Опасная дорога в школу

топ 100 блогов ge_rus00117.12.2013
Для большинства российских родителей дорога их детей в школу вызывает понятное беспокойство. Но посмотрите на этих детей в разных странах мира, которые ежедневно проходят по опасным и рискованным маршрутам, и наши дороги покажутся вам до неприличия безопасными. (23 фотографии)


Опасная дорога в школу

1. В Колумбии дети нескольких семей, живущих в тропическом лесу, в 65 км к юго-востоку от Боготы, добираются в школу по таким канатам. Это единственный способ добраться в школу.

Стальные канаты имеют длину 800 м, они натянуты над рекой Рио-Негро на высоте 400 м. Эта девочка, Дэйзи Мора и ее брат Ямид двигаются со скоростью около 80 км/час. Ямид сидит в мешке, т.к. он слишком мал (5 лет), чтобы пересекать реку самостоятельно. На переправу уходит 60 секунд.


Опасная дорога в школу


2. На Суматре, Индонезия, около 20 учеников, обладающих поистине сильной тягой к знаниям, должны пройти по канату над рекой, чтобы добраться до своей школы.


Опасная дорога в школу


3. Кстати, это еще не все – после перехода через реку они должны еще пройти 11 км через джунгли. Таким образом местные дети ходят в школу уже два года. А все из-за того, что ливни размыли находившийся здесь подвесной мост.


Опасная дорога в школу


4. В еще одном индонезийском поселке дети, живущие по ту сторону реки Сиберанг, должны пройти по сломанному подвесному мосту.


Опасная дорога в школу


5. Конечно, на другую сторону реки можно попасть и другим путем, но тогда на дорогу у них уйдет на полчаса больше.


Опасная дорога в школу


6. Дети же не хотят опаздывать, поэтому они выбирают более короткий, но опасный путь.


Опасная дорога в школу


7. Но есть и хорошая новость: крупнейший производитель стали в Индонезии, компания «PT Krakatau Steel» решила построить новый мост в замену старого, который был поврежден наводнением в январе 2012 года.


Опасная дорога в школу


8. В еще одном индонезийском поселке, на острове Ява, дети ездят на велосипедах по акведуку.


Опасная дорога в школу


9. Дети предпочитают этот путь, так как он на 6 км короче. Хотя данный акведук и не создан для того, чтобы по нему ходили люди.


Опасная дорога в школу

10.
Опасная дорога в школу


11. На Филиппинах ученики начальной школы используют надувные автомобильные шины, чтобы пересечь реку, через которую проходит путь в школу.


Опасная дорога в школу

12.
Опасная дорога в школу

13.
Опасная дорога в школу

14.
Опасная дорога в школу


15. У филиппинских детей, по крайней мере, есть шины. А у этих вьетнамских детей нет и того. Десятки детей с 1 по 5 класс плавают дважды в день, чтобы добраться до школы и обратно до дома.

В городке Тронг Хоа дорога в школу проходит через реку. И чтобы одежда и учебники не намокли, дети кладут их в пакеты и переплывают реку практически голышом. На другой стороне они достают одежду и надевают ее.


Опасная дорога в школу


16. Распространенный вариант пути в Непале, где хороших дорог практически нет. Десятилетиями такое отсутствие мер безопасности приводило к многочисленным несчастным случаям. К счастью, сейчас несколько благотворительных организаций пытаются построить безопасные переправы.


Опасная дорога в школу


17. Каждый день эти дети идут по опасной дороге на утесе, чтобы добраться до своей школы в Бицзе, в провинции Гуйчжоу, Китай. Эта мощеная дорожка меньше 0,5 метров в ширину, поэтому дети должны прижиматься к скале.


Опасная дорога в школу


18. Более безопасный маршрут занимает два часа. Единственное, что хоть как-то успокаивает родителей, это то, что 49 детей сопровождает опытный учитель.


Опасная дорога в школу


19. Еще несколько фото школьных дорог в Китае.


Опасная дорога в школу


20.
Опасная дорога в школу

21.
Опасная дорога в школу

22.
Опасная дорога в школу


23. И, наконец, эта фотография должна окончательно пробудить в ваших детях желание учиться! Эта девочка явно намерена получить знания – она идет в школу в самый разгар конфликта между израильскими войсками и палестинцами в лагере для беженцев в Шуафате.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю сейчас вот эту умную книжку: Всемирные вибрации, всеобщее информационное поле, вселенский разум - все прям так духовно и захватывающе. И вдруг! В общем, дальше не читаю. ...
Тема детства у нас все же есть, и как правило она сама жесть... Случайно на канале подростка (14 лет) обнаружил вот такое видео... ...
Коллеги, а я правильно понимаю, что Путин с Байденом победили либералов в России? Обстоятельства непреодолимой силы привели к полному поражению либеральной власти и окончательной победе Путина? И чем это вам не 1938-й год? В этот светлый день для вас исполняется песня. ...
О бухгалтерах Сегодня – один из многочисленных Дней бухгалтера!.. (Все они какие-то не вполне официальные – но уж, что имеем… Кстати, в России его тоже будут отмечать наособицу – и менее чем через две недели). Что касается даты, то именно 10 ноября 1494 года, вышла книга ...
Потянет на сливу года? Загадка: почему, когда все говорят, что России нужна сильная и объединенная Европа, вовсе не глупый Майки МакФол считает, что победил Путин? Shocked by #Brexit vote ! Losers: EU, UK, US, those that believe in utility of a strong, united, democratic Europe. ...