Они охуели, или подстава.

топ 100 блогов amiram_g17.06.2012 Мне пришло приглашение в в "общество азербайджано-израильской дружбы", базирующееся в Москве. Ясное дело, что вступать туда я не планирую, но было интересно взглянуть.
Сразу стало понятно, что это всё - изысканный выхлоп алиевского агитпропа, причём понятно стало исключительно в плане эстетики. Сам стиль сообщества поразителен. Это типичный азыбайцански стиль, только без грамматических ошибок. Куча восклицательных знаков и заглавных букв, смайлов и спинномозговых картинок.
Самый Прекрасный Город на Земле! Родина!!!!!
Уважаемые Люди, Аксаккалы и Старейшины!
ТУРЦИЯ В ФИНАЛЕ!!! :)

Но что меня больше всего поразило? Их декларация. Сначала несколько пресловутых "правильных слов" про Эрдогана, Ахмадинеджада и т.д., признанных выполнять роль "крючка". Потом - критика исламизма. Всё вроде правильно. А дальше:

Азербайджан и Израиль - две страны на Ближнем Востоке и в Закавказье, которые являются оплотом и последним бастионом цивилизованного мира в данном регионе.

Это всё равно, что сказать: Америка и Бангладеш являются оплотом и последним бастионом цивилизованного мира. Поскольку никаким оплотом цивилизации, и, особенно, свободы, султанат Алиевых не является. Сообщество же это, как видно, имеет одну цель - пиар алиевского режима, который ничем не лучше сирийского.

Потому что один свободный человек – Тюркист он или Сионист – воюющий за свою Родину, дом своего отца и жизнь своей семьи, стоит нескольких тысяч биологических мутантов, слепо идущих на смерть ради своего соц. вождя, шейха или аятоллы.

Тюркист у нас стал аналогом Сиониста? Вот это новость! Так у нас и Фашист может выйти в аналоги Сиониста, да и вообще, любой. "Дом своего отца", кстати, неопровержимо выдаёт национальность писавшего. Это буквальная калька с азербайджанского "ата йурду", то есть, отцовский дом, и в то же время, отцовская юрта, то, что перемещается туда, где климат лучше, по желанию владельца.

Далее следует невообразимый список общих героев  и общих врагов, рождённый кочевым мозгом.

Гилад Шалит, Мубариз Ибрагимов, Альберт Агарунов и ещё десятки людей убедительно доказали это! Пока вы кричите, ЦАХАЛ расправляется с теми, кто стреляет «кассамами» по мирным городам Израиля, а спецназ «Шахин» ликвидирует науськиваемых извне муджахедов в лесах северного Азербайджана. И поэтому все эти ваши асалы, лесные братья, батальоны «арабо», вдвы, ксиры, хизбаллы и хамасы ждёт (а для некоторых он уже наступил) только одно – неминуемый и полный крах

Итак, кто такой Шалит знают все. А кто такой следующий? Мубариз Ибрагимов, так называемый официальный "шахид", прославился следующим. На линии противостояния азербайджанских и нагорно-карабахских войск, в условиях затишья, происходили одно время контакты солдат двух армий. Они ходили друг к другу в гости, пили и курили анашу. Так вот, шахид Мубариз как-то пришёл на армянскую заставу, распил с ними, а потом пристрелил нескольких человек. Кроме одного, который отлучился в толчок. Тот, выскочив, в ответ пристрелил Мубариза, который шёл обратно с чувством выполненного долга.
Абсолютный аналог Шалита, не так ли?
Про подвиги азербайджанского спецназа, отбирающего у лезгинских крестьян мотыги и охотничьи ружья, вообще можно былины писать. Но меня больше всего поразили "вдвы". Что это за "вдвы" такие? Неужто речь тут о ВДВ? Просто ничего другого на ум тут не приходит. Ну и наконец, как вам эта фраза:

Находясь практически полностью в кольце враждебных им стран, работающих на преступные пророссийские либо пропан-арабские интересы, именно Израиль и Азербайджан, и т.д 

Вот как? Преступные пророссийские? Как мило. Возможно ли такое в какой-нибудь ещё стране, кроме России, которая столь толерантна к "диаспарам"?  
http://vk.com/oaed_group#/wall-7636416_1206

И, в конце, несколько тёплых слов:

Еще раз хочу сказать, что Азербайджан поддерживает Государство Палестина во всех международных организациях. Во время всех обсуждений в Организации Исламская Конференция, в рамках Организации Объединенных Наций Азербайджан находится рядом с Палестиной, и так будет и дальше. Мы считаем, что в скором времени должно быть создано независимое, суверенное Государство Палестина, столицей которого должен стать Восточный Иерусалим. Это наша позиция, которую мы отстаиваем и будем отстаивать во всех международных организациях.
Это, с одной стороны, наш братский долг, а с другой, - такая позиция сформировалась на основе норм международного права.

Ильгам Алиев, Президент Азербайджана
http://news.day.az/politics/275718.html?crnd=72569

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Бывает, как в детстве боюсь темноты и высунуть ногу из под одеяла. Была маленькой, деда иногда специально залазил перед сном под мою кровать, чтобы показать, никого там нет. Не помогало. Когда переехали в новую двухкомнатную из старого барака, мне только исполнилось семь. Укладывала с ...
Результаты позавчерашнего анкетирования получаются крайне любопытными. Однако, прежде чем подводить итоги и делать выводы, я решил для полноты картины провести еще один опросик. Прошу тех, кто участвовали в предыдущем голосовании, поучаствовать еще и в этом. Это даст очень ценную ...
По мне, фейсбучный бан, когда забаненный и забанивший друг для друга больше не существуют в природе, это все же некоторый перебор. Когда в комментах у френдов потом видишь сплошные диалоги с пустотой, это как-то нервирует. Поэтому в фейсбуке я вообще никого не баню, обычно банят меня. Но ...
Отсюда , - и есть стойкое ощущение, что эта изящная жанровая зарисовка, объясняющая, в частности, почему "не надо", напрочь испорчена последней фразой, которая в скобках). Без нее было бы в самый раз, но она перечеркивает все, ибо . Из чего следует, что в процессе ...
Чурковикинг drugoi опять упустил великолепную возможность промолчатьА по мне - ...