Опасная профессия или легкая добыча.

топ 100 блогов istarostin7309.06.2014 «Save our guys» – эта надпись на майках и плакатах в поддержку захваченных на Украине российских журналистов похоже имеет все шансы стать символом как минимум этого 2014 года.
13 мая на связь перестали выходить корреспонденты телеканала LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко. Через два дня пропал британский стрингер телеканала Russia Today Грэм Филлипс. И вот 6 июня Нацгвардия арестовала оператора и звукоинжинера телеканала «Звезда» Андрея Сушенкова и Антона Малышева. За последних вступился сам Министр обороны Сергей Шойгу и журналисты оказались на свободе спустя всего три дня.
Опасная профессия или легкая добыча. kiev700
Правда эти три дня Сушенков и Малышев похоже запомнят на долго. По прибытию в Москву ребята расскажут, что задержали их на блокпосту под Славянском, забрали паспорта, надели маски и посадили в вертолет. Два дня их держали практически без воды, в тесном и душном помещении. Заставляя признаться в работе на российские спецслужбы, к ним периодически прикладывались кулаками.

Честно говоря, не совсем понятны действия и мотивы украинских силовиков. Нанося бомбовые удары по мирным городам и захватывая безоружных, не представляющих опасности представителей российских СМИ, украинская власть вряд ли войдет в историю героями-освободителями. Все что сейчас происходит в юго-восточных областях больше похоже на разборки африканских племен. Когда враждующие кланы выжигают деревни и села своих врагов, по ходу захватывая заложников и требуя за них выкуп.

И действительно, что может быть проще – выставить на подступах к Славянску минометные расчеты и лупить по возможному скоплению противника. Пообещать летчикам за каждый вылет по десять тысяч долларов и наблюдать, как утюжат непокорные города твоей страны. А поймав на своем же блокпосту российских журналистов, которые, к тому же, аккредитованы на инаугурацию нового украинского Президента, сделать из них международных террористов и пытать, как будто это захваченные в тяжелом бою враги.
Все это тяжело поддается логике. И новый Президент Украины не может не понимать, что подобные действия его спецслужб на долгие годы разделяют братские когда-то народы России и Украины.

Ну а раз так, то российским журналистам и всем сочувствующим им людям, не стоит убирать в долгий ящик кружки, майки и плакаты с уже ставшей всемирно известной надписью «Save our gays».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На днях заболел Евгений Плющенко -- муж бабы Яги Рудковской. Попал в больницу, ему что-то прооперировали -- не суть. Пока Евгений отдыхал, в палату, якобы, прокрались корреспонденты и сняли Плющенко, как он лежит и страдает. Действительно, очень нехорошо -- в сортир бы ещё проникли! ...
И чего я так давно не готовила чанахи? Вот что-то забыла про него, а как вспомнила, так теперь не могу остановиться. Надо: Бараньи косточки для бульона. Если нет косточек и не получится бульона, можно взять просто воду. Баранина - любые части. Курдюк бараний. Кинза у меня сухая. ...
ввела свои ФИО. гугл обо мне ничего не ...
Последние пару недель у меня был праздник души и именины сердца с танковыми книжками. 1. Мышекнижка от КВГ. Обложку постить не буду, ее и так все видели. Это не платный постЪ, если бы не захотел и не понравилось - просто промолчал бы, пишу в ЖЖ ...
Права человека − это химера и ложные движения европейской цивилизации. Это огромная диктатура лжи. Права человека нигде не соблюдаются. Все великие цивилизации строятся на обязанностях, нельзя права человека ставить над его обязанностями. Те, кто не исполняет обязанности, не могут ...