Он паук - в центре. А вокруг него мушки

топ 100 блогов lady_sabbath03.07.2015
Он паук - в центре. А вокруг него мушки

 «Ты особенная, я таких  еще не встречал, моя жизнь сильно изменилась с твоим появлением, я постоянно думаю о тебе, ты мне снишься…
Хз почему, но это, как правило, работает. После того, как я добиваюсь своего, симка выбрасывается, а я переключаюсь на другую».

Откровение каноничного психопата, оставленное у меня в комментариях…

Психопаты всегда рассматривают женщин, как объект. Подсчитывают – скольким вдул, скольким не вдул. Чувства партнера при этом психопата не интересуют. Секс для психопата не является проявлением любви, как то происходит у здоровых людей. Это невротичная попытка доказать свою состоятельность – так как психопат не верит в себя, он постоянно что-то доказывает.  В данном случае он доказывает, что не импотент, импотенция является для психопата страшным кошмаром. Невроз, кстати, в конечно итоге, до нее и доводит. Но пока еще не довел – психопат ходит и неистово доказывает, что пока не импотент.  Напоминает попытку утопающего надышаться перед смертью…
Дополнительно, сексуальные победы дарят психопату ощущение власти.

Однако, истинного удовлетворения психопаты, увы, не испытывают, так как в их случае секс является механическим действием и выступлением на публику, а не актом близости. В нем нет отношений мужчины и женщины. Женско-мужские отношения вообще даются психопатам крайне тяжело. Как правило, они строят их по принципу паутины: в центре он - паук, а вокруг него – мушки. То есть мужчина имеет отношения с несколькими женщинами, женщина имеет отношения с несколькими мужчинами. Держат всех на определенной дистанции.
Получается классическая игра. Называется «динамо».
«Подойти-ка ко мне поближе, еще шаг, ан нет  - стой дальше!».
 Они боятся сильно приближаться, но они не любят, когда объект отдаляется. Когда  от них отдаляются, они становятся романтическими любовниками и любовницами, когда приближаются - холодеют.
Их не интересует предмет их любви. Прежде всего, их интересуют свои собственные чувства, самоутверждение. Насколько круто они выглядят со стороны. Любить психопаты никого не любят.

Зараженные психопатией искренне уверены, что весь мир состоит из психопатов, то есть психопатия – это норма. Здоровые люди если и попадают в поле их зрения, то ненадолго. Они пугают психопата, так как психопат не может подобрать к ним ключик (прощупать и начать манипулировать).

Количество психопатов растет. Это популяризируется – это модно. Отчасти психопатия могла насаждаться, пропагандироваться намерено (книги, фильмы сериалы. Вспомним эпоху популярности Минаева - истории из жизни каноничных психопатов, пусть в конце они иногда и вылечиваются), ведь психопат – это незрелая личность, которой очень легко манипулировать. Но если ранее количество психопатов росло в арифметической прогрессии, то, благодаря социальным сетям, принялось увеличиваться в геометрической.

Дело в том, что в психопатический тип входят истероидные личности. Они заинтересованы во внимании и пиарить себя умеют. В соц.сетях пишут, в основном, они. (И еще оралы – но не так агрессивно).  Пиарят себя.  И таким образом это популяризируется. Есть такое понятие, как эффект массы. Накопляется определенный процент, и масса сама себя увеличивает.

При этом психопат – это самовырождающееся явление. Оно само себя поддерживает и само себя вырождает. Потому что наступает момент, когда психопат понимает, что никому ничего доказывать не надо.

К сожалению, это происходит, как правило, в позднем возрасте. Потому что психопаты постоянно себе врут, а вылечить психопата может только внутренняя честность, которая приходит к ним с годами. Часто это связано с увяданием внешности. Сейчас культ внешности, психопат озабочен своей внешностью. Ведь ему неважно, что внутри, важен только внешний эффект. Ради внешнего эффекта психопат готов жертвовать внутренними процессами. И до тех пор, пока оболочка не подводит психопата, он остается в своем панцире. В каком-то плане увядание оболочки можно назвать выходом выходом из «зоны комфорта».

___________________________________________________________________

© Леля Маяковская.
Для написания поста использовались диктофонные записи разговоров с врачом-психотерапевтом Константином Дуплищевым.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдруг в Москве промелькнул электробус. Казалось бы - охуенное событие, новый век, новые технологии, половину стран заткнуты за пояс. Но приглядимся внимательнее. Какой логотип используется на борту? Штепсель. И не просто штепсель, а самая тухлая и устаревшая из возможных моделей - ...
Оригинал взят у parakhod в Меня укусила цобока Разве могли мы предположить, что приобретая в лавочке напротив отеля (с самыми благородными целями, смею уверить) русско-турецкий разговорник авторства безвестного Дженгиза Озгюра под скромным ...
Из бесед с маменькой Чтоб вы знали, колоски были разные не только по сортам, но по строгости ответственности за сбор. Самые наказуемые – колоски, собираемые на стадии созревания пшеницы, ржи, гречихи и пр. злаков. Надо было взять холщовый мешок, забраться «в самую центру» поля, затиха ...
Год начался со съемок. Я вспомнил, что ровно год назад ради интереса снял " Любовь к велосипеду ". Возникла идея сделать продолжение! Мы арендовали хорошую студию у kot_30rus  (" Фотоцех " - очень рекомендую), попросили у хороших людей велосипед и ...
Коллега попросила сделать ей спирометрию. У меня как раз была форточка, и я согласилась. Подозрение на астму. Ежедневный кашель 4й год, у всей родни астма, в последние полгода добавилась одышка и тяжесть в груди. Коллеге чуть больше 30ти. Собираю анамнез и диву даюсь. Говорю, а чего 4 ...