рейтинг блогов

Онлайн тест вашего монитора

топ 100 блогов nemihail14.03.2018 Прошу вас не обижаться на меня, если в ходе теста окажется, что место вашего монитора на помойке. Кстати при помощи этого теста можно проверить не только монитор компьютера, но и качество картинки на вашем смартфоне.

верблюд.jpg


Готовы?

Вот вам две одинаковые картинки, какая на ваш взгляд более резкая?

Первая картинка

Снимок экрана 2018-03-14 в 2.25.00.png

Вторая картинка

Снимок экрана 2018-03-14 в 2.25.00.png

Если сложно, обратите внимание на шрифт, это одна и также картинка, загруженная в разном разрешении и если вы не видите разницу, то можете выкинуть свой монитор или смартфон, он уже несколько лет как устарел.

View Poll: Опрос



ПыСы

Дело в том, что загружая свои фотографии на хостинг ЖЖ фотография на старых мониторах выглядит вполне смотрибельно, однако на современных (типа Ретина) картинка серьезно замыливалась. Раньше фотографы решали этот вопрос при помощи фотохостинга Яндекс Фотки, меняя в коде XXL на XXXL или X4L, в плоть до orig.

Снимок экрана 2018-03-14 в 2.42.35.png

И тогда фотография отображалась корректно и резко (без замыливания), но 27-го апреля эту лавочка прикроют и сервис Яндекс Фотки перестанет существовать.

Вчера я писал, что возможность вставлять ссылки с Яндекс Диска останется, однако я ошибался, обычная ссылка на фото не читается сервисом ЖЖ, а ссылка с оригинала работает всего 4 часа и потом исчезает.

Яндекс сделал всё, чтобы фотоблогеры не смогли больше пользоваться сервисами Яндекса, вероятно это просто невыгодно с финансовой точки зрения. Так же сохраняется риск, что 27 апреля во всех блогах, которые использовали фотохостинг от Яндекса полностью пропадет фотоконтент.

И тут у меня надежда на сервис ЖЖ. Как думаете, возможно ли сделать так, чтобы загружая фотографии на ЖЖшный фотохостинг фотографии не замыливались?

И какие есть для этого альтернативы?

Flickr не предлагать, сервис переполнился заявками, от бывших пользователей Яндекс Фотки и временно не принимает новых пользователей.

Снимок экрана 2018-03-14 в 3.02.19.png


Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

CNews.ru

«Яндекс» поглотил нового разработчика ПО для таксопарков
CNews.ru
«Яндекс.Такси» покупает компанию «Оптеум», которая занимается разработкой онлайн-сервисов для управления таксопарками. Сервисы предоставляют руководителям таксопарков функциональность для расчета вознаграждения водителей, а также оптимизации их работы на линии.
«Яндекс.Такси» купит разработчика онлайн-сервисов для таксопарковВедомости
«Яндекс» покупает разработчика онлайн-сервисов для таксопарковAdIndex.ru
"Яндекс.Такси" приобретет разработчика онлайн-сервисов для таксопарковТАСС
3DNews -rb.ru -Финам.RU
Все похожие статьи: 37 »

Телеканал ДОЖДЬ

«Яндекс» объяснил ответы голосового помощника «Алиса» с критикой Путина
Телеканал ДОЖДЬ
В «Яндексе» объяснили, почему голосовой помощник «Алиса» критиковал Владимира Путина, отвечая на некоторые вопросы о нем. Это связано с тем, что сервис «старается дать ответ в интерфейсе приложения, не уводя пользователя в поиск, и часто экспериментирует». Об этом ...
«Алиса» отвечала на вопрос «Путин — вор?», а через сутки перестала. «Яндекс» уже прокомментировалАфиша Daily
«Яндекс» — о критике Путина со стороны голосового помощника «Алисы»the-village
«Яндекс» запретил своему голосовому помощнику ругать ПутинаСекрет Фирмы
66.ru -Правда.Ру -Рамблер/новости -Главред
Все похожие статьи: 88 »
Архив записей в блогах:
oboguev спрашивает «не попадалось ли вам исследований и оценок о том, в какой степени поток инвестиций в казначейские облигации США и ликвидные депозиты в американских банках оборачивается обратными потоками инвестиций из США в ...
Пройдусь еще раз по картам. Самое главное в определении поступления денег и, соответственно, рода деятельности, является определение взаимодействия сигнификаторов. Т.к. рассматривается натальная карта, то управитель Асц расскажет о человеке в ...
AVG Internet Security 2015 - быстрый и надежный комплексный антивирус с облачной проверкой, фаерволом, проактивной защитой и защитой от онлайн-угроз. Обычная цена $79, но сегодня бесплатно! AVG Internet Security 2015 позволяет улучшать производительность системы и безвозвратно уда ...
© Ричард Фейнман Во время Второй Мировой войны немецкие саперы особо охотились за английскими офицерами. Отступая, в домах они минировали криво повешенные картины. На это обращали внимание хорошо воспитанные джентльмены, которые поправляли картины, приводя в действие взрывной механизм. ...
19 марта — Профессиональный праздник самогонщиков В бывшем келейном корпусе разорённого Благовещенского монастыря была найдена пожелтелая рукопись. Несколько сложенных вместе, ...
  • aboutdigitalru : «Яндекс» покупает разработчика ПО для такси https://t.co/OxjaYzX6ru

  • Bitteeeerman : Boom подписка Яндекс подписка Гугл музыка подписка Да-да Я ебаный мажор, могу позволить)

  • NikaMarkovna : RT @nastialalamrs: у яндекс.навигатора появилась озвучка от Бузовой. и что, куда она приведёт меня? в мир других мужчин?

  • vega7170 : RT @TeamRussia: «У Черчесова не забалуешь. Прострел не пройдёт — впереди дорожные работы». Новый суперкрутой проект Комитета по маркетингу…

  • NTE4_COM : Яндекс.Такси покупает компанию «Оптеум» — разработчика онлайн-сервисов для управления таксопарками -… https://t.co/JrMNRsFIHt

  • iYerulan : @yandexmusic разыгрывает трёхлетнюю подписку на свой сервис, а также главный приз — Яндекс.Станцию с подпиской на с… https://t.co/pFYhqlbagH

  • BrandyS83554702 : @KatieJo83090334 @borissssova Вывела дeньги на яндекс 171374руб! Bсe еcть! B этoм году буду кoммeнтить вcе подряд!

  • russ_rossia : RT @Alexandr_Sam: Яндекс тебе в помощь! Кто хочет разораться, тот найдёт море информации. А кто хочет сидеть в большевистском дерьме, того…

  • KetovYan : RT @vgikofficial: С озвучкой Яндекс-навигатора от Романа Широкова, ты мог бы дома сидеть, ёпта.

  • RiCypress : Мой дом для Яндекс.такси будто в Бермудском треугольнике стоит. То они его найти не могут *вдоль дороги стоит*, то… https://t.co/8QJZGWJTH7