Они все таки сделали это.

топ 100 блогов goblinid17.01.2017 Хотел бы я сегодня написать что-то интересное и возвышенное, но сегодня ничего возвышенного не случилось. Кроме одного события, которое я предсказывал еще в пятницу.

Да-да, мэрия города Магадана все-таки сделала это. Вот кусок нового постановления мэрии города Магадана по поводу запрета выхода и выезда на лед в связи с опасной ледовой обстановкой:

мэрия города Магадана п о с т а н о в л я е т (это так скопировалось, так солиднее видно):
1. Запретить выход граждан и выезд на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории муниципального образования «Город Магадан», всех видов автотранспорта, за исключением спецавтотранспорта оперативных служб, в связи с недостаточной для передвижения прочностью ледового покрытия, создающей опасность для жизни и здоровья граждан.


Недостаточность ледового покрытия очень хорошо иллюстрирует данная фотография, сделаная два дня назад. Такая недостаточность, аж страшно становится:
Они все таки сделали это.

Лед, на котором стоят эти машины - толщиной уже 70 сантиметров. И продолжит расти. Подвижек ледового покрытия в этом месте не бывает - слишком близко от берега, меньше километра. А значит, и трещин не бывает, в которые можно провалится.

Продолжаем изучать постановление:
2. Разрешить выход граждан на ледовое покрытие бухты Гертнера в районе зоны отдыха «Горняк» на период проведения мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня, с 09 часов 00 минут 18 января 2017 года до 09 часов 00 минут 20 января 2017 года.

Ну да. Бог есть - и внимательно наблюдает за своими чадами. Ничего в этот период Крещения Господня с людьми не случится. Выходи на лед - не хочу! Хошь - купайся в иордани, хошь бури рядом лунки и радуйся, что разрешили... Бог все видит! А хоругвь спасет.


Отвратительная двуличность, как мне кажется. Ужасно раздражающая именно таким вот отношением власти к жителям города, среди которых огромное количество рыбаков. И ладно бы, выезд запретили, так и выход. То есть даже пешком на наш толстый лед нельзя. Понимаете. Пешком! Нельзя. На почти метровый лед. Никак.

Идиотизм.

А под катом еще больщий идиотизм. В продолжение.


Сегодня МЧС исследовал лед бухты Гертнера на наличие трещин, что бы оценить ледовую обстановку и составить карту ледового покрытия бухты . С квадрокоптера исследовал, между прочим. Вот пруф.javascript:void(0);

Они все таки сделали это. 15975142_10212102601064447_3120105070350785475_o.jpg
источник.

Делали они это для того чтобы, цитирую:

В случае отрыва льда силы МЧС России, региональные и муниципальные спасательные службы сделают все возможное для спасения людей, однако автомобили и другое имущество незадачливых граждан, выехавших на лед, может быть безвозвратно утрачено.


То есть понятно, да? Одно ведомство запрещает, прекрасно зная, что этот запрет работать не будет, но ответственность с себя они снимут этим запретом.

Второе ведомство обследует бухту, что бы узнать, как спасать людей в случае проблем, прекрасно зная, что выезд на лед запретят, но при этом так же зная, что обычным рыбакам на этот запрет плевать, тем более, что санкций и штрафов за нарушение запрета не предусмотрено.

Ну и как? Вот как одно с другим стыкуется? Или как обычно, все всё знают, но молчать будут.
Абсурд.

Полный абсурд принятия решений наблюдается...

Согласны?

Все. Тему запрета выезда на лед я на этот год закрыл. Хватит об этом. Они меня не услышат все равно...

С учетом того, что запрет этот фиктивный фактически - буду продолжать ездить на лед, как и ездил. А тут так. Эмоции выпустил... :) Меняю тему. Давайте о фотографии лучше. Снимать ведь еще можно на камеру. Или нет? И это тоже опасно?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посетила вчера два, ДВА собрания я вчера посетила! В школе, куда ходила я все 10 лет, учится Варя с 5-го класса и куда, скорее всего, пойдет Ольга. И потом на танцы. Очень удачно, кстати. Как я сказала Диме поздно вечером — на одно можно было бы и не ходить. Потому что занятия ...
не знаю... вроде я... пусть и больше чем 20 лет назад... треугольник крыгинский, визажистом так явно нарисован... выражение лица "унылая рыба-солнце"... смешная...нет, хрупкая... и столько историй приходит в голову... непережитых... ...
На днях: В кафе стремительно входит  немолодой мужчина с маленькой девочкой лет 4. Миловидная девочка  с длинными темными волосами держится хмуро и по-взрослому. -А сейчас мы устроим для моей принцессы настоящий пир. Для начала давай выпьем сока. - Я не хочу сок. Ты обещал ...
YaromilaVolkova все записи автора Самой знаменитой специей, помогающей эффективно бороться с лишними килограммами, считается кардамон, имеющий романтическое имя «райское зерно». Обладающая ...
И вдруг такое. Минуты три перечитывал, пытаясь понять журналиста: За непродолжительное время в стране произошли радикальные и мало кому изменения, которые пользу Аргентине совсем не ...