Омская мэрия запретила парад мыльных пузырей

топ 100 блогов omchanin25.05.2014 http://blog.bk55.ru/?p=8512

Я писал, пишу и буду писать - власть в Омске не любит омичей http://omchanin.livejournal.com/1020262.html. Они только мешают, в основном, эти омичи. Ноют, гундят, пишут писульки всякие, просят денег.

А еще была в Омске хорошая штука - парад мыльных пузырей, обычно проводился он в День защиты детей. Организовывала его не мэрия, а частные лица. Без политики, без подтекста. Просто огромное веселое шествие типа карнавала. Участие людей было огромным! Более 10000 человек прошло год назад по ул. Ленина от Драмтеатра к Яблоньке и Речному вокзалу.
Омская мэрия запретила парад мыльных пузырей

Что должна делать мэрия с таким праздником? 1-е июня, воскресенье, перекрыть Ленина можно без проблем. Но вот что пишет мой коллега Володя Войтович.

Мэрия города запретила проводить 1 июня 2014 года на улице Ленина ежегодный «Парад мыльных пузырей». Объясняя свое решение, чиновники сослались на жалобы двух пенсионеров. Жалобщикам не понравился прошлогодний парад, о чем они уведомили мэрию.

«Парад мыльных пузырей» пожалуй, одно из самых массовых мероприятий,  организованных не госструктурами. В минувшем 2013 году попускать пузыри пришли около 11 тыс. омичей – в основном семьями, так как мероприятие приурочено ко Дню защиты детей. В этом году организаторы рассчитывали на 15 тыс. участников. По сути, массовостью и объясняется выбор улицы Ленина.

Администрация города предложила   альтернативную площадку – парк им. 30-летия ВЛКСМ. Однако как заявила «СуперОмску» организатор мероприятия Евгения Дмитриева, в парке столь массовый парад провести невозможно. Она отметила, что если позиция власти не изменится, то «Парад мыльных пузырей» фактически прекратит свое существование в Омске.


Я даже комментировать ничего не буду, ибо одни маты реально только. Это не власть. Это - не люди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом посте поговорим об интересных и одновременно дурацких явлениях, с ...
Цитирую: 1. Откуда взялось вырубить? Что за художественный перевод? 2. У автора речь идёт о статье в Форбс, а альтернативные статьи тут ни при чем Надеюсь, на оба ваших вопроса я ответил исчерпывающе? Тогда едем дальше > Или вы не слышали о пожарах в Калифорнии, Орегоне, ...
А именно:1. ОБЕЩАНА Картина неизвестного мастера в красивой раме, 118х48 см.2. ОБЕЩАНА ...
Сергея Удальцова задержали на пикете в Останкино. Походу, бастард Удальсье накрепко обиделся позавчера на кровавую гэбню за то, что ему сорвали очередной курс диеты - решил гарантированно возобновить свои изыскания в области "Как похудеть за ...
Расчирикалась я рано. Новый матрас смотрится отлично. И чехол на него нормальный. А то с прошлым матрасом нам дали нечто размерами с матрас и небольшими резиночками по углам. Сбивалась это при малейшем шевелении. Надеюсь, что этот наматрасник будет держаться лучше. Старый матрас отнесла ...