рейтинг блогов

Она, может, просто стояла там...

топ 100 блогов _volnushka_30.10.2010 Теги: Собянин Она, может, просто стояла там...

Блоггеры из движения «Синие ведерки» опубликовали несколько фотографий автомобиля руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадия Курзенкова, который часто ездит с мигалкой по встречной полосе – даже при наличии на трассе отбойника. «Эта машинка ездит только по «встречке», ее никто никогда не встречал на своей полосе движения», – возмущались активисты.



– Ездите ли вы на автомобиле с номером А332МР?

– Да, это моя машина. У нас вообще одна машина обычная и четыре машины для исполнения важных функций – с мигалками. Они используются только тогда, когда что-то важное произошло.

– Например?

– В основном, это происшествия федерального значения: катастрофы, аварии и т.п.

– А в городе?

– В городе используется для выполнения служебных обязанностей.

– Дело в том, что в интернете опубликованы фотографии с изображением вашей машины, которая едет по встречной полосе с мигалкой.

– Да, трасса [Горьковское шоссе] перегружена, и в связи с этим я пользуюсь мигалкой и несистемно выезжаю на полосу. Но мой водитель обучен, специально подготовлен к этому.

– Как часто вы делаете это?

– В исключительных случаях. Не создавая помех другим водителям, когда опаздываю на важные совещания. Но все зависит от обстановки, часто стараемся и пораньше выезжать. Я смотрю по времени: если опаздываю, то, конечно, включаем.

– На фотографиях, которые сделали блоггеры, ваша машина едет не просто по «встречке» с плотным потоком, а еще и за отбойником.

– Она, может, просто стояла там... Вы же нормальный человек и можете понять, что никто не может ехать вот так навстречу потоку машин.

– Ваше ведомство осуществляет «транспортную безопасность и осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации». Вам не кажется, что руководителю такой структуры надо быть щепетильным в этических вопросах?

– Я же говорю, что дело в том, что наши сотрудники должны вовремя куда-то успеть и используют спецсигналы. А то, что там эта фотография... Я откуда знаю!? Спросите у тех, кто ее сделал!

– Собянин предложил ездить чиновникам в другое время на работу, не хотите сами попробовать?

– Да, мы поддерживаем это предложение, и в министерстве транспорта такие предложения тоже есть. И мы их озвучим в ближайшее время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Турецкая оборонная промышленность празднует очередное достижение — отечественная система ПВО успешно поразила «истребитель». 5 мая 2021 года пресс-служба Турецкой оборонной ассоциации (Savunma Sanayii Başkanlığı, SSB) сообщила об успешных испытаниях системы HISAR A+. В ходе испытания ...
Анжелика Варум (настоящее имя — Мария Юрьевна Варум; род. 26 мая 1969, Львов, УССР, СССР) — советская и российская эстрадная певица, актриса, автор песен, заслуженная артистка РФ ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Страшный сон российских прихватизаторов стал явью на Донбассе:  трудовой коллектив при поддержке ВС ДНР "отжал" завод у собственника ПОЛОЖЕНИЕ Об избрани ...
...
...