Они о чем-то подозревают. Европейская Ылита бежит с тонущего корабля

топ 100 блогов grey_croco02.04.2016 Крысы - умные животные. Поэтому они и бегут раньше других, когда чувствуют, что корабль может пойди на дно. Обвинять их в этом безсмысленно - инстинкт самосохранения никто не отменял. Каждая тварь хочет жить и имеет на это полное право.

Но когда крысы начинают покидать корабль массово, определенно стоит задуматься о его судьбе..

Миллионеры переезжают из европейских городов

В 2015 году больше всего миллионеров уехало из городов Европы, говорится в исследовании компании New World Wealth.

За прошедший год из Парижа эмигрировали 7 тысяч миллионеров, из Рима — 5 тысяч, из Афин — 2 тысяч богачей переехали в другие города. Миллионеры столицы Франции, подвергшейся терактам, предпочли переехать в Британию, США, Канаду и Израиль. В то же время богатые люди Рима и Афин переселились в Великобританию и США, пишет BFM.ru.

Среди причин, побудивших миллионеров покинуть Париж, называются усилившееся напряжение на религиозной почве и отсутствие возможностей. В то время как из Афин бегут в основном из-за экономического застоя и миграционного кризиса.

В 2015 году Сидней в Австралии вышел на первую строчку в рейтинге городов, куда переселяются миллионеры. В Сидней из разных стран переехали 4 тысячи богатых людей, 3 тысячи миллионеров переселились в Мельбурн, по 2 тысячи — в Тель-Авив, Дубай, Сан-Франциско и Ванкувер.

Больше всего богатых людей — 10 тысяч — покинули Францию. За ней следуют Китай (9 тысяч), Италия (6 тысяч), Индия (4 тысячи), Греция (3 тысячи). Россию, Испанию и Бразилию покинули по 2 тысячи миллионеров.

Наибольшее количество богатых иммигрантов в 2015 году приняла Австралия — 8 тысяч человек. За ней следуют США — 7 тысяч, Канада — 5 тысяч, Израиль — 4 тысячи и ОАЭ — 3 тысячи. 2 тысячи миллионеров переехали в Новую Зеландию.

Данные New World Wealth основаны на анализе статистики по выдаче виз инвесторам в различных странах и данных о покупке недвижимости, а также на основе интервью с самими миллионерами, различными посредниками и экспертами. В число миллионеров попали люди, чье состояние превышает 1 миллион долларов.


Европейский корабль обречен. Потому его и покидают так интенсивно. Разумеется, те, кто может. А кто не может.. "каждый - за себя" - кажется, такой девиз капитализма?

И обратите внимание, куда именно бегут. США, Канада, Австралия, Новая Зеландия и в крайнем случае Мелкобритания. Ну еще Израиль и немного ОАЭ, которая как-то ухитрилась благополучно пережить и "арабскую весну", и последующие пертурбации.

"Пылесос капиталов" as is. Он работает, хотя и куда хуже, чем планировалось. Правда, это не спасет англосаксонскую цивилизацию от жестоких катаклизмов, но продлить ее существование сможет.

Да, еще. Лично меня радует, что эти самые миллионеры не бегут в Россию. Если бы побежали, я бы серьезно заволновался. А так.. проблемы наглосаксов и их холуев меня не волнуют.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://lenta.ru/news/2021/09/20/po_zavetam/ В момент нападения профессор кафедры русского языка и стилистики Олег Сыромятников читал курс по истории русской литературы. В аудиторию вбежала мать одной из студенток, однако он выразил недовольство тем, что его прервали. Когда ему начали ...
УК РФ Статья 128.1. Клевета 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в ...
Фото из Инстаграм. Но почему-то без атрибутов. Что-то я не так делаю... А снимок сделала в супермаркете: интересное такое ретро-мыло - "для дам и господ". ...
Я очень плохо помню этот день. Мне было 19. С друзьями отмечали ДР на даче. Посидели.Выпили. Потом по комнатам разошлись спать. Я легла с девченками в одной комнате. Проснулась я от того, что меня кто то стягивает с дивана за ноги.Один парень сел мне ...
Говорят на севере США нынче не очень жарко. У нас как обычно, в районе +10с, но дождливо. Посколько дождь не является помехой настоящим спортсменом решил я не нарушать режим и пошел кататься на велике. Доехал до озера (Lexington reservoir). Los Gatos Creek нынче полноводный, одно ...