Они и под землёй достанут

топ 100 блогов ru_antireligion13.04.2010 http://puzis.livejournal.com/174555.html
Около 3-х часов дня по дороге в офис попал я в странную историю в метро. Поезд, идущий в центр со стороны Преображенки был остановлен "по техническим причинам" на Комсомольской. Нас высадили из вагонов на перрон, где уже стояло немало народа. На часах с момента отправления предыдущего поезда было 8 минут с лишним, хотя на Преображенке - около 2-х минут. Ничего, кроме "технических причин" не объявляли, но дежурная на перроне на вопрос, когда будет следующий поезд, отвечала, что в сторону центра поезда сейчас не пойдут, поэтому лучше ехать через кольцо.
Народ тут же заговорил о возможном теракте.
Я пошел на пересадку. Разумеется, один эскалатор был закрыт на ремонт. Но толпа вела себя очень спокойно и культурно, а потому продвигалась быстро.
Приехав в офис, кинулся смотреть в интернете, что случилось, но ничего не нашел. Может быть, московский метрополитен решил провести учения?

http://hungarianl.livejournal.com/154599.html
Коля приехал на метро. Глаза - совершенно квадратные.
Рассказывает, что ехал с Фрунзенской до Белорусской, собирался через Охотный ряд, но в вагоне вдруг объявили, что все поезда следуют только до Парка культуры ( 1 остановка). Без всяких объяснений.
Побледневший народ совершенно безмолвно и послушно вышел на Парке из вагонов.
На платформе - страшная давка, милиция, снова без всяких объяснений, направляет толпу на переход, либо на выход.
Коля с трудом втиснулся в последний вагон, и в этой же безмолвной и потной от страха толпе доехал до Белорусской.
Так никто и ничего не объяснил, пока дома, по радио мы не услышали, что в это самое время патриарх служил панихиду на Лубянке.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/04/13/n_1482655.shtml
Движение на «красной» ветке московского метро было приостановлено из-за молебна

На «красной» ветке московского метро (Сокольническая линия) во вторник днем было приостановлено движение поездов. Пассажиров метро просили не пересаживаться на Сокольническую линию, сообщают корреспонденты «Газеты.Ru».
По информации радиостанции «Эхо Москвы», движение поездов приостановлено в связи с молебном на месте терактов 29 марта, которое проводил патриарх Кирилл. Об этом сообщила радиостанции пресс-секретарь московского метро Светлана Царева.
По ее словам, движение было приостановлено на участке от станции «Парк культуры» до «Комсомольской» в обе стороны. «Это была вынужденная мера для обеспечения безопасности пассажиров в период проведения богослужения на станции Лубянка, которое производил патриарх Кирилл в память жертв трагических событий 29 марта», – рассказала Царева. После 15.13, по ее словам, поезда на всем протяжении Сокольнической линии следовали в нормальном режиме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько картинок из инстаграма. Потому что какая же это суббота - если без картинок? Утром проснулись ни свет ни заря, около семи - что характерно, выходной день, никуда не надо. Валяемся в постели, за окном дают демо-версию приличной погоды. Мгновенно налетает туча, проливается дожд ...
Адмиралы на стометровке. Запись в защиту Рожественского вызвала положительную реакцию публики - да, я внимательно слежу за лайками. Это приятно, но всё же вот пару дней я думаю над обобщением сказанного. Не содержит ли сказанное на этой неделе противоречий со сказанным выше? Попробуем ...
Ходют слухи чтааа премер то наш свет Айфоныч забухал.... А хороший ход если это так и планировалось. У нас народ сердобольный, порок пьянства понимающий и прощать любящий. Ну мол понятно теперь, спит сердешный где попало, так после ночей возлияний с гетерами, по часам ровно то же, ну ...
Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон прилетел в Москву и встретился с Путиным. В ходе встречи стало известно, что 11 ноября в Париже во время торжества по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны, планируется встреча Путина с Трампом. П обывал Джон Болтон ...
А вот это уже, похоже, полный «аллес капут!». Пора переодеваться в чистое и белое. Особенно — москвичам. Российская столица теперь первейшая мишень. И, да, я прекрасно понимаю, что такими словами не бросаются. Тем более, в таком контексте. Всем приготовиться? «Ядерная война — ...