Олимпийский позор

топ 100 блогов Владимир Соловьев25.02.2010 Конец сказки.
Проиграли не просто, а с треском! Исторически: нам вернули должок 1972 года, когда сборная СССР в первом матче разгромила Канадцев.
Омерзительно. Нет, не поражение хоккеистов. А все то, что происходит вокруг.
Олимпиада - позор. ИноСМИ пестрят заметками о том, как наши спортсмены срочно возвращаются домой, так как нет денег на лишнюю ночь в отелях, а им на смену заезжают высокопоставленные "туристы". Эти жирные хари наших статусных "болельщиков" замечательно экипированных, дико "гламурных" и очень узнаваемых. Сколько "слуг народа" всех мастей, их жен и любовниц, и прочая-прочая отправились на Олимпиаду и "зажигали" в Русском Доме? Интересно, на какие деньги? У них у всех отпуска? А сколько "слуг народа" США, Канады, Франции, Италии отправилось поддержать своих олимпийцев?
Списочек можно опубликовать? Сравнить наших и их.

Я не могу смотреть на этот позор и читать интервью наших спортивных чиновников.
Я не понимаю когда спортсмены довольны серебром и бронзой, как-будто это золото.
Я не понимаю почему наши тренеры зачастую выглядят и говорят как Брежневское политбюро, а наших спортсменов обыгрывают воспитанники наших же тренеров. Тренеров, которые на много лет моложе и не могут работать в России.
Я не понимаю, как могут на "голубом глазу" Мутко и Тягачев давать интервью, и считать, что всё тип-топ.

Некоторые фразы Тягачева меня просто восхищают. Судите сами.
Л.Тягачев:Вот у нас уже девять четвертых мест. А могли быть медали. Что это, провал? Кстати, на этот раз по заданию МОК считаются не только призеры, но и четвертое, и пятое, и шестое места. Ведь те, кто их занимает тоже спортсмены экстра-класса. Просто не всем дано быть олимпийскими чемпионами.
До такого надо додуматься. Скоро потребуем считать места в десятке, потом в двадцатке, а там уже и африканские страны подтянутся.

Феноменальную изобретательность проявил господин Тягачев и в ответ на критику госпожи Родниной:

Л.Тягачев: "Татьяна Анатольевна (Тарасова) вышла на трибуну и сказала: "Ирочка, куда ты собралась? Ты же в жизни ничего не сделала. И тренером не поработала. В Америке поотдыхала десять лет. Теперь пришла нас учить?" Ну дали ей там четыре голоса, может быть пять. А вот если бы помогала, работала, ее бы могли и поддержать.
Но самое плохое, что Роднина стала затевать скандал в самый разгар Олимпиады. Вместо того, чтобы в команду съездить, поддержать ребят. Надо любить, любить спортсменов, тренеров. Тем более в таком возрасте."


Конечно, Великая Роднина "в жизни ничего не сделала". Напомню, что у нас нынче проходит под графой "ничего".
Ирина Роднина - самая успешная фигуристка в истории парного катания: трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная (1969-1978) чемпионка мира, одиннадцатикратная (1969-1978, 1980) чемпионка Европы и шестикратная (1970-1971, 1973-1975, 1977) чемпионка СССР, в 1969-80 не проиграла ни одного соревнования, в которых она с партнерами участвовала.
Чем тут гордиться? Ни одного 4-5-6 места.

Да, не тем Роднина всю жизнь занималась: надо было чиновников, да их детей учить фигурному катанию, глядишь и спортом бы дали покомандовать.
Позор, когда такое отношение спортивного чиновника к Мировой Легенде Спорта!

Хотя, зачем нервничать, тратить здоровье, никто в отставку не подаст, крайнего найдут быстро, раскроют заговор против наших спортсменов, все свалят на недоедание 90-х и злых журналистов, усидят на своих должностях "организаторы чиновничьего досуга", по странностям судьбы еще и вынужденные заниматься и борьбой за медали.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** Заехал на тренировку, чувак один: — У тебя новые ботинки? — Ага. — Очень классные! Ну ещё бы. Вот сразу видно, что человек шарит. *** Несмотря на ангину, свои 350 раз пресса я сегодня сделал. *** Заговорил в маршрутке с девушкой. Щиты такие жёсткие, я ...
Оригинал взят у zombie_shaun в Смерды совсем обнаглели. Пора в биореактор. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила снизить объем оказываемой медицинской помощи неработающим россиянам. «Бюджеты регионов платят не пойми за кого. 40 млрд бюджеты переплачивают за ...
Владислав Гулевич: Украина погружается в коричневую муть : В тех областях, где победили "евродемократические силы", развернулись репрессии против тех, кто в часы Евромайдана занимал активную жизненную позицию, и не мирился с приходом в Киев последышей Бандеры и Шухевича. Для ...
Тест на депрессию, причины тревожности и совет психиатра о том, как получить несколько секунд удовольствия Bookmate Journal подобрал пять книг , которые помогут разобраться ...
Пока одни прибивают свои яйца к Красной площади, другие внедряют реально полезные вещи в привычный быт москвичей. Правительство Москвы в лице Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства и агентство "Интериум" создали первую реальную краудсорсинговую площадку ...