Они точно решили перебираться в Сибирь.....

топ 100 блогов urb_a21.06.2016

Байден: США заставит Россию заплатить за агрессию в Украине

Вице-президент США Джо Байден заявил, что необходимо заставить Россию заплатить за агрессию против Украины. По его мнению, санкции нужно сохранять до тех пор, пока РФ не выполнит все свои обязательства в рамках Минских соглашений.

21 Июнь 2016 12:31
Они точно решили перебираться в Сибирь.....
     A A
ВАШИНГТОН (QHA) -

Во время выступления на Конференции Центра за новую американскую безопасность Байден дал несколько рекомендаций будущему президенту и рассказал об итогах внешней политики Барака Обамы.

По его словам, наиболее сложно поддерживать отношения с Россией, особенно исходя из внешнеполитической ситуации и вооруженного конфликта в Украине, подогреваемого Москвой.



Вместе с союзниками и партнерами, в особенности европейскими, США намерены заставить Россию заплатить за ее совершенно откровенную агрессию против Украины. Россия должна выполнить свои обязательства по Минским соглашениям, и здесь отступления быть не может. Санкции сохранятся до тех пор, пока они (россияне. – Ред.) этого не сделают, – подчеркнул Байден.


Нужно помочь Украине и другим государствам постсоветского пространства побороть коррупцию, что поможет ослабить влияние Москвы на эти страны.



США помогают Украине проводить экономические реформы и искоренять коррупцию – и это нелегко, – признался Байден, отметив, что «во всех постсоветских странах коррупция носит хронический характер». Но если убедить эти страны излечиться от данной проблемы, то это лишит Россию серьезного внешнеполитического инструмента, который россияне используют так успешно, – сказал вице-президент США.


Очень важно, по мнению Джо Байдена, наращивать военный потенциал НАТО, а европейским странам следует укреплять оборонный сектор, повышая при этом энергетическую независимость, чтобы можно было противостоять российской агрессии.

Он также посоветовал ЕС и США быть осмотрительными при сближении с Россией.



Сближение с Путиным в ситуации новой российской агрессии поставило бы под вопрос приверженность США единой, свободной и мирной Европе. Но неправильно и обращаться к инструкциям времен холодной войны, – отметил Байден


При этом он добавил, что нужно идти на сотрудничество с РФ только в том случае, когда есть общие интересы, координируя действия с союзниками. Для этого необходимо наладить коммуникационные каналы с Кремлем, донося свои намерения до Москвы.

В приоритете для США остаются отношения с Китаем и Ираном. Вице-президент США посоветовал будущему победителю президентской гонки не забывать укреплять американское присутствие в Тихоокеанском регионе и в Западном полушарии. Кроме этого, он упомянул о необходимости и дальше бороться с терроризмом и решать проблемы изменения климата, эпидемий, компьютерных вирусов и деструктивных идеологий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Освежающие #врата », актуальными являются в аномальную жару. Проходя через них получаешь максимум приятных ощущений, т.е. прохладу и освежающую свежесть, здорово. #фотография ...
C 0-25 Серьезное ДТП произошло сегодня в 12.00 на перекрестке трассы Липецк-Хлевное и объездной дороги вокруг Липецке. ВАЗ-2107 ехал со стороны Хлевного, а Фольксваген поло седан из Липецка. По предварительным данным, на перекрестке иномарка начала поворачивать в сторону Южного обхода ...
Ну и – вдогонку. Знаете, что мне показалось самым интересным на этом митинге? Казалось бы большинство участников оказалось втянуто в побоище вслепую. Там ведь люди даже с малыми детьми приходили. И бабушки – божьи одуванчики, и старички ...
Ффффууу-у-уф, наконец-то я прошел эту игру! После своей культовой трилогии Runaway испанские разработчики из " Pendulo Studios" решили реанимировать свой старый хит, квест "Hollywood Monsters" , который в 90-х удержал их на плаву в Испании. Однако так как игра была чудовищно ...
Пока нам по зомбоящику рассказывают, как Путин всех переиграл и Трамп его зауважал, пришло время поведать реальные итоги его встречи с американским президентом. А то читать и слушать ложь, а также слышать восторжественные отзывы о их рукопожатии, честное слово надоело. Так вот, как мне ...