Олимпиада как тест на патриотизм

топ 100 блогов nikisvet16.02.2014 Олимпиада как тест на патриотизм

На днях коллега по работе закатила мне скандал. Кричала голосом, переходящим на ультразвук, брызгала слюной, размахивала руками и выкрикнула мне в лицо главное обвинение: "Ты не патриотка!!"

А причиной ультразвукового крика послужило то, что я имела неосторожность высказать свое восхищение кем-то из чужестранных спортсменов. Даже уже не вспомню, каким именно спортсменом я восхитилась, главное, что он был "не наш".
При этом само собой подразумевалось, что патриотка - это она, моя коллега.
Потому что она "болеет за наших", а я ничем не болею.

Я суммировала все её высказывания по этому поводу, подвела их под общий знаменатель
и вывела ПРАВИЛА ПАТРИОТИЗМА:

1) Патриот своей страны - это тот, кто обязан всем сердцем "болеть" за наших и хвататься за это сердце, как только у наших вдруг что-то пошло не так. Желательно, чтобы у патриота при этом случился хотя бы микроинфаркт.

2) Патриот обязан неустанно восхищаться только нашими спортсменами, причем независимо от их достоинств, их поведения и их результатов в спорте.
Все остальные спортсмены у истинного патриота вызывать восхищение категорически не имеют права, какие бы вершины духа и тела они ни демонстрировали.
Иностранных спортсменов настоящий патриот должен осуждать, поливать грязью и подозревать их в самых низменные чувствах и намерениях.

3) В случае поражения кого-то из наших спортсменов патриот должен немедленно найти виновных в их проигрыше, причем эти виновники обязательно должны быть не нашими:
- это коварные спортсмены других стран, которые тайком от допинг-контроля жрут препараты
- специально заболевают астмой, чтобы принимать эти запрещенные препараты
- и злонамеренно падают под ноги нашим спортсменам, лишь бы те не добежали до финиша первыми
В число виновников входят также враждебно настроенные к нашим спортсменам судьи, все работающие на нашу команду импортные тренеры, МОК и американский госдеп в полном составе.

4) Сама Олимпиада, проходящая в России, у настоящего патриота должна вызывать исключительно одобрение.
Даже если она организована за счет того патриота, а самому патриоту с той Олимпиады даже крошки с барского стола не упадет.

Если же ты не следуешь всем этим правилам, то ты НЕ ПАТРИОТ!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На сегодняшней прогулке повстречалось это существо. Серое, безглазое, бесформенное :) Точнее форма есть, как у сардельки. Издалека подумал, что крыса, при ближайшем рассмотрении решил, что крот. Фотоаппарат с собой просто так не таскаю, потому ...
Дамы и немногочисленные господа!У меня к вам вопрос - прямо в понедельник, день ...
Завершаю небольшую отпускную паузу, в которую был и шум волн, и горячие лепешки, и мелкий песок, и жаркое солнце (чуть-чуть уже показываю в Телеграме), и возвращаюсь к рассказам о ...
Завтра зачет по выпуклому анализу, а принимает его по меткому замечанию моей соседки-шестикурсницы "мужчина с перманентным ПМС", кст, очень похоже на правду, хотя стоит признать, что объясняет он клево, особенно, когда это не перемежается ...
"Управление МВД России по Рязанской области показало свастику в репортаже о задержании двух жителей Рязани, которые выложили нацистский символ из плитки на тротуаре. В видеозаписи на официальном сайте управления МВД крупным планом демонстрируется, что именно получилось у задержанных". htt ...