ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу

топ 100 блогов odin_moy_den27.08.2013

Доброго времени суток, друзья! Меня зовут Эка, мне 24) Сегодня делюсь с вами одним отпускным июльским днем, который начался в Сеуле, а продолжился на острове Чеджу. День получился насыщенный и солнечный, по этому надеюсь, в преддверии серой осени, этот день заставит вас улыбнуться и напомнит, что совсем скоро новое жаркое лето, незабываемые путешествия и впечатления.

И так, 29 июля 2013. Южная Корея: из Сеула на остров Чеджу.

Под катом 33 фотографии.


ОМД4 копия





1. Просыпаться пора и спешить на самолет, который доставит меня на самый большой корейский остров Чеджу. Честно говоря, я так спешила, у меня не было времени фотографировать процесс принятия душа, сушки волос и натягивания на себя того, что под руку подвернется)) Уверена это не беда, потому как ничего развлекательного во всех этих обыденных процедурах нет, лучше сохраним место для более увлекательных снимков))) вы тут и так уже давно насмотрелись на раковины и зубные щетки)))
 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_5903


2. Вы не поверите, но чтобы оказаться в корейском аэропорту мне надо спуститься на лифте и пройти 10 минут. Я остановилась в Сеуле у подруги, которая живет в 10 минутах от известного торгового центра Coex и не поверите, но в Coex есть свое рода аэропорт, где можно зарегистрироваться на рейс, отправить свой багаж, а также пройти таможню, а далее доехать до реального аэропорта на автобусе и идти прямо к гейту без очередей и таможни))) Чем мы и решили воспользоваться) моя подружка справа в шляпе стоит на регистрации, пока я снимаю для вас)))

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_5920


3.  Мне таких посадочных талонов еще не давали никогда, такой экономный вариант - просто чек)))

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_5918


4. Перед вылетом специально направилась в туалет, чтобы вы, наконец, увидели, как я выгляжу) По прическе думаю заметно, что с утра я спешила)))

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_5947


5. В зале ожидания торгового центра ждем, когда приедет нужный автобус, который едет без остановок в аэропорт. Ехать около 50 минут, автобусы в Корее очень комфортабельные с wi-fi. Такими автобусами грех не пользоваться, даже лучше такси))) Заходим внутрь! Я наслаждаюсь wi-fi, подруга спит)

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_5923


6. Честно говоря, мы с такой скоростью оказались в самолете, что я и глазом не успела моргнуть)))
Сильный туман и отсутствие солнца портит настроение и нам остается только надеяться, что на Чеджу погодные условия будут значительно лучше)

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_5927


7. С этими мыслями я уснула и проснулась за 5 минут до посадки. Понравилось наклейка на переднем сидении.
Сервис на корейских авиалиниях классный и стюардессы все прям модели))) готова летать на korean air еще и еще)))

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_5928


8. Выходим из аэропорта, открываются двери,  а тут солнце и пальмы))) Температура +33 градуса, влажность такая же адская, как и в Сеуле, но солнце светит и тумана почти нет)

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_5949


9. Нас встречает водитель такси, который будет нас возить сегодня по острову и показывать главные достопримечательности) По крайней мере, столько, сколько успеем за один день посмотреть)


 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_5953


10. Первая остановка "Мистическая Дорога".

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_6418


11. Дорога идет в небольшую горку, но при этом машины на нейтралке не скатываются вниз, а наоборот катятся вверх))) Местные жители считают, что эта дорога духов) Мне ближе идея о необъяснимой физике, но ,тем не менее, смотрится это все весьма мистически) особенно если пролить воду и она начинает ползти вверх)))

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_6437


12. Рядом с мистической дорогой большое количество статуй этим самым духам.


 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_6463


13. Забавные похожи на эльфов)))

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_6454


14. Замечаю палатку с мандаринами) Подозрительно похожи на абхазские) Купили 10 штук за 5 000 вон, что примерно 5 долларов. Не сказать, что дешево (это все-таки тропический остров), но они стоили того))) и на вкус оказались точь-в-точь абхазскими)))

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_6506


15. Водитель предлагает ехать дальше, я умираю хочу есть, мандаринов мне мало, но я терплю))) Говорит, что увидим скоро прекрасный водопад и пляж) и, правда, этот вид стоил того, чтобы терпеть голод)))

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_6824


16. Спускаться вниз мы не стали, потому что побежали смотреть другой пляж с камнями из лавы. Фото на память))

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_6527


17. На против пляжа стоит памятник женщинам-ныряльщицам, Henyuh. Они добывают главный местный деликатес "абалоны" или "морские уши".

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_6568


18. Я терпеть больше не могла и мы поехали в ближайший корейский ресторан пробовать эти самые уши.  На вкус они, как очень жесткий кальмар. А когда узнаешь сколько это ушко стоит, аппетит совсем портится))) Корейские закуски мне понравились больше)))  

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_5969
19. После обеда я, наконец, стала очень довольной и готова была следовать любым "наводкам" нашего таксиста. Так мы приехали в Eco-Land, гулять по прекрасным ухоженным джунглям)))
 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_6585


20. В путешествие по eco-land ты отправляешься на таком паровозе) На территории комплекса несколько остановок. Строили парк европейцы, по паровозу заметно, мне кажется)

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_6695


21. На каждой остановке можно выйти, погулять и увидеть настоящие корейские джунгли и языческие памятники, а также копии европейских мельниц и парков)))

ОМД3


22. Позирую - Дурачюсь)))

ОМД2


23. В eco-land много семей и детей))) Забавно, что корейцы любят одинаково одеваться))) и даже не женатые пары, часто одеваются так, чтобы сочетаться друг с другом)))

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_6684


24. Много детей, детям в таких парках, думаю, невероятно нравится)

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_6680


25. Нашла магазинчик на остановке) Жарко и пить хочется) Подруга посоветовала купить этот сок) Вместо сока оказались кусочки льда, я такого раньше не пробовала, по этому долго удивлялась и не могла не сфотографировать)
 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_5714

26. Времени всего 5 часов дня, спать еще не хочется, а в парке мы уже все посмотрели, по этому спрашиваем совета у нашего водителя, куда поехать?! НО, требуем наличие кондиционера, потому что немыслимо жарко) Так жарко, что я сразу после выхода из парка бегу к чемодану за новой одеждой, потому что в тропическом парке было слишком жарко))) Водитель советует новый самый большой аквариум в Азии, который открыли только в 2012 году) Мы соглашаемся тут же, потому что там будет кондиционер)) Через 40 минут пути, приехали)

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_6980


27. Здесь можно только наслаждаться красотой подводного мира и свежим "дыханием" кондиционера)))

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_7153


28. Любовь)))

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_7015


29. Хотела бы я их в свой аквариум забрать)))

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_6988


30. Наблюдать за медузами - самое захватывающее зрелище)

ОМД

31. Люди, как в музее, сидят)))

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_7148


32. Странная экспозиция((( подсветка разве что красивая)

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_7051


32. Здесь не заметно пролетело 3 часа) Не удивительно, счастливые и довольные, часов не наблюдают)  В 8 часов нас выгнали из аквариума, а то мы могли бы там и больше времени провести)

ОМД1


33. Пора ехать отдыхать, водитель говорит, что ехать нам до нашего домика около часа, так что, поедая остатки мандарин, мы едем в "наш дом" на сегодня. Приехали) Времени уже больше девяти, но на улице совсем светло.

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу IMG_5986


34.  Сил нет совсем, по этому переступив порог домика, я прямиком направилась в душ и кровать. Фотографировать зубную пасту и кровать я просто не имела сил, уж извините)))

 ОМД: Из Сеула на тропический остров Чеджу a

Спасибо за внимание) Надеюсь, мой день вам понравился)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Саакашвили, больше оружия, Путин должен подать в отставку, выдать Трибуналу преступников, в т.ч. Р.Кадырова, временное руководство России - тандем Ходорковский-Навальный, вся операция по разгрому России - около трёх недель". Кто-нибудь, кроме олигофренов, в укросми ещё остался?? ...
Это очень простая вещь, по-моему. А с какого рожна-то трибунал именно по Боингу? На этом самолёте что - действительно люди высшей расы летели? Их гибель - это ужас и кошмар, а гибель мирных жителей в своих домах на земле - козьи потягушки? Или там шестилетние дети платят за "грехи родите ...
или так и будем смотреть как время утекает? успешного плавания. ...
Не в тему: а вы заметили, что лента и комментаторы как-то подвымерли? А теперь - картиночки.) И оно мне там много близко) ...
Предлагаю вашему вниманию новую эротическую фотоподборку на ночь грядущую. Давайте представим, что на первой фотографии запечатлена молодая и развратная секретарша на кресле руководителя - думаю, подобная фантазия довольно популярна среди мужчин. На следующей фотографии девушка латино ...