рейтинг блогов

Оленевод, застреливший двух менеджеров "Газпрома," бежал из-под стражи

топ 100 блогов rovego27.12.2015 Оленевод Даниель Пяк, убивший двух менеджеров "Газпромпереработки", бежал из тюрьмы после вмешательства брата Дениса.

Оленевод, застреливший двух менеджеров Газпрома, бежал из-под стражи

Денис Пяк оказался в больнице поселка Тарко-Сале. Ранее сообщалось, что дробью у него сильно повреждена рука, раздроблена кость. Но это не помешало Денису Пяку выбраться в окно, забраться по лестнице на крышу и оттуда уйти через окно чужой палаты пятого этажа - к ней не была приставлена охрана.

По словам Дениса Пяка, оттуда он сразу направился в стойбище за ружьем, а потом поехал к местному отделению полиции, где в одиночку, взяв под прицел полицейских, вызволил брата Даниеля.

Уже известно, как развивался конфликт.

Денис с братом Даниелем и родственником Сергеем Хатанзиевым объезжали участки и на территории 11-й оленеводческой бригады (своего родственного надела) и увидели следы снегоходов. Они отправились по следу и вышли к охотничьему домику. Там оленеводы увидели двух мужчин. Незнакомцы представились охотниками, назвались Денисом и Андреем.

По словам Дениса Пяка, охотники были пьяными, но встретили их по-доброму, позвали в домик.

— Мы пили чай, потом они достали водку, выпили. Они спросили про рыбалку. Мы на полчаса сходили с ними на озеро. Вернулись в домик, ещё выпили. Всего на пятерых мы употребили примерно полтора литра водки. Она у них была в пластиковых бутылках, — рассказал Денис Пяк правоохранительным органам.

По его словам, менеджер Андрей вёл себя спокойно, а вот его товарищ Денис был раздражительным и агрессивным.

По словам оленевода, ссора возникла из-за спора о том, кто является "хозяином тундры" и кому принадлежит избушка, в которой они сидели. Никто не помнит, когда был построен этот домик, но он всегда стоял на земле, которую семья Пяк считает своей.

Даниель Пяк утверждал, что он живет на этой земле, как и его предки, а вот менеджеров «Газпрома» он никогда раньше не видел. Охотник Денис доказывал в ответ, что земля тут общая для всех, и у ненцев не должно быть привилегий.

В конце концов дело чуть не дошло до драки. Но потом, казалось, все успокоились. Оленеводы решили ехать домой.

— Мы уже садились на снегоходы, когда охотники нас окликнули. Только повернулся и почувствовал сильный толчок в руку. Я упал, только помню, что Даниель крикнул: «Не вставай, убьют», — вспомнил Денис Пяк.

Остальное он помнит лишь урывками, в основном ему известно то, что рассказал его брат Даниель.

После выстрелов менеджеров, когда Денис и Сергей упали, Даниель открыл огонь в ответ, якобы чтобы отпугнуть нападавших. Он стрелял в полумраке примерно с 20 метров. Даниель заверяет, что не знал, попал по обидчикам или нет. Более того, он будто бы видел, как они забежали за дом. Но позднее выяснилось, что его заряды дроби поразили менеджеров в голову. Оба скончались на месте.

Даниель уложил Дениса в санки, прицепленные к снегоходу, и повез к чуму. По пути потерял его — Денис выпал. Отыскать брата самостоятельно не удалось. Он вернулся с родственниками и вместе они нашли Дениса и их родственника Сергея, который также получил касательное ранение.

— Они приехали пострелять рябчиков, а рябчиками стали мы, — заключил Денис Пяк.

Инцидент произошёл в Пуровском районе ЯНАО 19 декабря. Однако тела менеджеров Андрея Ходакова и Дениса Свистунова нашли только спустя двое суток.

В настоящий момент братья Пяк ушли глубоко в тундру. Местные жители говорят, что до весны их вряд ли удастся обнаружить.

Разумеется, это фейк: http://rovego.livejournal.com/5933080.html

Зачем он нужен? В это истории еще предстоит разобраться, но мне хотелось бы, чтобы всегда тот, кто первый начинает стрелять, получал заслуженный вооруженный отпор. А те, кто защищается, оказывались на свободе.

Я за право на ношение оружия всяким психически нормальным законопослушным человеком в России.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Оленевод, застреливший двух менеджеров Газпрома, бежал из-под стражи

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оба видео взяты с американского ресурса Ютуб Помните еще, я сообщал в этом журнале о своем наивном ощущении, что в пришедшем новом мире степень свободы граждан государств будет обратно пропорциональна силе их государственной власти (?) В том смысле, что чем сильнее в стране ...
...
Неизвестно с чего ополчились масоны на старинную русскую букву Ё, но ее все реже можно встретить в постах и статьях, в книгах, на клавиатуре мобильных устройств... По какой-то причине явно хотят вообще ее удалить из алфавита. Тем приятнее представлять факты ее поддержки. Это Барнаул. ...
Когда мне было 9 лет, нам дали две комнаты в 3-х комнатной комуналке в Мурманске. Практически в центре города. Деревянный барак стоял рядом с вполне приличными домами. По месту прописки я должна была пойти в среднюю школу №14, но там учился ...
Неделю назад я искал софтину для учета комплектующих. Вкратце, суть проблемы - я занимаюсь производством электроники и делаю много разных печатных плат (сейчас актуальных более 30 типов). На каждой плате есть компоненты, многие пересекаются, некоторые уникальны, всего сотни две ...
  • Snat56V : RT @ganimed31: Печаль по имени "Газпром" Или что курит Миллер? https://t.co/xdwrOJBIo3

  • ganimed31 : Печаль по имени "Газпром" Или что курит Миллер? https://t.co/xdwrOJBIo3

  • Cnfkby2 : RT @kprfkomi: «Национальное достояние» — в долгах и в шелках… / Газпром в 2015 году занял 7 млрд долларов / / Газпром в 2015 .. https://t.…

  • neufelon87 : RT @PravdaRu: Украинские СМИ: В Москве майдан и голод, Газпром-банкрот, АвтоВАЗ умер https://t.co/oNex0bxcN8

  • dowjonesrf : Анализ акции Газпром - https://t.co/RV49FrKwNi

  • rasseadaet : @uanews3 Газпром прямо исходит от злобы

  • dj_barik : как мне купить акции "Газпром", если я живу в Украине и какая минимальная сумма для покупки?

  • ohebdofa : RT @oqreuz: Мечты сбудутся, я сам себе газпром.

  • podolkievsiy4 : @TimaKozun Газпром начали отстреливать

  • gecapizydyv : RT @IrinaVolkova888: «Газпром» и «Нафтогаз» обсудили закупки Киевом российского газа #Экономика

  • AleksKievUA : RT @ganimed31: Печаль по имени "Газпром" https://t.co/xdwrOJBIo3 https://t.co/VRKyVAG9iN

  • Lana_Dnipro : RT @JuntaChronicles: Глядя на температуру, Газпром решил провести сокращение кадров, пригласив на корпоратив три десятка оленеводов. https:…

  • eeatznkrvke : «Газпром» собрался закупать сжиженный газ в Алжире

  • BicArunas : @vlad_zhukovskiy @delyagin идентификация экономики: Роснано-1чубайс Газпром-50ч Русгидро-10ч Ростехнол-15 ч Роснефть-100ч Росатом-0,5ч...