Он меня так выбесил, что я его забанила и нажала на СПАМ!

топ 100 блогов v_top10017.04.2016 Он меня так выбесил, что я его забанила и нажала на СПАМ!

Некий тролль довел мою читательницу до крайней степени раздражения (чем добился своего!) и она не просто забанила его, а отметила комментарий как спам. Теперь жалеет (!) и спрашивает меня, заморозят ли за это тролля. Под катом мы об этом поговорим. Но чем ее вывел из себя тролль?

Давайте почитаем.

Цитирую ее сообщение:

«Его каменты не являлись спамом конечно. Но я нажала на спам. Он меня выбесил! Написал, зачем я пишу о своем сыне и сказал, что вот так я скоро приду к тому, что вообще стану писать о педофилах. Скажи, сколько раз надо, чтобы так нажали на спам, и заморозить блог? Если один раз нажали на спам, то можно?»

Я не знаю точного числа. Но знаю, что заморозка за спам происходит автоматически – при достижении определенного числа нажатий пользователями на кнопку «Отметить как спам». За одно нажатие точно ничего не будет. Не знаю также, как именно действует «накопительная система» нажатий – в определенный промежуток времени или считаются вообще все нажатия.

Собственно, троллив любом случае ничем не рискуют – при заморозке они не пострадают. Во-первых, всегда можно покаяться, и в первый раз администрация всех прощает. Во-вторых, им и полная заморозка не страшна, они после этого заводят себе новый аккаунт и продолжают трудиться как ни в чем не бывало.

Чтобы не попадаться на уловки троллей, почитайте мои записи об этом в рубрике Тролли ЖЖ.

Вообще, никогда не давайте троллю повода задеть свои чувства. Часто они бьют в самые больные и чувствительные места. В нашем случае заход удался – сработало упоминание о сыне и педофилии. При этом нужно иметь в виду, что тролль обычно ничего не имеет лично против вас. Он не хочет вас унизить и оскорбить, он просто троллит, это его работа.

На днях меня пытались жестко потроллить, называя подкаблучником некоторых топовых блогерш. В итоге тролль убежал. Я поставил его  в положение обороняющегося, я заставил его отвечать на мои собственные гадкие вопросы, т.е. развернул ситуацию в обратную сторону. В таких случаях хороший тролль с честью покидает поле боя.

Но я так редко делаю. Если нет желания и возможности отвечать троллю – просто молчите, не поддавайтесь на провокации, какие бы обидные вещи вам ни писали. Сбережете себе время и нервы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть повод похвастаться, вышла моя новая книга "Лунные драконы". Вышла еще 16 ...
    В эту книгу входят редкие молитвы, которыми молились великие русские святые и подвижники благочестия. В молитвах святых передан драгоценный духовный опыт - заветы, как относиться к близким и родным, к врагам и гонителям, как стяжать ...
Мы в кафе протестировали кофейный принтер. Печатает любую хуйню кофем типа как матричный принтер. Скоро в наших избранных кофейнях! Всем охуенной недели. ...
 Среди моих знакомых только один инженер , да не простой, а авиационный -  enviado   Я его люблю нежно. У него единственного нет постов про "ЭТО". Про коллапс в аэропортах, и про  "просралиполимеры", и про "какстрашножыть", и про ...
Бульба и Альфа запустили новую карту с богомерзким палевным дизайном. Расплачиваясь картой все будут в курсе, что ты тонковый задрот. Фишка в том, что будут возвращать бонусы голдой на твой акк. Источник - http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-browser/11/alfabank-wot-card/ View Po ...