ОМОН бьет дубинкой лежачего до потери сознания

топ 100 блогов autofury — 11.05.2012 6 мая 2012 года, Москва. Болотная площадь. То самое место, где один бандит в камуфляже в тот же день избивал ногами лежащего на земле человека.

UPD: похоже, избитый человек - это корреспондент "Газеты.ру" Евгений Шипилов.

Еще один "герой", действия которого разобраны очень подробно (оригинал видео). Омоновец безо всякой причины несколько раз бьет резиновой дубинкой по лежащему (упавшему?) человеку. После избиения человек остается на асфальте, без сознания. Помощь ему не оказывают, несмотря на то, что несколько человек криком пытаются привлечь к этому внимание, и просят их пропустить к потерявшему сознание мужчине:

UPD: Вот еще с другого ракурса:


Что нарушил этот человек? И если даже нарушил - почему закованные в броню и оснащенные прочей экипировкой сотрудники спецподразделения допускают его избиение, а не задерживают? Почему не только не оказывают помощь - а еще и препятствуют оказанию помощи другими людьми?

Это видео - очередное свидетельство преступления. На нем хорошо видно лицо того, кто избивал упавшего человека палкой:
ОМОН бьет дубинкой лежачего до потери сознания
ОМОН бьет дубинкой лежачего до потери сознания ОМОН бьет дубинкой лежачего до потери сознания

Преступление должно быть расследовано, а преступник - наказан. Не забывайте, что в такой же ситуации может оказаться любой из ваших близких. Наказание за совершенное преступление должно быть неотвратимым и неизбежным, это одна из основ правосудия.

Помогайте искать фото и видеосвитедельства данного преступления, оставляйте любую информацию, которая может помочь, тут в комментариях. Она поможет правосудию. "Жемчужный прапорщик" Бойко, ударяя полтора года назад человека дубинкой по лицу, наверное тоже думал, что останется безнаказанным.

История "жемчужного прапорщика"

31 июля 2010 года прапорщик батальона №2 полка ППСМ МОБ ГУВД по Санкт-Петербургу Вадим Бойко схватил на улице человека за волосы и ударил его резиновой дубинкой по лицу. К эпизоду было привлечено внимание СМИ; личность преступника в течение нескольких дней была установлена по фото- и видеоматериалам преступления, размещенным в интернете. 15 сентября 2010 года на "жемчужного прапорщика" было совершено нападение, в результате он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. 26 декабря 2011 года суд приговорил "жемчужного прапорщика" к трем с половиной годам лишения свободы условно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ещё у апреля, у конвенционального обозначения его цифрой в дате, 4, - глубокий, завораживающий синий цвет, без сомнения лучший из тех, что устроены Творцом миров. Мало что люблю я на земле и над нею так, как синий цвет, насыщенный (сам по себе, ещё прежде того, что в связи с ним и по ...
иногда мне кажется, что я стала попугайчиком и долблю одно и то же, а люди, хихикая, снова переспрашивают. например, так: - Зачем вы вообще построили береговой водосброс? - он предназначен для паводков редкой повторяемости, чтобы снизить ...
Утро у меня начинается с чтения ленты новостей. Сегодня с довольно регулярной частотой в ней упоминалось название одного из субъектов Федерации – Дагестана. Выделялись две новости, вчерашнее совещание у ДАМа и сегодняшняя перестрелка в Москве ...
...
Агрегаторы новостей будоражат народ известием, что с 1 января с прилавков магазинов исчезнет привычный продукт Однако, дорогие друзья, спокойствие, только спокойствие. Ничего никуда не денется фактически. Просто сменится название - согласно вступившему в действие ГОСТу. И столь ...