only photographes

топ 100 блогов abradoks16.06.2013 Да, остальных - делающих лук на айфончег и выкладывающих оный в инстаграмчег это не касается.

Упал мой комп. Невольник чести, Пал, оклеветанный молвой Не, просто упал. То-ли перегрузил я его чем, то-ли вирус особо злобный пробился сквозь все файерволы и прочие kasperskyе - не важно. Важен результат.

Вместе с ним накрылись медным тазиком русифицированный по последнему слову Минобразнауки Лайтрум и молочный брат его ФШ.
И тут я вспомнил, что в NIKONе любой модели,  как впрочем и в прочих Кенонах и Мамиях, есть замечательная штука - внутрикамерная обработка RAWов  (в Никоне - NEF) и еще много всяких прикольных плюшек на предмет сделать из говна конфетку приличную картинку из того, что намутил там сам себе ваш безбашенный фотик.

Сказано - сделано. С верным другом наперевес, прошелся с утреца  по местам боевой славы  кошерным локациям - накосил картинок для жежешечки, всяких-разных, но преимущественно историко-культурного и природоведческого направления. Вернувшись с богатым  уловом, первым делом привел файлы  в соответствие стандартам HTMLовским, При сем,  RAWы несмотрибельные, за дальнейшей ненадобностью, удалению подвергнуты были незамедлительному.

Соединил камеру с нетбуком, с целью скачать все красоты необычайные, втутрикамерно обработке подвергнутые.
А вот и хрен! Нету там ничегошеньки... Потому, что не надо удалять было файлы RAWа исходные. Все, что тяжким трудом было создано - все исчезло вдруг, как и небыло. А картинки, что фотик показывал, миражом оказались безфайловым.


Такая вот фигня. Так что фоточег не будет. Надеюсь, не пропадет мой скорбный труд кому-нибудь сия печальная история послужит уроком, а мне уже послужила. За сим откланиваюсь, навеки ваш Абрадокс.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы убить время , не надо даже целиться... ...
Статья "Политическая проституция сменила пол" появилась в газете "Московский Комсомолец" в минувшую пятницу. Она вызвала довольно широкий общественный резонанс. В принципе, не мудрено. Ведь написана она резко, глупо и оскорбительно по отношению к женщинам-депутатам. Автор статьи Георгий ...
Производство снарядов 3БМ42 Манго в России А где же новые «Свинец-1, 2», «Грифели»  и «Вакуумы»? Думаю там же, где и «Армата». UPD - http://visualrian.ru/story/list_532446/ Какие-то явно опытные партии «Свинцов» на фот овсе же есть. По теме: Модернизация МЗ под БПС ...
Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" (головной проекта 22350) закончил швартовые испытания и встал на стенд размагничивания Северной верфи. Оттуда пойдёт на заводские ходовые. Корабль планируется передать Военно-морскому флоту России до конца 2014 года. ...
...