оналитеги псто

топ 100 блогов ru_auto01.01.2012 То, что сааб обанкротился, ещё не доказывает, что он делает плохие автомобили. Скорее наоборот, сааб делает слишком хорошие автомобили.

Многие производители автомобилей проходили процедуру банкротства. В мире конкуренции и экономических взлётов и падений мало что может быть вечным. Ну, не будем брать в расчет таз, который о конкуренции может чего и слышал, но только конкурировать так и не научился. Ведь на старый фиат, даже не подержанный, а просто винтажный, всегда найдутся покупатели.
Даже ваше сраное бнв и то было на грани банкротства, не выдержав конкуренции с мерседесом. Только случай спас компанию в виде удачно вышедшей в 1959 году модели BMW 700.
оналитеги псто
Ламборгини также объявлял себя банкротом. Нефтяной кризис начала 70х годов сильно отразился на производителях мощных машин, и в 1978 компания перешла под контроль швейцарских производителей пищевых продуктов братьев Мимран.
Вспомним о Rolls-Royse, который был продан в 1961 году.
Компания Nissan в 1999 году была на грани банкротства с долгами более 22 миллиардов долларов. Также в списке много британских производителей автомобилей: TVR, Rover и целый вагон брендов, про которые у нас вообще никто никогда не слышал.
В списке также корейские компании дэу и киа, которых подобрали с помойки старшие товарищи. И если дэу потеряла свой автомобильный бренд в пользу шевроле, то киа по-прежнему клепает свои вёдра под старым брендом, хотя контрольный пакет принадлежит компании хёнде.
Ну а то, что мутят со своим автопромом американцы, очень похоже на таз. Только если сгинет таз, то сгинет Тольятти и пара десятков пердприятий в России. А вот если сгинет GM, который раз в тыщу больше, чем таз, то это аукнется очень многим мировым экономикам. Только на поддержку опиля GM выманило у правительства Германии многомиллиардный кредит. Также на разработку дешевых моделей для Азии и Африки, где у GM не пошло, он взял кредит в 22 миллиарда долларов. И непонятно, кто и когда будет отдавать эти деньги. Так что омерикосы тоже сосут чужое бабло, но прикрываясь кредитами и прочей бухгалтерией.

Да и вылез бы сааб, если бы не пидарасы из GM, блокирующие сделки с российскими и китайскими предпринимателями.

А, в целом, похуй.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В сентябре Европарламент опубликовал доклад, в котором указывалось на снижение объёмов торговли между ЕС и Россией в 2016 году, пишет автор материала EUObserver, доцент кафедры международных отношений Университета Гронингена Франческо Джумелли. Однако в 2017 году эта тенденция ...
Одна русскоговорящая женщина из Ямайки, подруга которой недавно вернулась с работы по сбору клубники в Канаде, написала статью о неприемлемых условиях труда и жизни приезжих временных рабочих, и издевательствах над ними со стороны канадских работодателей. На случай, если автор вдруг р ...
А вот кто нибудь объяснит-какая сейчас разница вна украине между военнопленным и уголовником лишенным свободы? пмсм никакой. ни с точки зрения законодательства ни с точки зрения фактического положения вещей. содержатся они в одних и тех же тюрьмах СБУ. законодательно  ни жесто ...
    Жена на морях сейчас отдыхает, в Сочи. Ну, как отдыхает? Втроём полетели на пару недель - с сестрой старшей и их мамой. Заботливые дочери повезли маму на море. А я, соответственно, остался "на хозяйстве". Ну, впрочем не об этом речь. ...