Она сильнее ветра

топ 100 блогов kot_de_azur19.05.2014 Она сильнее ветра
Хитрая и стильная, способная выдержать ураган. Теперь доступна каждому. В сильный ветер обычно может навредить, а не защитить. Но это не простая вещь. Здесь скрыта сила, способная обуздать ветер.


История
Конец 20 века, а именно 1999 год заставил взглянуть на обыденные вещи по новому. Грейг Бребнер инженер-конструктор, вышел из дома как обычно в лондонский час-пик. С неба срывались капли дождя. Рост в два метра позволял ему беспрепятственно видеть дорогу, дождь усилился и превратился в ливень. Большое кол-во зонтов так и норовили ткнуть его в лицо, а порыв ветра принес вывернутый наизнанку зонт прямо в лицо Грейга. Слава богу все обошлось и инженер не получил серьезных травм, а если зонт попал бы ему в глаз? Страшно подумать…


С 1928 года дизайн зонтов не претерпел существенных изменений, пока Грейг не начал создавать нечто новое, модель принципиально нового зонта. Способного выдержать порывы ветра, защитить от дождя и держаться крепко в руках. Он создал зонт BLUNT.

Она сильнее ветра
Седловина горы Бештау. В непогоду здесь бушуют крепкие ветра. местами до 20 метров в секунду (75 км\ч) Место хорошо продувается.


Технология.
Уникальная прочность конструкции зонта заключается в уникальном устройстве его купола. Чем большее давление оказывается на ткань между спицами, тем он становится устойчивее. Туго натянутый означает Прочный. Обычные зонты даже при легком ветре ткань могут порваться на кончиках спиц или вообще поломаться и оторваться. После такого ломается вся конструкция, и зонтик можно отправлять в мусор. Уникальность зонта Blunt скрыта в особом натяжении купола, а также его аэродинамическом дизайне. Здесь вы не найдете острых концов и слабых мест. Сочетание этих особенностей делает аэродинамическую конструкцию зонта более прочной, благодаря чему он легко выдерживает порывы ветра, не рвется и не выворачивается наизнанку и служит при любых погодных условиях. Система специальной радиальной нагрузки делает зонт Blunt очень удобным при эксплуатации и позволяет ему служить дольше.

Проверим же зонт на практике.

Она сильнее ветра
Для теста я выбрал зонт BLUNT™ CLASSIC желтого цвета. BLUNT Classic является классическим зонтом BLUNT с исключительными эксплуатационными качествами.


Как это работает?

Она сильнее ветра

Чтобы открыть зонт Blunt достаточно поднять вверх вдоль трости специальный Push/Pull бегунок.

Она сильнее ветра
Специальная технология RADIAL TENSIONING SYSTEM (СИСТЕМА РАДИАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ) перераспределяет усилие по поверхности так, что при открытии зонта, оно расходится по всей площади. Благодаря этому, зонты Blunt очень прочные, обтекаемые и не имеют острых зазубрин и углов.

Она сильнее ветра
Обычно так же открываются простые зонты. Но разработчики создали совершенно новую технологию оптимального натяжения купола.

Она сильнее ветра
Дополнительные DOUBLE STRUTS (ДВОЙНЫЕ РАСПОРКИ) распределяют силы, приложенные при открытии, на FLOATING RIBS (ПЛАВАЮЩИЕ РЕБРА) особой конструкции.

Она сильнее ветра
Такие спицы работают как труба телескопа и расправляют ткань как пальцы перчатку. Спицы в свою очередь передают усилие на запатентованные BLUNT™ TIPS (ОКРУГЛЫЕ НАКОНЕЧНИКИ).

Она сильнее ветра
Эти наконечники напоминают миниатюрные зонтики. Они раскрываются в кармашках, равномерно распределяя нагрузку, полученную от спиц, вдоль края купола.

Она сильнее ветра
Туго натянутый означает Прочный.


Опыт эксплуатации и впечатления

Blunt CLASSIC это классический зонт-трость с диаметром купола 120 см и весом в 800 г. Ко мне он пришел в картонном тубусе, нанесенными методом шелкографии:

Спицы созданы из хитрого полимера, который не сможет скривится. Это не совсем обычный пластик, он намного лучше большинства металлических аналогов. Все же центральный стержень из металла. Купол сделан из полиэстера Quick Dry. Он полностью водонепроницаем и очень быстро сохнет. Форма зонта без острых углов. Аэродинамика у него отличная. Мощный ветер стекает по поверхности купола, равномерно распределяясь и соскальзывая с краев. Раскрыть и свернуть зонтик можно в доли секунды. Кнопки к сожалению нет, но усилие для раскрытия минимально спицы сами помогают раскрыть купол, всего лишь потянув внутренний рычаг. Потяните его вниз, и зонт легко закрывается. При этом просто так он не свернется, все рассчитано точно. Конечно же есть и зонты для женщин, зонты для путешественников которые не признают трости. На любой вкус и цвет, с технологией BLUNT

На сегодняшний день Blunt CLASSIC является самым практичным зонтом на рынке, 12-бальный шторм ему не помеха, скорость ветра в 117 км/ч. Зонт тестировали аэродинамической трубе, может он и выдерживает больше, но это предел тестовой трубы. А ураганный ветер встретишь не часто.

Шкала ветра - разработана английским адмиралом Ф. Бофортом в 1806 году.

Она сильнее ветра


Тесты
После того как я получил зонт, решил провести несколько тестов. Производитель обещает, что зонт выдержит испытание силы ветра в 100 км/ч. Что ж проверим.

1) Тест на горе Бештау - здесь бушует ветер иногда 15-20 м/с
2) Тест на машине при скорости около 100 км/ч, сила ветра равная 12 бальному урагану.

На горе Бештау, расположенной у города Пятигорск, есть отличное место для любой погоды. Седловина расположена между двумя вершинами.
Почуяв крепкий ветер, решил посмотреть, как это на горе с зонтиком.

Она сильнее ветра
Раскрыв купол, ощутил крепкий ветер.

Она сильнее ветра
Повернул зонт, его спустя пару порывов вывернуло. Но не сломало.

Она сильнее ветра
На самой вершине, зонт кидало из стороны в сторону. Честно говоря, устал держать его при лобовом  ветре.

Она сильнее ветра
Погодка что надо

Она сильнее ветра
В целом на Бештау зонт показал себя отлично. Производителю дам рекомендацию. Сделайте, пожалуйста шнурки на ручку зонта. Иногда рука человека может оказаться слабее, и зонт улетит в небеса)

Она сильнее ветра
Непогода окутывала гору.

Она сильнее ветра
Тест прошел на ура. 5+ за зонтик. Его смело можно брать в горы.

Далее мы отправились в Кисловодск, на гору Малое Седло.

Она сильнее ветра
Гора Малое Седло. Высота 1 325 метра над уровнем моря.

Она сильнее ветра
Туча разойдись!

Здесь, погода была ветреная, но не такая как на Бештау. так что провели просто красивый фотосет

Она сильнее ветра
Зонт Blunt гармонично вписался в пейзаж

Она сильнее ветра

Она сильнее ветра

Она сильнее ветра

Она сильнее ветра

Путешествовал зонт и по санаторию Виктория. В туман и морось стал незаменимым другом.

Она сильнее ветра

Нам даже позировала японская гейша.

Она сильнее ветра

Хорошо, что зонт мы ей не отдали. Так как впереди самый главный тест. Оставили его на потом, мало ли что случится.

Она сильнее ветра
Зонт BLUNT на аллее санатория Виктория.

Небольшой фотосет с зонтиком. Как видно, он может стать стильным аксессуаром.

Она сильнее ветра

Она сильнее ветра

Еще на нем можно летать! )

Она сильнее ветра

Итак, самый главный тест. Зонт выдержал испытание на скорости около 100км/ч. Тест проводился за городом на безлюдном и закрытом шоссе.

Она сильнее ветра clp5

Предлагаю посмотреть видео с тестами зонта BLUNT и самим убедится, что ему нет равных - ни по качеству, ни по дизайну.



В итоге мы имеем крепкий и надежный зонт, способный защитить вас в непогоду от ветра и дождя.

Она сильнее ветра



Только до 26.05.14 всем читателям моего блога предоставлен промо-код KOT_DE_AZUR на скидку в 15% на любой зонт Blunt.
Промо-код нужно указать в комментарии к заказу на сайте www.bluntumbrellas.ru или сообщить менеджеру по телефону.



А если вы пока не уверены в своей готовности купить зонтик на всю оставшуюся жизнь, сегодня у вас есть шанс его выиграть. Принять участие совсем просто:



  • Для пользователей жж:

Нажать эту кнопку и заявить в комментариях о своем участии:



  • Для пользователей контакта:

Нажать под этой записью "нравится" и "поделиться с друзьями"
Оставить в комментариях к этому посту ссылку на запись у вас на стене. (клик по времени публикации правой кнопкой)



  • Для пользователей фейсбука:

Нажать под этой записью "Like" и "Share"
Оставить в комментариях к этому посту ссылку на запись у вас в хронике (клик по времени публикации правой кнопкой)



Какая модель зонта достанется победителю, решает он сам (уточнение от Blunt: любой кроме зонтов Гольф). Выбрать, какой предпочли бы вы в случае победы можно вот тут. Кстати, если не секрет - поделитесь, действительно интересно.

Некоторые комментарии могут уйти в спам, но не волнуйтесь, Обязательно все достанем. Не удаляйте репост до итогов, пожалуйста. Розыгрыш продолжается до 23:59 26-го.мая.

Внимание! Приз можем отправить только по России.

Всем участникам в комментариях будет присвоен номер. Победителя выберет генератор в руках представителя компании, чтоб не было сомнений в объективности. Спасибо за участие и удачи!



Компания BLUNT | в социальных сетях: Вконтакте http://vk.com/bluntumbrellas | Facebook http://facebook.com/bluntumbrella | Инстаграм http://instagram.com/ilikeblunt

Она сильнее ветра

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О ветре – и юннатах Сегодня – Всемирный день ветра… впрочем, речь совсем не о том романтическом дуновении, которое «треплет локоны» – или, например, «наполняет паруса»!.. Мероприятие учредили Европейская ассоциация ветроэнергетики и Всемирный совет по энергии ветра – ...
Хорошо тем людям, которые умеют рассказывать про себя все. Вообще ничего не скрывая и не комплексуя. Я так не умею. И порой бывает очень сильное желание поделиться. И даже поделиться в прямом смысле, чтобы не просто выслушали, а еще и решили за меня.. Но тоже так не могу. Все мои скелеты ...
( Read more ... ...
Лидер КНДР Ким Чен Ын устроил очередную расправу над высокопоставленным чиновником и членами его семьи, сообщают южнокорейские СМИ. Как пишет издание The Chosunilbo, северокорейский лидер приказал казнить министра общественной безопасности О Сон Хона. Приговор якобы был приведен в ...
В Сибири и весна в этом году выдалась просто на редкость тёплой и солнечной, и лето тоже пока не разочаровывает граждан. Сегодня, например, температура, как обычно в июле, после полудня поднялась выше +25°С.. И жители Красноярска с удовольствием выбираются на остров Татышев, чтоб и ...