Олимпиада Нострадамуса

топ 100 блогов sehockey04.02.2010

До Олимпиады остаётся совсем чуть, и пора уже начинать "олимпийские бдения" на блоге. Серьёзной аналитикой с массой цифр нас обещал завалить kotbegemot2, поэтому  вторгаться в епархию короля табличек я не буду и предложу вашему вниманию не что иное, как предсказания олимпийских судеб. Однако, это вовсе не означает, что мы с вами раскинем кофейную гущу и будем на ней озабоченно раскладывать пасьянс. По слухам, гениальный Нострадамус сочинил свои предсказания на основе спиралевидности истории, изучив древние хроники и делая интуитивные выводы о том, какие события могут повториться или зеркально отразиться через века - ведь люди как люди меняются сквозь годы и столетия не так сильно. Что ж, последуем его примеру, приняв за "древние хроники" три последние Олимпиады - иначе говоря, все с участием игроков НХЛ, допуская и заглядывание вглубь - ибо кольца есть кольца. 


1. Действующие олимпийские чемпионы - шведы - вылетят в 1/4 финала. 


ПОЧЕМУ: действующий Олимпийский чемпион на двух (а если учесть ОИ-94, то и трёх!) последних Олимпиадах неизменно уступал в четвертьфинале (Швеция-98, Чехия-02, Канада-06, любопытно, что дважды обидчиком стала сборная России). В то же время, победитель сборной Швеции в четвертьфинале не выйдет в финал (Финляндия-98, Россия-02, -06)


РЕАЛИСТИЧНО ЛИ: кажется, что нет - состав шведов многих заставляет считать их "третьей силой", при том, что основное внимание уделено двум другим сборным. Но если взять последние Игры, то мы увидим у шведов 2 золота и... 2 вылета в 1/4 финала, причём в 2002 году они умудрились проиграть сборной Белоруссии (обыграв на групповом турнире Канаду). 


2. Действующие серебряные призёры - финны - достигнут 1/2 финала. 


ПОЧЕМУ: на двух последних Олимпиадах действующий финалист Игр доходил до полуфинала (Канада-98, Россия-02). 


РЕАЛИСТИЧНО ЛИ: а вполне. На последних турнирах с участием лучших игроков (КМ-04 и ОИ-06) финны добирались аж до финала. Пусть в составе и много ветеранов, формула ОИ как раз подходит для колючих финнов с их сильными голкиперами. 


3. Действующие бронзовые призёры - чехи - вылетят в 1/4 финала. 


ПОЧЕМУ: на двух последних Олимпиадах  бронзовые призёры вылетали в четвертьфинале (Финляндия-02, Россия-06).


РЕАЛИСТИЧНО ЛИ: да. Многовато ветеранов, да и в целом результаты сборной после ОИ неубедительны, хотя и на ЧМ у чехов бывали хорошие составы. 


4. Сборные США и Канады достигнут 1/2 финала.


Тут нам придётся задействовать вспомогательный инструмент.


ОИ-98: Чехия, Россия, Финляндия, Канада


ОИ-02: Канада, США, Россия, Белоруссия


ОИ-06: Швеция, Финляндия, Чехия, Россия


ИТАК: в 1998-м и 2006-м доминировали европейцы, в 2002-м была ничья. Теперь очередь ничьи, да и ОИ проходит в Северной Америке. 


РЕАЛИСТИЧНО ЛИ: безусловно. Канадцы - одни из главных фаворитов, американцы предстают крепкой командой с лидерами своих клубов НХЛ в каждой линии.


5. Сборная России достигнет 1/2 финала. 


ПОЧЕМУ: Продолжая изучать списки полуфиналистов игр, обратим внимание на следующий факт: в 1998 из списка 4-х сильнейших европейских сборных, играющих в Евротур, попало 3 команды, в 2002 - 1, в 2006 - все 4. Значит, теперь должны попасть 2 команды. Предсказания по финнам, шведам и чехам уже получены, таким образом, своё место в полуфинале занимает сборная России. 


РЕАЛИСТИЧНО ЛИ: безусловно. 


6. В полуфинале Россия сыграет со сборной США. 


ПОЧЕМУ: С финнами в полуфинале сборная России играла в 1998 и 2006 годах. Со сборной США - в 2002, стало быть, настаёт их очередь. 


Таким образом, высвечиваются полуфиналы


Россия - США.


Канада - Финляндия. 


РЕАЛИСТИЧНО ЛИ: пусть тот, кто скажет что нет, первым бросит в меня камень. 


7. Сборная Финляндии в финал не выйдет. 


ПОЧЕМУ: Действующие серебряные призёры в полуфиналах проигрывали три последние олимпиады.


Таким образом, в финал проходит сборная Канады. 


РЕАЛИСТИЧНО ЛИ: вполне. 


8. Сборная США не выйдет в финал. 


ПОЧЕМУ: У американцев есть сильный козырь - все Зимние Олимпиады, проходящие в год, оканчивающийся на 0 они выигрывали. Закроем глаза на это обстоятельство). И вспомним, что в 2002-м сборная России уступила США в полуфинале и в целом по полуфиналам на ОИ счёт 1-2 - уравнивание обоих показателей выводит сборную России в финал. 


РЕАЛИСТИЧНО ЛИ: вполне. 


9. В финале Россия - Канада победит РОССИЯ!!!


ПОЧЕМУ: Всё очень просто. ОИ-98 - 2-е место, ОИ-02 - 3-е место, ОИ-06 - 4-е место. Ясно, что при попадании в полуфинал сборной России просто не остаётся места кроме первого, а команде хозяев снова не удастся выиграть Олимпиаду! 


РЕАЛИСТИЧНО ЛИ: почему нет?


10. Сборная России один матч на групповом этапе проиграет. 


ПОЧЕМУ: Будущий олимпийский чемпион (Чехия-98, Канада-02, Швеция-06) без поражения в группе не обходился. Но кто теперь это помнит?!


РЕАЛИСТИЧНО ЛИ: кажется маловероятным, но кто знает? Проиграли же Словакии в Турине. 


 


Итак, сверим часы в Ванкувере!!! Магия Нострадамуса к нам благосклонна, пусть и с допущениями)))


 


P.S. Ковальчук окажется в Ванкувере. Это - вне всяких сомнений!)))


 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В эти выходные мы с МИшкой выбрались в центр,на прогулку.День выдался солнечным и мы хорошот погуляли.Предлагаю вам посмотреть нашу прогулку. Вот такая цветочная рамка ,где можно сделать интересные снимки Вот такие  качели,как будто сделаны из кружев) Вот такие интересные ...
У кого есть бэтка Rainbow Six? Го завтра вечером в мамбу, посля 18:00 МСК. По-штурмуем! ...
Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут утратить контроль над рядом регионов Украины после разгрома в Артемовске. Об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил бывший офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. Он рассказал, что президента Украины Владимира ...
Друзья, несколько необычная просьба. Кому не сложно, киньте пожалуйста архивом файлик ftp.plist из OS Sierra. Лежит тут /System/Library/LaunchDaemons Заранее, ...
...