рейтинг блогов

Оля, а почему у вас все еще нет детей? (с)

топ 100 блогов shabalovich03.07.2012 Каждая девушка вам скажет, что сначала ее мучают двумя вопросами: "А ты замужем?" и "А почему нет? Ведь время идет!". А потом штамп появляется, общественность успокаивается ненадолго, а потом вновь возникают вопросы, но теперь общественность настойчиво интересуется почему у вас нет детей. "Проблемы по-женски? Или у мужа проблемы?", "Может, вам врача подсказать?", "Вы чего ждете, время идет? Рожайте!" и самое мое любимое - "А может вы плохо стараетесь?". 
И что прикажете отвечать этой общественности?
Я отвечаю только маме и бабушке, близким подругам - спасибо, они интересуются тактично и им нам есть о чем поговорить и кроме моей детородной функции. С остальными я научилась делать рожу кирпичом и цедить "не ваше дело, у нас все в порядке".
У меня и правда все в порядке. 
Но оказывается подобными вопросами долбают и мужчин. Мой друг Женя - тому пример. Жень, ты очень хороший. И у тебя обязательно будет ВСЕ. Жму руку и сердечно обнимаю. 
Мне кажется, что это очень по-русски лезть к человеку в душу, задавать идиотские, интимные, ранящие вопросы. И при этом еще сильно удивляться: "Да я же от чистого сердца, да я ж помочь хочу! И вообще, от людей скрывать это негоже". Не знаю, что на людей влияет - советское коммунальное прошлое с общей кухней или просто отсутствие культуры, но иногда очень хочется на все эти вопросы отвечать по схеме, которая приведена на картинке: 
Оля, а почему у вас все еще нет детей? (с)
Оригинал взят у Оля, а почему у вас все еще нет детей? (с)evgeniyw в Женя,а почему ты не женат?
А фиг его знает.Все чаще и чаще мне сложнее отвечать на этот вопрос.Вся сложность в том, что я и правда не знаю почему я не женат.Мне весной будет 32 года и я до сих пор не женат.Что в этом плохого и криминального?Если это и плохо, то только для меня.Я это осознаю, но это не катастрофа же верно.
Родственники хватаются за голову и приводят какие-то статистические данные из архивов нашей семьи.Но проводить аналогии не корректно, я изначально отличаюсь от всех представителей нашей семьи.
В нашей семье никогда не было левшей, а я левша.В нашей семье никогда не было мужчин с двумя макушками, а я с двумя.
В нашей семье люди всегда были от мира сего, но не я.
Если же вернутся к женитьбе, то тут не все так просто.В идеале у меня на данный момент уже могло быть трое детей.
Но им не суждено было родиться и в этом была не моя вина.Я всегда был только за рождение ребенка, но увы..
Я не говорю что я такой несчастный и бедненький, но все время получалось так, что ничего не срасталось.Годы были пущены на самотек.
Сейчас я веду достаточно закрытый образ жизни,дом-работа,работа-дом.Друзей особо у меня нет и соответственно в компаниях я появляюсь крайне редко.Клубы и рестораны не мое,ЗОЖ веду и все такое.На работе тоже женского пола нет, а на улицах знакомиться я считаю дурным тоном.Ну вот так и получается все.
Да я и не жалуюсь особо, мысли конечно есть жизни семейной, но все же я не жалуюсь и на такую жизнь.
Впрочем вопросы ко мне и подозрительные взгляды окружающих и знающих меня лично продолжаются, но это их дело.
Как говориться если я не оправдал ваши ожидания,это ваши проблемы.Хотя женится все же пора, но не для того чтобы угодить всем тем,кого это почему то волнует, а потому что и правда пора уже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Семь месяцев среди бескрайних просторов Индийского океана. Фактически без еды, без связи с внешним миром. И рядом только кот, который помогал в этом путешествии своим присутствием. Именно в таком положении оказался польский моряк. Об этом сообщает издание le Parisien. ...
Покойный, к сожалению, Сергей Доренко: - Сели на улице в кафе. Я, жена и две дочери. Подходит местный хер: - Нельзя сидеть в кафе больше трёх человек за одним столиком. - Твоё-то какое дело? Одноклассник. В этой же стране и тоже в кафе. Только у него одна дочь: - Мне, пожалуйста, ...
...
...по поводу Пригожина и истории с бунтом. Поскольку по некоторым данным он меня читает, или к нему попадает обобщенный материал, в том числе с моей точкой зрения, что неоднократно подмечено - впрочем, для него как для топ-блогера это вполне нормальный способ мониторинга сети, а я и ...
ИМХО несправедливо, когда за грехи отцов платят дети, внуки и правнуки. ...