"он не поедет к бабшуке в гости"

топ 100 блогов anika_oblomova — 29.12.2010 папа так и не попал на праздник пассажиров в Шереметьево, он поехал сегодня в кассу Аэрофлота на Петровку и поменял билет с 28го на 3е января.

спасибо его любимой студентке Маше, которая приехала и протащила его мимо половины очереди, в итоге он там проторчал всего полтора часа. Если б не этот неспортивный марш-бросок, он бы этого  всего не выдержал.

и еще спасибо сотруднице этих самых касс Аэрофлота - на тот момент его рейс еще не был отменён и ей из Шереметьева сказали, рано, мол, менять. На что она, посмотрев на серого уже моего родителя, им сказала - вы что хотите, чтобы он приехал к вам в аэропорт и встал в вашу очередь? там, в Шереметьево, подумали, и сказали - нет, не хотим! меняй!

в итоге - его рейс 109 на Франкфурт был отменён, как и вчерашний 109й , как и позавчерашний, а 107 и 105 до конца года отменили еще позавчера. Остаётся надеяться только на то, что к 3му января всё как-то образуется.

в конце дурацкий вопрос: у сотрудников аэропортов и авиакомпаний есть планы действий на случай внештатных ситуаций? или вообще нет?

не, понятно, есть требования законов - задержка на столько-то часов - корми, задержка еще дольше - сели в гостиницу. Складывается впечатление, что все "кризисные алгоритмы" наших авиаперевозчиков построены по принципу "как нам сократить расходы, не попав под статью". То есть, если кормить положено через N часов задежрки, то задержку надо объявить на 2 часа меньше, потом объявить посадку, а потом опять объявить задержку. Ну и так далее!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сергей КАРА- МУРЗА МАТРИЦА «РОССИЯ» 23 октября 2010 8:15 Автор SergPol73 Сергей http://www.newsland.ru/Blog/View/user/85290/id/88591/ КАРА- МУРЗА МАТРИЦА «РОССИЯ»После 1991 г. Россия, как говорят, переживает «системный» кризис. Но его глубина и продолжительность таковы, что ...
Путинский режим с целью отвлечения внимания народа от реальных проблем очень любит периодически поливать известной субстанцией наше советское прошлое. Примерно также, как это делали капиталисты прошлого века: Особенно достается от них сталинскому периоду правления. Слова доброго про это ...
недавно была дискуссия про умных женщин. не скрою, немало покоробило. Похоже, кто-то действительно чего-то не понимает. Расскажу своё, сугубо шовинистическое мужское видение. Возражать не пытайтесь: любое возражение заведомо считаю враньём. ...
Безналичная денежная масса в России удвоилась в долларовом выражении всего за один квартал – 523 млрд в конце марта 2022 и 1060 млрд сейчас – подобного рывка не было никогда в истории России ни в процентном, ни тем более в абсолютном значении. Импорт товаров и услуг в Россию в 2021 году ...