Они терроризировали памятники

топ 100 блогов sapojnik25.08.2015 А в обвинении Сенцова, украинского почему-то режиссера, больше всего поражает квалификация его действий как "терроризм". Сами же обвинители признавались, что терроризмом они назвали планы двух крымчан разгромить (ночью!) местное отделение "Единой России" да взорвать памятник Ленину. Я до сих пор считал (да и сейчас меня никто не переубедил), что такие действия называются "вандализм", а не терроризм.

Вандализм - это, конечно, тоже плохо; это особо злостное хулиганство. Но террор тут при чем?! Или у нашего "суда" нынче памятник Ленину как живой проходит, что ли? Какой-то тяжелый бред.

Все это лишний раз доказывает, что такое скользкое и вместе с тем страшное обвинение, как терроризм, должно, конечно, рассматриваться судом присяжных. Как оно, кстати, в Америке: как раз недавно завершился суд присяжных над чеченцем, который организовал взрыв на марафоне. Ничего - судили, рассмотрели, вынесли вердикт. "Виновен".

А у нас тут очередной фортель, ловушка для идиотов: ИМЕННО ПОТОМУ, что кто-то с какого-то рожна квалифицировал Сенцова и его товарища как "террористов", суд присяжных для них был исключен. Потому что наш народ, как считается, "не созрел" для того, чтобы судить террористов судом присяжных. Народ у нас и для выборов не созрел, и для суда присяжных не созрел - то есть вообще ни для чего не созрел. Пять букв в состоянии разобрать - П У Т И Н - с него довольно.

В итоге получилось, что людей, виновных в худшем случае в намерении (!) осуществить вандализм и хулиганство, обвиняют черт знает в чем и закрывают на 23 года. Превращают в героев и политических мучеников, а Россию лишний раз выставляют злобной и недалекой "державой". Думаю, присяжные с них бы большую часть обвинений сняли.

А так, на иной взгляд, в самом намерении разгромить отделение ЕР да снести памятник чертовому "Ильичу" трудно разглядеть что-то плохое. Вполне естественный порыв, хотя и, согласен, не вполне законный.

Меня бы, думаю, из состава присяжных отвели. Обвинение бы отвело, как очевидно пристрастного и не видящего вообще никакого состава преступления. Но присяжные и без меня бы справились - я нашим людям верю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Не дай вам бог, не дай вам черт, Не дай вам кто-нибудь еще На этом месте в это время Оказаться..."(с) Слушайте
В Новосибирской области женщина родила ребенка дома и бросила его умирать в холодном подвале. Тело новорожденного было найдено 11 марта. Читайте также: «Родила и выбросила»: в Воронеже девушка пыталась избавиться от трупа своего ребенка * ...Добропорядочный обыватель может возмущенно ...
Украина начала ракетнве стрельбы в ходе учений. Реакции от Российской Федерации пока нет. Об этом заявил начальник пресс-центра Воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский. "Уже начались стрельбы. Все идет по плану. Никакой реакции от РФ нет. Украинские военные готовы к любому ...
Очень часто нас пытаются убедить в том, что большинство ученых ХХ века, включая таких Нобелевских лауреатов, как А. Эйнштейн или И. П. Павлов, были верующими людьми. Давайте разберемся, так ли это на самом деле? В этом видео я не стремился собрать ...
Жирует государство толстосумов, Где всё решают кругленькие суммы. Холёные разинутые пасти. Зажравшиеся выкормыши власти. Перерожденцы равенства и братства И несуны ...