одной станице Кущевской федеральные прокуроры выявили более полутора тысяч укрытых преступлений. "А если такую инвентаризацию провести по всем станицам, городам, поселкам, селам? Думаю, что тогда бы полностью подтвердились выводы ученых о масштабах реальной преступности", - говорит ученый.

ОПГ МВД

 

Таким образом получается что МВД способствует росту преступности, являясь по сути крупнейшей ОПГ на территории России. Остается загадкой почему Д.А. Медведев до сих пор не убирает с должности руководителя этого преступного ведомства. Рашид Нургалиев за время своего пребывания на посту министра успел поставить своих приближенных на большинство ключевых постов, а значит несет полную ответственность за происходящие события. Я сейчас не говорю о уголовном преследовании этого человека, оставим это суду, но держать на должности того чья деятельность несет вред государству и народам проживающем на его территории — преступно. А тем временем они продолжают делать свою работу — убивать, грабить, насиловать. В Иркутской области решением суда арестованы два оперуполномоченных ОВД по Слюдянскому району. Капитана Николая Желнова и лейтенанта Алексея Толстихина подозревают в том, что они задушили во время допроса задержанного мужчину, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление региона. Прямым участием в преступлениях не брезгуют и генералы: В ночь на 19 января 2011 года по подозрению в крупном мошенничестве был задержан генерал-лейтенант милиции Александр Боков. Он с 2004 года возглавляет Бюро по координации борьбы с оргпреступностью в странах СНГ, а ранее руководил организационно-инспекторским управлением МВД РФ. По версии следствия, генерал вместе с сообщниками пытался обманом похитить 46 миллионов долларов у некоего предпринимателя.

Возникает вопрос — а кто же тогда сидит в тюрьмах?

 

 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
что очередное горячее вторжение России в Украину никакого отношения к защите Донбасса или русских людей там не имеет.  Что гибридная война России против Украины превратилась в обычную вовсе не для того, чтобы избавить страну от бендеровцев и фашистов.  Всё это было ...
Здравствуйте уважаемые. Тут намедни я начал вспоминать некоторых кошмарных "злейрюсскимюзик" в голливудском кино :-)) И, конечно же, вспомнил немало подобных "клюквенных" персонажей, которые должны быть совсем злые и нехорошие :-). В подавляющем большинстве, это конечно даже не русские, а ...
отдам косметику и аксесуары б\у немного.за коробку конфет.все на фото.(косметика ...
Понедельник-день бездельник. Легкого понедельника и удачи в делах. ...
публикация Olena Herasymiuk . Если кто не видит в фейсбучном варианте: ...