Омск. Воскресное утро

топ 100 блогов omchanin12.07.2014 Оригинал взят у sergeydolya в Омск. Воскресное утро


Прогулка по Омску пришлась на воскресное утро - время, когда на улицах почти нет людей, а город только-только просыпается. Омск показался неторопливым и спокойным: все, кого мы встретили были дружелюбны и охотно позировали: от коммунальщиков, поливавших газоны, до студентов, которые гуляли на Театральной площади. В этом посте я собрал не только (и не столько) городские достопримечательности, которые можно увидеть в путеводителях, сколько горожан и случайных прохожих...



Центральная улица города Омска - улица Ленина. В начале 19 века, улица страдала от наводнений, которые в 1845 году достигли такого уровня, что по улице передвигались на лодках:

3.

В одном из переулков заметили молодых мам с детьми, которые старательно наводили марафет:

4.

Оказалось, это работала фотостудия: у детей проходила фотосессия а-ля "Стиляги". Специально подогнали машину и нарядили девчонок в модные платья:

5.

Омска крепость. На примере денежной кладовой 18 века студенты оттачивают художественную композицию рисунка:

6.

Интересно, что люди которые заняты каким-то делом, чаще всего равнодушны к камере и съемке:

7.

Спускаемся вниз. На набережной Иртыша с самого утра ловит рыбу местный житель. К тому моменту как мы подошли он уже сворачивал удочки - воскресный поход на реку оказался не очень удачным:

8.

В Воскресенском сквере коммунальщики поливают клумбы с цветами:

9.

На остановке на Партизанской ждут автобуса:

10.

Подземный переход на улице Маркса. Народа еще нет, торговцы только начинают собираться и раскладывать свой товар:

11.

12.

13.

Зато на площади возле музыкального театра кипит жизнь. Гуляют новобрачные, молодежь греется на солнце:

14.

15.

Подошли к студентам. Оказалось, ребята готовятся к танцевальному выступлению в городском парке:

16.

17.

Электрики на фоне здания администрации города Омска:

18.

Фонтан в парке на Гагарина:

19.

На остановке женщина с мальчиком кормили голубей:

20.

Один из узнаваемых символов Омска - пожарная каланча начала прошлого века. Толком сфотографировать памятник невозможно - со всех сторон ее перекрывают палатки и автомобили:

21.

Успенский собор - один из наиболее посещаемых храмов Омска в самом центре города. Как и многие храмы был разрушен во времена советской власти и восстановлен на средства, собранные горожанами:

22.

23.

24.

У входа в церковь много прихожан, бегает детвора:

25.

Здание законодательного собрания на Соборной площади:

26.

Доехали до железнодорожного вокзала:

27.

Дама с собачкой:

28.

У вокзала троллейбусный парк. У одного заметили вывеску "образцовый экипаж". Водители рассказали, что это звание присваивается в ходе внутреннего конкурса, самым лучшим работникам. Кроме того, в таких троллейбусах есть вай-фай и места для инвалидов:

29.

Рядом с вокзалом - кредитные шарашки. Видим их в каждом городе:

30.

Несколько картинок старого жилого района у вокзала:

31.

32.

Старые дома на улице Серова:

33.

Местные жители оборудовали себе небольшой дворик. По вечерам играют тут в шашки:

34.

35.

Графити с портретами велопипедистов Владимира Кабанова и Сергея Ефимова, погибших под колесами автомобилей:

36.

Рынок труда:

37.

В Омске сердце города возникло на набережной:

38.

В этот раз на флешмобе собралось очень много людей. 205 человек. На этот момент это самое большое сердце, которое нам удалось построить. В центре фигуры растянули российский флаг:

39.

Развернули сердце в другую сторону:

40.

После аварии отправил машину в сервис-центр Тойоты в Омске. За день оперативно поставили новое зеркало. Решили собрать новенькие Тойоты в форме сердца:

42.

Получилось забавно. Железное сердце нашего главного партнера:

43.





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сомы принимаются в комментариях ...
https://t.me/pravak_online/5449 Виктор Будусов чирканул заметку про бывшего губернатора Севастополя Овсянникова. Мол, чего поперся-то на Запад. НЕ спорю, но дополню немного. Дык и для нынешнего губернатора Севастополя приманку повесили: Великобритания исключила из санкционного ...
Вот по моему далеко некомпетентному мнению, кровать на возвышении это вполне удобно и хорошее решение для современной квартиры. Вот этот вариант, слишком высоко, но есть и пониже. Не это тоже не то, вот нормально. У меня в детстве была кровать и папа пространство под ней заделал ...
Под катом - объяснительная записка, почему я бросаю этот набор в каждую посылку iHerb Goods, Promotional Shower Cap, Mirror & Nail File Pieces Промо набор - шапочка для душа, зеркальце и пилочка для ногтей Так мило в названии всё, ласково. Попробовала убрать ...
Некоторые читатели никак в толк не возьмут, почему дорогой россиянин фромноссайпрус Украину говнищем не поливает, как это сейчас принято в Рашен Федерейшен . Живу последние девять лет на острове в Средиземном море, но перед этим то больше пол-века на российских просторах дышал вольным ...