Она была скромницей, или ещё один тост о вреде робости

топ 100 блогов Сообщество «СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР»06.03.2015

       Она была скромницей до тех пор, пока её не уговорил первый. Отказать второму было уже неудобно из-за отсутствия веских причин, ведь он был ничем не хуже!

       Ни третий, ни четвёртый, ни остальные вовсе не были отъявленными подонками, поскольку отъявленных подонков в матросы не берут.

       Время шло, экипажи на своих кораблях приходили и уходили, став для неё постепенно едва ли не единственным, что вообще присутствовало в жизни.

       Едва ли, но не совсем. Всё-таки помнился и он, тот самый, ещё юный, который для неё так и не стал никаким по счёту. Он даже не догадывался о её мечтах, а ей в то былое юное время не позволяла признаться природная робость.

       И тут они встретились. В опустившемся оборванном субъекте у вокзала его узнать было нелегко, но какие-то неуловимые черты всё-же остались. Он окликнул её по имени, она остановилась, разговор длился не более минуты.

       Он сказал, что жизнь его сломана именно ею. Что когда-то он не мог преодолеть ужасной робости и не смел даже попытаться подойти к ней, такой прекрасной и такой неприступной. А когда уехал, все-все женщины по сравнению с нею казались ему лишь бледным её подобием, никудышным, не сравнимым, бестолковым. И он сорвался. Но тоже лелеял память о ней до самого своего возвращения.

       Они перемолвились парой слов, ещё раз взглянули друг на друга и поняли, что единственное светлое, что вело их по грязной жизни, - всего лишь мираж.

       Они попрощались, и он умер от передозировки, а она… Она взошла на самую-самую высокую башню, стоящую на самой-самой высокой скале, и бросилась в глубокое-глубокое море.

       Ну, за то, чтобы наши скромность и робость оставались всегда строго в пределах нормы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашел у Анальгина интересный клип. Шнур поет рекламную песню Ростеху. Ну... Шнурок известная блядь и этого не скрывает. Кучера, проститутки и артисты служат любой власти. Деньги как говорится не пахнут. Угробили одного заказчика в Тверском небе, появился другой. Но меня больше ...
Пока ошивалась на съемочной площадке "Элементарно" тусовалась в местной кафешке в непосредственной близости к. Зазнакомилась там с народом... они начали обсуждать, что тут у них что-то снимают... Я, ессно, встряла мол вот, что. Они такие, а что за шоу, ну как, говорю, про Шерлока Холмса ...
Спасибо всем большое за советы в посте про фотографирование детей! Много полезного для себя нашла. Спасибо вам! Теперь у меня вопрос про отказ от подгузника ночью. Расскажите, как вы убирали подгузник ночью, при условии, что ребёнок спит в отдельной комнате и засыпает сам? Сняла дочке ...
Если не путаю то в камментах тут рекомендовали посмотреть ирланский филь The Guard , игриво переведённый на отечестве как "Однажды в Ирландии" и я посмотрел, оказалось заебок . А потом мне ещё  там где-то отписали что и Голгофа вполне торт (те же создатели и половина актеров ...
Долгожданный сервис "Кинозал" http://www.youtube.com/movies , позволяющий смотреть лицензионные фильмы полностью, появился на видеохостинге YouTube. Пользователи могут выбрать фильм в одной из 13категорий, среди которых "классика", "криминал", "индийское кино", ...