Она его за муки полюбила....

топ 100 блогов sobakin_spb09.12.2015          По натуре своей мужицкой ,есть Феденька человек доверчивый и отзывчивый , за что частенько и страдал.
Бывалочи скажут ему друзья , мол пойдем в баню , заодно и помоемся .. , а он и отказаться-то не может , а там , как всегда воТка , деФки и бес в ребро и погшла губерния писать  – и вот вам и результат на лицо - все на него волком смотрят или , что еще хуже , не разговаривают …
            И вот однажды , попросил его друг\товарищ\практически брат один , подежурить на ремонтируемом объекте , мол человек ты малопьющий - а надо отметить , что тогда был Федя в глубокой завязке ,ни грамулинки за отчетный период , даже включая сюда праздничные и выходные дни - то ли влюбился без ума или ум по любви потерял , не важно , но не пил он тогда ваще  и даже ни мыслей ,ни попыток не было, а тут - объект дорогущий и делается для одного очень важного человека из членов товарищества вольных каменщиков ,понаехавших из уездного города Т. Тамбовского уезда , а как назло некому пару ночей поохранять …
             Ну что Федя …, он вроде и так, и этак , мол понимаю все , но войди ты и в мое положение , устал я в завязке , опять же и праздник вдруг какой нарисуется , да и дела у него,вон корова не доена, и семеро по лавкам сидят и ложками деревянными по столу стучат,папкину сисю желают в ночи …
Но товарищ стоит на своем и все тут , и даже деньги немалые предлагает ..что впрочем и сломало бедного Федота ..
                В назначенный день и час привезли Федю в квартиру на Каменноостровском проспекте ,что на Петроградской стороне бывшей революционной и будущей культурной столицы .
Сразу скажу , что когда вошел в нее Федот , так где-то там у него внутри что-то сломалось и не вздохнуть ему ,и не тем более того воздух не выпустить , ибо от красоты такой воздух побоялся испортить ..
             Так и стоял бы посередь квартиры Федот ,весь красный от напрягу ,до вечеру , если б товарищ не начал его по хате водить ,да  все показывать . Вот хол,а вот то,а вот се,а вот тут ,а вот здесь..И везде красотень  такая вышла ремонтная ,что цари российские  с ихними царицами все от зависти пару,а кто и трижды в Петропавловке в своих гробах перекувырнулись , ежели б увидали или прознали про такое ..
Тут и золото , не самоварное кстати , и мрамор из Италии свежеотколупнутый , камины там разные ,фигуры античные полнорослые ,правда без рук.а некоторые и без головы , джакузи заморские , да еще невидаль в городе нашем – бассейн прям в городской квартире , приличный , если исходить из среднестатистических размеров жилищ жителей хрущевок -можно и вдоль ,и даже поперек...и все блестит и сверкает , готовясь принять в свои объятия хозяина хаты .
Вот такие заморские прелести и оставляют бедного Федю охранять на ночь темную , да долгую , а точнее сказать оставили его чтоб следил он за печками электрическими , которые были включены , чтобы быстрее просушить одну из доделываемых комнат…
             Время к ночи , народ рабочий по домам рванул и остался Федот один одинешенек .
Сначала вроде и ничего было – ходит он сюда , ходит он туда , то книжку замусоленную полистает,то кроссвордик по стопятому разу разгадет, но грустно одному-то. Хочется общения в неформальной обстановке.ну вот хочется,отчего и приходит  мысль наглая и шальная :  – А не звякнуть ли корешам своим?
Что нравится в мужиках наших ,так это та способность их мгновенно переходить от мысли к делу – тока мысль его шальная посетила , а глядь , рука-то уже сама номер на мобиле набирает и вызванивает дружбанов .
Ну, а что дружбаны ..дружбаны на то и дружбаны , что по первому зову на помощь товарищу приходят ..да не одни , а с авоськами , да котомками , а что в них надеюсь и сами знаете ..
         Дело за полночь , а встреча ширится и ширится ..и вот уже по пару раз в ближайший лабаз гонец метнулся и принес , то чего , как всегда не хватает и заканчивается в первую очередь-закусь-то , она вон -как принесли три сырка «Дружба»-так и лежат непоцоканные,а «шкурки» от водки-бесцельно под ногами валяются и своим перезвоном намекают….
         Вскорости захотелось не тока широты праздника, но и диФчушек-хохотушек вольного поведения для оттенения одиночества - сказано,сделано - и уже кто-то джакузю эту заморскую принимает , а кто-то уже и в дорогущий аквариум с рубками блюет ..
              Веселье в полном разгаре . И все бы хорошо и  счастье было б бесконечно , если б под утро  не катил один из холуЕв хозяйских мимо квартиры шефской , да не обратил внимание на свет в окошке и музЫку громкую . .
Обратил и обратил, ну ехал бы себе дальше, но халУи –они на то и халУи, подивился : шеф-то вроде нигде не озвучивал  , а пир уже горой , а он на него не приглашен и как бы он в пролете .как фанера,отчего обидно местами.если не сказать хуже.
Остановился. Подумал единственной извилиной и пошел сию несправедливость восстановить .
             Поднялся до квартиры – звонит , а в ответ – тишина , в смысле музыка орет во всю мощь , заглушая звонок дверной .
Парень и так и сяк и в дверь ногой и ругой и даже , говорят , головой – никто не слышит и не рвется открыть ему .
                 Долго ли бился бедный наш парнишка ,не знаю , но в конце концов услышали его . Услышать –то услышали , да Федот наотрез отказывается открывать дверь гостю незваному , договаривался-то он с одним с одной фамидией, а тут ломится совершенно другой и как это не удивительно и не парадоксально -с другой фамилией и именем .
А тот уже и фамилиями известными в узких кругах потрясает , и пистолетом грозит , а Федот стоит на своем – идите в зад супостаты , не отдадим клочка квартиры хозяйской , для чего посадили его сторожить , как пса верного…
                      Конец сей истории печален ..нашли товарища , кто Федота на охрану сажал ,привезли в чем мать родила,дав прикрыть лишь причиннойе место труселями ,  сняв его с подруги верной в самый , что не есть ответственный момент , из-за чего осталась она неудовлетворенной , а это хуже атомной бомбы , упросил он Федю открыть дверь железную в квартиру ….
                     Что предстало перед взорами вошедших умолчим , но с алкоголем Федот завязал надолго , правда все таки в конце концов развязал , но это уже другая история , а товарищ его имел не только бледный вид , но и большой гемморой , выразившийся не только в пинании его тела сапогами и не только,но восстановление квартиры за свой счет.
Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброго утра и прекрасного настроения! Пусть сегодня и всегда вас сопровождает успех и удача во всех ваших делах!))) автор BlueLunarRose Пускай в делах удача ждёт И воплощаются все планы, Судьба уверенно ведёт К победам важным и ...
Пишут, что товаровед московского склада Birkin в течение 8 лет работы подменяла оригинальные сумки Kelly и Birkin на копии, изготовленные в Китае. Сотрудница склада принимала поставки Birkin и Kelly и забирала их себе, а затем продавала оригиналы в сети, при этом отправляя в торговые ...
Фото perebezhchik.ru Уже сто раз разжевано, что освобождение Савченко будет геополитическим проигрышем России. И не важно, что она не более чем просто шизофреничный дезертир, СМИ поработали на славу, если в России отношение к Савченко однозначное, то Европа и США являют совершенно ину ...
Моя знакомая купила двухсимочный смартфон Samsung Galaxy J1. В смартфон установили совершенно новую MicroSIM Билайн, но он выдал сообщение "Нет симкарты". Все манипуляции с установкой карт в разные слоты ни к чему хорошему не привели и казалось, что смартфон бракованный. Однако, как только ...
В среду на Амурском судостроительном заводе состоялся спуск на воду двух новых малых ракетных кораблей проекта 22800 «Каракурт». А значит решена одна из давних проблем с производством двигателей для кораблей этого класса, которые сейчас остро востребованы на Чёрном море. О судьбе ...