Ондулин - надежность и долговечность вашей кровли

топ 100 блогов uksibsan18.06.2015Разное

Французская фирма «Ондулин» уже более полувека занимается производством кровельного и облицовочного материала. На данный момент это безоговорочный лидер по изготовлению волнистых целлюлозно-битумных покрытий для крыш.

Производство Ондулина осуществляется на 10 заводах, которые расположены по всему миру, в том числе и в России. В 2008 году первые листы кровельного материала сошли с конвейера в Нижнем Новгороде и с тех пор объем производимой продукции с каждым годом только увеличивается в связи с постоянно растущим спросом на российском рынке.


Что такое Ондулин


Ондулин – это качественное кровельное покрытие, которое не содержит вредных элементов, поэтому абсолютно безопасно для здоровья человека. В его состав входит битум, целлюлозные волокна, минеральные элементы и термоотверждающая смола. Выполненная из Ондулина кровля надежно прослужит более 50 лет, в отличие от покрытия из обычного плоского шифера.



Основные характеристики материала:

  • обладает низкой теплопроводностью, поэтому сохраняет тепло зимой и не пропускает его летом;
  • специальная конструкция позволяет выдерживать значительные механические нагрузки;
  • имеет стойкость к воздействию различных бактерий и микроорганизмов;
  • сравнительно небольшая масса листа уменьшает нагрузку на фундамент здания.


Область применения

Листы Ондулина применяются для крыш любых типов. В частном строительстве они широко используются для кровли домов и коттеджей. Для скатной крыши предварительно конструируется стандартная основа – мауэрлат и стропила. Хотя в некоторых случаях Ондулин можно укладывать прямо поверх старой кровли.

Читай также как правильно укладывать мауэрлат.

Таким материалом покрываются многоэтажки, административные здания, школы, детсады и многие другие строительные объекты. Легкость монтажа позволяет его использовать для торговых павильонов, летних кафе, автобусных остановок, разнообразных козырьков и т.д.

 

Где можно получить информацию

Со всей информацией, которая касается данного кровельного покрытия, можно ознакомиться на официальном сайте компании Onduline.ru. Удобный и понятный интерфейс позволяет быстро найти все что необходимо, не теряя время на изучение веб-страницы.

При посещении сайта можно сразу посмотреть краткое ознакомительное видео, которое поможет получить общую информацию о материале, что особенно важно для людей, не работавших раньше с Ондулином. На странице можно подробно ознакомиться с видами покрытия и особенностями его монтажа.

Для людей, которые хотят приобрести Ондулин, предоставляется информация обо всех официальных точках продаж. А удобный калькулятор позволит рассчитать общую стоимость материала, что достаточно полезно при составлении бюджета строительных работ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если есть у него Ангел - наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его [Бог] умилосердится над ним… Иов. 33:23 Ангел-хранитель является сущностью божественного происхождения, это дух Высшего Добра в самом ...
Телефон Игоря Сулима, обвинившего командование Липецкого авиацентра в коррупции , почти весь день был отключен. Знакомые летчики говорили, что Игорю сегодня не до общения с прессой: "Его прессуют". И все-таки вечером связаться удалось.  - ...
Ещё ни разу не видела до этого: А ведь пятый день ...
Регулятор ФРГ ожидаемо отказал в освобождении «Северного потока — 2» от правил Газовой директивы ЕС. В прошлом году вступила в силу ужесточенная газовая директива ЕС, регулирующая правила газового рынка Евросоюза на внешние трубопроводы. Формальным поводом к отказу явилась то, что ...
Температура в комнате +24. На улице в семь утра +25. Море в Каче, Любимовке и Учкуевке +26. А уж в бухте и вовсе под +28. Днем воздух в тени прогреется до +31. А бархатный сезон, повторяют все синоптики, четко с 1 ...