рейтинг блогов

Он мой, не отпущу!

топ 100 блогов miumau23.07.2017
Он мой, не отпущу!


Дорогая, Яна, добрый день!
Я Вас очень давно читаю и спасибо большое Вам за блог, он очень помогает и вдохновляет. Не думала, что напишу Вам, но у меня сейчас такое состояние, что хоть в петлю лезь. Моя история банальна и думаю среди Ваших читателей найдётся много людей, которые проходили через подобное, но мы же всегда думаем, что с нами ничего такого не случится)

Если вкратце: мой муж уходит от меня, он полюбил другого человека, который стал ему очень близким и родным. Мы с ним вместе 8,5 лет, женаты 1,5 года, но практически всё время жили вместе, т. е. наша семья сформировалась уже очень давно. В наших отношениях всегда было доверие и взаимопонимание, нам всегда было о чём поговорить, была куча общих интересов. Окружающие думали, что мы единое целое. Я очень верила в наши отношения и я очень любила своего мужа. Я думала, что мы со многим можем справиться.



Мы познакомились на работе, я была начальником, он непосредственно моим подчинённым и всё закрутилось, я тогда снимала квартиру и через какое-то время он переехал жить ко мне, а потом мы оба ушли работать на фриланс и завели кота) Так мы жили около года, а потом хозяин решил, что квартиру сдавать больше не будет и мы переехали жить в квартиру матери моего мужа, это была временная мера, но в итоге это решение стало фатальным в наших отношениях. Квартира была однокомнатная и очень захламлённая, моя свекровь страдает накопительством, и с ней в принципе очень трудно найти общий язык, хотя она и не злой человек. Я честно пыталась наладить с ней отношения, пробовала разные способы, ничего не вышло. Конечно, за время проживания в этой квартире у нас полетела вся сексуальная жизнь, жили мы так долго, практически большую часть нашей совместной жизни. Мне там было очень тяжело, я даже хотела уйти, но мы долго разговаривали и в итоге я приняла для себя решение остаться вместе с мужем, пусть хоть и в таком говне. Потом мы купили квартиру, с этим помогла свекровь, хотя со своей стороны я приложила кучу усилий, чтоб вся эта сделка в принципе состоялась. В квартире требовался ремонт, мы его затеяли, а так как хотелось жить в красоте и уюте, решили вложиться в него по полной. Ремонт затянулся, в итоге с момента покупки квартиры до завершения ремонта прошло ещё около двух лет. Но тут мы опять договорились, что потерпим, что вместе всё сможем преодолеть, зато потом будем жить к своей квартире. Я вложила в этот ремонт много своих денег, у меня была доля в другой квартире, я её продала.

На протяжении всей нашей истории, пока мы жили у свекрови у нас было разное: было время, когда мы оба сидели без работы и без денег, но потом я вышла на работу и зарабатывала на нашу семью, а муж не работал, потом мне пришлось уйти с той работы и я стала пробовать работать дома, а муж уже устроился в офис работать. Я затеяла один проект, начинать было страшно и всё затянулось и не выстрелило, как я того ожидала, я потратила на это приличное время, хотя я всё ещё верю, что всё может получится, но сейчас по факту у меня нет своих денег. Бывают заказы и я что-то зарабатываю, но это не стабильный доход, на который можно спокойно жить. И ещё сидя дома я сильно поправилась, стала для своего мужчины не особо привлекательной. Но тут я тоже не сидела на месте, я стала ходить в фитнес зал и пробовала заниматься разными вида спорта, довольно долгое время ходила на индивидуальные тренировки, но результата не было, в этом году я много чего предприняла, занятия спортом стали более интенсивными, стали появляться результаты и я уже похудела на 10 кг. Хоть я сидела в той захламлённой квартире, я успела прокачать свои профессиональные навыки, буквально на коленке работала. Так что я не просто депрессовала, но всю свою энергию и пожалуй привлекательность я растеряла, порой мне казалось, что эта квартира меня душит. В общем ремонт-то мы заканчивали, а вот с отношениями уже были проблемы, но я думала, что мы переедем в новую квартиру и всё починим, что надо просто ещё перетерпеть, доползти до финиша. И всё бы так и было, если бы мой муж не очаровался другой девушкой.

Самое поганое в этой ситуации, что я эту девушку тоже знаю. Мой муж увлёкся сноубордом, очень прокачался в этом, сноуборд стал для него настоящей отдушиной, каждые выходные он ездил кататься, ходил дополнительно на тренировки, я его спокойно отпускала, потому что доверяла ему безоговорочно. У нас в отношениях никто никому ничего не запрещает, мы друг друга поддерживали во всём и всегда. И на всех этих занятиях он познакомился с семейной парой, они были оба тренерами. В итоге не так давно эта пара развелась, но у них там свои проблемы были. А мой муж и эта девушка сначала очень сильно сдружились, а потом это всё переросло в огромную симпатию. Конечно, я тоже была с ними знакома, меня называли чуть ли не лучшей подругой. Мы открыто, хорошо и мило общались, я даже ходила к этой девушке на растяжку. Всё было отлично, а потом у меня к ней такой внутренний негатив пошёл, я даже сначала не поняла почему она меня стала так раздражать. Сейчас-то уже понимаю. Он начала с ней тесно общаться зимой, но мы всё-равно в мае переехали в новую квартиру, квартира и правда красивая и клёвая, но мне тут хочется на стены лезть, так тошно. Весной начался период, когда он пропадал, очень поздно возвращался, у него постоянно были какие-то дела, он постоянно с кем-то переписывался в телефоне. Я не влезала, хотя мне было очень плохо, мы, несколько раз разговаривали и он мне говорил, что у него ко мне чувства потухли, а потом и вовсе признался, что влюбился в другую. Хотя я о многом и догадывалась и не скажу, что для меня его признание было сюрпризом, но было больно, очень. На тот момент, когда он мне обо всё рассказал та девушка решила, что у них ничего не будет, что у неё там есть ещё какой-то чувак, в другом городе, с которым она хочет быть. И какое-то время они то общались, то не общались, мы жили вместе, муж стал потихоньку заниматься своими делами, но всё было в таком подвешенном состояний, то ли мы можем что-то починить, то ли нет. Но недели две назад она стала активно ему писать, приглашать на всякие семинары и мастер-классы, он на всё это ходил, в общем они опять стали очень тесно общались. И в итоге она решила, что не поедет в другой город, что ей нужен мой муж. О чём он мне и сообщил, что он счастлив, но меня пока что не бросит, будет финансово помогать, пока я на ноги не стану, говорил, что не хочет делать мне больно и что очень переживает за моё психическое состояние. Жить мы пока будем в одной квартире, потом он хочет снимать себе жильё.

Яна, у меня рухнул весь мир, я знаю, что надо быть сильной, но у меня не получается. К психологу я ходила уже, ещё до того, как он мне сказал, что между нами всё кончено, и пойду ещё. Я много хожу сейчас в зал занимать, это немного помогает. Я сменила причёску, записалась на курсы по макияжу. У меня даже есть небольшой план действий. Но у меня нет никаких сил, я не могу спать, я не могу есть. И ещё я очень хочу вернуть мужа, я знаю, что у нас много всего произошло и пока не понятно как на это реагировать. Но я не верю, что наши отношения могут вот так закончиться. Не смотря ни на что мы были счастливы друг с другом. Я знаю, что в жизни разное бывает, что мужья возвращаются и при других раскладах. Что мне делать? Я понимаю, что у него там было веселье и клёвая девочка, у которой глаза горят, а у меня энергия закончилась совсем. Но я считаю, что он мой человек, я не могу и не хочу его отпускать. Мне постоянно страшно и нервно.И ещё не понятно где брать силы, мне стало всё не интересно.

Извините, что так длинно и сумбурно. И заранее спасибо за ответ.

Анонимно, пожалуйста.

***

Здравствуйте!

На самом деле бывает, что отношения закончились. Это очень грустно, если они для одного заканчиваются в такой момент, когда другой еще к этому не готов. Но тут ничего не поделаешь. И ваш муж - надо отдать ему должное - ничего не может с собой поделать, но все же пытается не бросать вас как-то совсем грубо, обещает поддержку на время, и.т.д. Это очень хорошо - он даже в этой ситуации еще как-то думает о ваших чувствах. Но если он вам уже столько раз сказал, что между вами все закончилось, он любит другую, счастлив там и.т.д. - надо его отпускать уже.

Вот это "я хочу его вернуть, я не могу и не хочу его отпускать" - это очень нехорошая и неперспективная позиция. Вам нужно как-то напоминать себе, что он - живой человек, и никому не принадлежит. Он - хозяин своей жизни, и у него есть своя воля. И он волен делать, что ему хочется и нужно. Поэтому, если он не захочет с вами быть, нет никакой возможности как-то так "хотеть за двоих, чтобы на двоих хватило". А так же (это тоже полезно вспомнить, чтобы легче было работать с этой ситуацией) - поверьте мне, вам не нужны отношения, в которые вы человека затащили силком. Это абсолютно никакого счастья не принесет - только унижение для обоих, нестабильную неспокойную и нехорошую ситуацию, в которой будут чахнуть оба. Пока совсем не закончатся силы. Отношения, в которых кто-то находится не вполне добровольно, забирают силы, и нисколько не питают. Так что не нужно этого хотеть. Это - бессмысленное и вредное желание, если присмотреться к нему поближе и по-честному.

И да, мы тут это много раз писали, но каждый думает, что это - не про него. Могут отношения закончиться в один момент. Может пройти любовь. Может прийти желание уйти от человека, и перестать с ним вместе жить - буквально за час. Это всего лишь означает, что это в человеке какое-то время зрело, а потом созрело. И даже когда человек сам не хочет в это верить, или не хочет признаваться себе и другому, или не уверен, и надеется, что это "само рассосется" - в какой-то момент наступает "точка невозврата", когда он понимает, что все. Прошло, проехало, и нужно об этом говорить открыто и расходиться. И это всегда другой половине кажется каким-то нереальным, если другой человек все это время пытался игнорировать правду, и уговаривал себя, что все еще пройдет, все можно спасти, это все временный несерьезный эпизод и.т.д. Тогда говорят: "А как это вдруг". А на другой стороне это не "вдруг", оно в его голове и сердце уже по всем кругам сходило, пока он не дозрел до этого решения.

***

И я вам сочувствую - в такой ситуации вообще трудно сказать что-то обнадеживающее. Потому что тут всегда один сценарий: этой пройдет, но совсем не сразу. Сначала у вас будет чувство потери, несправедливости, надежды, ощущение, что все остальное - неинтересно и бледно. Ничего и никого другого не будет хотеться. И это просто надо пережить. Потом все это потихоньку отпустит, боль ослабеет, и вы будете начинать новую жизнь.

Напишу еще оптимистичное: может быть вам сейчас не верится, но в такой ситуации можно форсировать выздоровление, и тренироваться с каждым разом (коих у большинства людей в жизни бывает несколько) выходить из этого горя быстрее и легче. Для этого надо отвлекаться, заниматься собой и своими делами, и стараться не думать все время об этом. И не надо быть сильной! Поплачьте от души (но не навсегда - порыдайте и хватит). Погорюйте (немножко). Нету сил - не надо никаких подвигов. Занимайтесь тем, чем можете. И почаще напоминайте себе факты (или общайтесь с теми, кто вам их будет напоминать): Не надо больше ничего ждать, не надо никого возвращать. Ушел человек - надо его отпустить. Если вам когда-то откуда-то очень захочется уйти, вы тоже будете не в восторге, если вас будут всеми силами держать и не отпускать. Не надо расписывать себе каких-то историй о мифических мужьях, которые при каких-то мифических обстоятельствах куда-то возвращаются. Когда отношения исчерпали себя, люди расходятся. Ваши тоже закончились, и поэтому вы расходитесь. Все, это грустно, но оно свершилось.

Напоминайте себе, что это можно пережить, и вы просто ждете, когда станет легче. И еще напомните себе такую вещь, что надо жить дальше - просто потому что жалко слишком долго ничего не делать, в ожидании, что боль отпустит. Это очень затратно и вредно. Надо начинать потихоньку шевелиться. А вкус жизни потом сам придет.


И лучше бы вам разъехаться как можно скорее!
Для того, чтобы вам стало легче, вы долны как можно скорее основательно потерять его из виду. Не смотреть в его соцсети, не видеть его вживую, ничего не знать о том, как его дела. А то вы будете "кормиться" любыми "новостями" из его жизни, что-то себе там выдумывая. Вместо того, чтобы свою строить.

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Он мой, не отпущу!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Он мой, не отпущу!





Он мой, не отпущу!


Смотрите так же:

Он мой, не отпущу! Магазин Белолапик
Он мой, не отпущу! Все новости в Телеграме
Он мой, не отпущу! Недетские картинки в Телеграме
Он мой, не отпущу! Уютный чат в Телеграме
Он мой, не отпущу! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Он мой, не отпущу! http://paypal.me/mammamiu

Он мой, не отпущу!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Борщевик.Тварь ещё та! Если копнуть историю борщевика, то он появился в средней полосе именно с качестве корма животным.Уже практически стало невозможно выйти на обочину дороги, потому что вокруг - заросли, джунгли этих обжигающих растений. Целые поля зарастают. Тварь! ...
Здравствуйте уважаемые. А мы с вами постепенно продвигаемся по великоняжесикм кланам. Напомню, в прошлый раз разбирали Николаевичей: https://id77.livejournal.com/3841867.html , ну а сегодня пару слов скажем по самой, на мой скромный взгляд, интересной ветви Династии Романовичей - ...
В прошлые два года у нас в Калифорнии случились страшные пожары. Ответственность за них возложили на PG&E - электрическую компанию, которая теперь должна выплатить 11 миллиардов долларов по судам. Вчера эта компания объявила о прекращении подачи электричества в 13 округов (800 тысяч ...
Наша любимая паладинша от jonboy2312, в переводе с Art Store :) ...
Масштабам точечного строительства в Киеве я иногда просто изумляюсь. Ладно, не слабонервный, закален лужковской-собянинской Москвой - ну чем меня можно было, казалось, удивить? И все равно - если в Москве и случается, не при детях сказано будет, реновация, то хоть какой-то абрис ...