ООН: более 700 тысяч человек бежали из Украины в Россию

топ 100 блогов novayagazeta05.08.2014 Около 730 тысяч человек выехали из Украины в Россию за время вооруженного конфликта на юго-востоке страны, говорится в докладе Европейского бюро ООН по делам беженцев, передает Reuters.

Как пояснил директор бюро Винсент Коштель на брифинге, эти данные исключают цифры сезонных показателей и людей, которые покинули Украину для деловых или туристических целей.

Еще примерно 117 тысяч человек покинули родные регионы, но остались в Украине. По данным доклада, число внутренних беженцев растет на 1200 человек ежедневно.

При этом, как сообщает Reuters, ФМС России ранее заявила, что в ведомство обратились 168 тысяч человек, покинувших Украину.

По информации ИТАР-ТАСС, сегодня глава ФМС Константин Ромодановский сообщил, что только около 60 тысяч граждан Украины обратились с просьбой предоставить им временное убежище в России или статус беженца, а более 170 тысяч украинцев обратились в миграционную службу за консультациями и услугами, не связанными с трудоустройством в России.

Глава ФМС рассказал, что всего в России находятся около 2 млн граждан Украины, из них примерно 600 тысяч покинули юго-восток страны. Сейчас около 36 тысяч беженцев находятся в пунктах временного размещения.

Согласно информации на сайте ФМС, 31 июля в регионы России направили более 10 тыссяч беженцев из Украины. В 44 принимающих субъекта было направлено 41,8 млн рублей из бюджета ведомства.

4 августа на сайте Правительства РФ было опубликовано распоряжение, по которому между 40 субъектами РФ распределят почти 366 млн рублей из межбюджетных трансфертов, которые пойдут на обеспечение временного социально-бытового утсройства беженцев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Петергоф - это не только Верхний и Нижний парк, но и Александрия. Садимся в электричку на Балтийском вокзале и едем до станции Новый Петергоф, всего каких-то 38 минут за 60 рублей и мы на месте. Но чтобы попасть в нужный парк, придется прогуляться по Александрийскому саду. Если идти ...
Эванс Роналд Эллвин, Сернан Юджин Эндрю и Шмитт Харрисон Хейган - данные люди были заключительными на Луне. Посетили ее в начале декабря 1972 года. Проехали на луноходе 36 км (Сернан и Шмитт, Эванс оставался на орбите), другой разов удаляясь от ...
Ровно 60 лет назад, 9 июля 1961 года, над Москвой состоялся последний грандиозный воздушный парад с участием более 200 военных и гражданских самолетов и вертолетов. На параде, продолжавшемся около двух часов, сотням тысяч зрителей были продемонстрированы новейшие достижения советской ...
Очиток или седум моргана - это еще один представитель большой группы суккулентов из семейства толстянковые. Это многолетнее не слишком прихотливое в уходе растение, с длинными свисающими стеблями, за которые в народе его называют «ослиным хвостом» или «хвостом обезьяны». ...
То ли придумал, то ли не придумал. Решил спустить на тормозах.. Кудрин  прокомментировал слова президента Владимира Путина о том, что он «дрейфует» в сторону помощника российского лидера Сергея Глазьева. «Это была шутка, я так ее воспринимаю. Трудно сказать в нашей конкретной ...