рейтинг блогов

Ооочень странная история

топ 100 блогов zsbooka21.06.2018 Ооочень странная история

Конечно же, не всех здесь в ЖЖ интересует соцкап, но большинство местных юзеров хотят общения, хотят чтобы их читали. Давно известно: чем выше соцкап – тем выше положение журнала, тем больше потенциальных читателей. Слишком много читателей не бывает, в противном случае весь журнал люди прячут под замок и общаются в ЖЖ только со своими кругом общения, но таких маргиналов скрытных людей – единицы. Большинство же – открыты, хотят общения и не прочь, чтоб у них повысился бы СК и добавилась бы аудитория.

Все прекрасно знают, что высокий соцкап без широкой аудитории читателей не бывает. То есть, надо много, умно и красиво писать, комментировать – и появятся читатели, друзья. Казалось бы…

Но, оказывается, по факту всё далеко не так просто в ЖЖ. У меня тут собрался небольшой статистический материал, который достаточно странен, с моей точки зрения. По крайней мере я не нахожу ему никакого логического объяснения. Может, кто-нибудь сможет объяснить ту несуразицу, про которую я расскажу ниже.

Итак, периодически листая чужие журналы, столкнулся с удивительным явлением: в ЖЖ существует целый пласт журналов с относительно высоким СК, авторы которых, при этом, вообще ничего не пишут. Например:

Ооочень странная история

Окей, допустим, что 42 комментария, написанные пользователем alexm777777 настолько были интересны, что вызвали бурную дискуссию, которая принесла автору 342 СК. Или, допустим, 54 комментария пользователя danube_da были аналогично фееричны и дали ему 496 СК (у этого автора есть ещё 1 пост с заголовком «Ь» и текстом «м»; да, именно так – на весь пост оказалось достаточно 2 буквы))) Но я встретил ещё целую кучу журналов с высоким СК, у авторов которых… вообще ничего нет – ни постов, ни комментариев. Как так?!

Ооочень странная история

Нет, понятно, что всё это журналы-боты. Кстати, у них сейчас, пока я наблюдал, снизился СК, но, насколько я понимаю, на их место уже заступили новые боты, кому сейчас точно так же кто-то прокачивает (накручивает) рейтинг для выполнения каких-то своих целей. Мне здесь не понятно только одно: как можно набрать 300-400 СК, если авторы вообще никак не проявляют свою активность в ЖЖ?! Кто-нибудь может объяснить технологию феномена??

Ооочень странная история Ооочень странная история


#странноевЖЖ #ЖЖ

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:00

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Интерфакс, 31.08.2010, 17:28, Косачев считает, что власти Белоруссии несут моральную ответственность за инцидент в посольстве РФ в МинскеМосква. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев возложил ...
В ЛОНДОНЕ МЕДСЕСТРА, КОТОРУЮ УВОЛИЛИ ЗА НОШЕНИЕ КРЕСТА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, ВЫИГРАЛА ДЕЛО О ДИСКРИМИНАЦИИ Британский суд первой инстанции по трудовым спорам постановил, что 61-летняя чернокожая медсестра-христианка Мэри Онуоха, работавшая в Кройдонской университетской больнице на юге ...
Еще лет эдак 80 назад жизненный цикл у танков и самоходных артиллерийских установок был недолгим. Дело отнюдь не в том, что "средняя жизнь танка на поле боя 10 минут". Все гораздо проще. Даже те танки и САУ, которые были выпущены в 1943 году, после войны очень быстро уходиди на покой. ...
Вливайтесь штоле. Здороваться - это здорово! ...