рейтинг блогов

Он заполняет жизненное пространство и нашептывает: «Ты меня не выбросишь, вдруг я еще пригожусь?"

топ 100 блогов ksyu_shechka29.03.2012

Хлам! И зачем мы все копим? Нужно от всего избавляться!  А вот как это сделать? Ведь жалко!
Значит нужно придумать интересный способ и эффективный, конечно:)))

Он заполняет жизненное пространство и нашептывает: «Ты меня не выбросишь, вдруг я еще пригожусь?



Способ первый
Представьте себе, что завтра вы переезжаете на другую квартиру. Сегодня вам нужно успеть собраться, пересмотреть все вещи и решить: что идет на выброс, что можно отдать друзьям или родственникам, а без чего вам действительно не обойтись. Идеальный вариант – «переезжать» в более маленькую и тесную квартиру, чем та, в которой вы живете сегодня.

Способ второй
Продолжаем включать фантазию. Представьте, что вы внезапно остались совсем без денег, и единственный выход – продать «что-нибудь ненужное» (по Матроскину). А теперь – совсем просто: отберите из имеющихся вещей то, что можно продать без особого огорчения. А потом - действительно продайте! Не получается? Тогда подарите!

Способ третий
Возьмите большой мешок для мусора. Теперь поставьте себе задачу: прямо сейчас собрать в него ровно 27 предметов, которые можно выбросить. Если делать так хотя бы раз в неделю, можно довольно быстро устранить из дома большую часть хлама. Согласитесь: в квартире всегда найдется 27 рваных носков, просроченных батареек, «поехавших» колготок, неработающих ручек и маркеров, старых журналов и пустых баночек из-под кофе.

Способ четвертый
Организуйте в своем доме «тумбочку для хлама». Складывайте в нее те вещи, которые вроде бы совершенно не нужны в хозяйстве, но с ними почему-то жаль расставаться. Здесь можно хранить некоторое время симпатичные коробочки из-под конфет и флаконы из-под любимых духов, просроченную помаду такого красивого цвета, газеты с рецептами, по которым вы вряд ли будете готовить, и детские ползунки (совсем целые!), из которых ваш ребенок вот уже лет 10 как вырос. Кроме того, сюда можно складывать все предметы, которые вам обязательно пригодятся, но пока непонятно, как и когда.

Но помните: такая тумбочка может быть только одна! Когда она будет набита «под завязку», вам придется волей-неволей освобождать в ней место для нового хлама, а значит, что-то неизбежно отправится на помойку.



Третий способ пойду прямо сейчас применять:)))
Весна уже за углом! Пора убираться!
Кто со мной???

Ну а некоторые вещи можно использовать для усовершенствования других, к примеру. Только не все используем, не радуемся)))

Вот вам и пример! Лишние магниты можно вшить в кухонные рукавицы и прихватки, которые  в процессе готовки можно легко прикреплять к металлическим поверхностям: плите, духовке, холодильнику.  Но нужны достаточно крупные магнитики, думаю.

Жду от вас идей!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И правду говорят, чем больше сюда не пишешь, тем больше не хочется этого делать. Поэтому вопрос, очень умный! С чем вы любите есть блинчики? Все ведь по- разному. Я лично люблю либо со сгущенкой либо с джемом. Муж ест только с соком лимона и медом. ...
Фельетон , типа.... Никому не нужна непосильная правда? Вы хоть раз наблюдали, как плесневелые сухари выламываются в помойнице?! Когда пара-тройка деУшек-стран низкого социального статуса, типа Прибалтики, вынуждены себя вновь предлагать западным мальчикам ... нетрадиционной ...
Всё медиапространство, включая быстро переобувающегося Соловьёва, дружно и как по команде накинулось на скромницу Ксюшу. После того, как на неё набросилось пространство правоохранительное. За этой красавицей грехов предостаточно. Не так давно она уже скрывалась менять стринги после ...
Всё чаще сталкиваюсь с мнением, что люди идут в университет сейчас в основном для того, чтобы получить заветную корочку, а не знания. Особенно это касается заочников. Конечно, не тех заочников, которых профессия обязывает иметь высшее образование и которые сами могут научить кого угодно ...
Так уж у меня сложилось, что даже самые любящие и заботливые женщины при подаче ...